Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

диско!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav, просто поклонники Bee Gees, как правило делятся на тех, кому они нравятся до Trafalgar и тех, кому они больше симпатичны в период начиная с него. Мы с тобой, похоже, входим во вторую команду. Не знаю, как ты, а я этого не стесняюсь и не жалею об этом! А E.S.P. весьма неплохой альбом! Для 87 года просто замечательный. Каждому овощу, т.е. альбому - своё время! Конечно One и Size Isn't Everything поглавнее будут, да и последний ( Sad ) тоже очень неплох! Главное: не поддаваться на провокации к спорам о вкусах! Wink
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):
Очевидно, ты не адепт этой команды Dancing

Bee Gees со мной c 1979 года...
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor писал(а):
...поклонники Bee Gees, как правило делятся на тех, кому они нравятся до Trafalgar и тех, кому они больше симпатичны в период начиная с него. Мы с тобой, похоже, входим во вторую команду. Не знаю, как ты, а я этого не стесняюсь и не жалею об этом!
В таком случае я являюсь "мутантом", ибо мне они интересны во ВСЕ эти периоды, правда, в разные - по-разному... И чего здесь стесняться и, тем более, жалеть? Могу сказать еще больше (хоть это кому-то и может показаться святотатством или полным безвкусием): я люблю ЛЮБУЮ музыку, основанную на гармонии, мелодике. Т.е. и Bee Gees, и многие др. команды, включая Bad Boys Blue (некоторые песни очень хороши - к примеру Come Back and Stay - просто чумовая по романтичности и красоте вещь), Erasure и др., упоминавшиеся и не упоминавшиеся здесь. Что не мешает наслаждаться и прогрессивом, и джазом, и классикой. Кайф, есс-но, разный: после ПОПовой вещички появляется хорошее настроение, мурлыкаешь себе мысленно, Lebedi но быстро переключаешься на реалии (если они того требуют), а после чего-нибудь навороченного, смурного ощущения, разумеется, иные... Скажем, после Bodkin'а или King Crimson крыша остывает, потрескивая, гораздо дольше, т.е. воздействие глубже, мощнее и отпускает гораздо медленне и запоминается надолго. И такую музыку не будешь слушать, собираясь утречком на работу, или вечером, зачищая зубья перед сном...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):
...включая Bad Boys Blue (некоторые песни очень хороши - к примеру Come Back and Stay - просто чумовая по романтичности и красоте вещь), :

Супер вещь! Лучше "Come Back And Stay" (maxi version) у них нет ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prodigal Stranger писал(а):
Супер вещь! Лучше "Come Back And Stay" (maxi version) у них нет ничего...
Согласен! Даже таких же маловато будет... Ну, есть еще "Lady In Black", "Michel" (как-то так, если не путаю), "No Regrets" (по мотивам песни всех времен и народов от Эдит Пиаф), ряд других (на память все сразу не приходит), но ТАКОЙ же - увы, нет! Кстати, их первый альбом, самый почему-то популярный, мне как раз и не очень... Слишком они там "bad" и "blue"... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):
Кстати, их первый альбом, самый почему-то популярный, мне как раз и не очень... Слишком они там "bad" и "blue"... Wink

Хорош первый альбом, Gustav, хорош... Гангстерский Smile
Мог бы составить хороший сборник боевиков BBB времен Coconut Records...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
[nobody]



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения: мнение Ответить с цитатой

Незнаю, интересно ли это кому-то читать, но просто хочу высказаться.
Сильно неуважаю, что ABBA, что Bony M...
Уж больно голая это музыка.
Голая в том смысле, что звучит она как-то голо и чего-то в ней нехватает...
Дешевенький такой звучок ударных... - злит меня больше всего.
Такие ударные можно слышать у наших отечественных поп-исполнителей 80х годов.
Ну а диско-то - это да - это отцы, так сказать, диско и поп-музыки тех времен!!!
...просто мнение, ничего больше... Confused
_________________
[nobody was not here]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[nobody]:
Лучше пиши про то, что нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
[nobody]



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prodigal Stranger!
Написал, только в других темах!!!
А вообще, я один из самых больших поклонников Джима Моррисона и The Doors. Но этим не ограничиваюсь.
Также, очень нравятся:
Iron Butterfly;
Velvet Underground;
Jefferson Airplane;
начальный период The Camel;
Pink Floyd,
в общем, люблю я 60е и самое начало 70х.
-
Exclamation Не могу не удержаться и сказать, что категорически не переношу весельчаков The Beatles; Hollies и им подобных... Exclamation
_________________
[nobody was not here]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Re: мнение Ответить с цитатой

У них тоже
[nobody] писал(а):
Дешевенький такой звучок ударных...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
[nobody]



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ударные ударным - рознь Ответить с цитатой

Gustav

Насчет них - незнаю, если ты всех имел ввиду, то наверное,
наши вкусы очень-очень сильно расходятся... Ударные должны звучать, как ударные, а не щелчки с шипением. вот.
_________________
[nobody was not here]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт дешёвенького и т.д. Gustav, вспомни февральский пост на progmusic
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
. Очень там Влад из Екатеринбурга здОрово написал о таких ценителях "особенной" музыки. Иногда думаешь, откуда уши растут у тех кто мелодичной музыке предпочитает атональную и прочую чушь. А самое главное, что эти "ценители" считают, что они имеют право вешать ярлыки на реальные шедевры музыкальной гармонии, при этом сами из себя мало что представляя. Laughing
Впрочем, интересен сам факт: зачем собственно г-н Никто подходит с такими мерками к теме с названием "Диско"? Wink
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю - вопрос чисто риторический... kto tam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
[nobody]



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 6:40 pm    Заголовок сообщения: диско-супер-стар Ответить с цитатой

Уважаемый господин sole-survivor!!!
Я высказал чисто свое мнение, как я это написал выше и ярлыки ни на что не вешал и не собираюсь вешать.
У каждого свои "ценности" и каждый ценит то, что ему по душе, но насчет, гражданин чуши - это вы зря так выразились.
Нужно уважать чужое мнение, а не называть дерьмом то, что любят другие.
А ты много чего из себя представляешь???[/b]
_________________
[nobody was not here]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
[nobody]



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет моего прихода в тему с названием "Диско" - просто забрел и выразил свое мнение! Разве это запрещено?
Я никого преждевременно не унижал, человечишко!
_________________
[nobody was not here]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB