Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

диско!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter, туда же куда делась гениальность Camel после 1976. Laughing
А в Rajaz, если вцелом в альбоме, только местами, то в 5-м треке Пинк Флойд просто вчистую идёт, этого нельзя не заметить... Не скажу, что мне Rajaz не нравится, просто ИМХО у Camel после 1976 года есть один хоть сколько-то сильный альбом - Stationary Traveller (1984), остальные - приятные, но средненькие.
А в том смысле, что Rajaz слушается лучше, чем ПФ 90-х годов - дык, кто б спорил. Smile
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor писал(а):
Mushroomhunter, туда же куда делась гениальность Camel после 1976. Laughing
А в Rajaz, если вцелом в альбоме, только местами, то в 5-м треке Пинк Флойд просто вчистую идёт, этого нельзя не заметить... Не скажу, что мне Rajaz не нравится, просто ИМХО у Camel после 1976 года есть один хоть сколько-то сильный альбом - Stationary Traveller (1984)...

Ну зачем же так категорично?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor - Ну...не буду оригинален:сколько людей,столько и мнений!
Nude (81) я считаю сильным альбомом! Very Happy
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
Nude (81) я считаю сильным альбомом! Very Happy

Это не просто сильный альбом, это, вполне возможно, один из лучших концептуальных альбомов 80-ых... Также очень люблю легкий и изящный альбом 1982 года "The Single Factor", великолепный, просто изумительный "Stationary Traveller", эпический и очень помпезный "Dust and Dreams", идеальный "Rajaz"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prodigal Stranger, за что ж ты так обидел "Harbour of Tears" (1996), даже не упомянув его. Я, к примеру, очень люблю его послушать. А под определённое настроение идёт просто великолепно!
Но это всё верно для 80-90-х годов их творчества. Согласитесь, всё-таки с первым периодом их деятельности (1972-1976) всё это трудно сравнивать.
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor писал(а):
Согласитесь, всё-таки с первым периодом их деятельности (1972-1976) всё это трудно сравнивать.

Абсолютно не согласен, aбсолютно...
А насчет "Harbour Of Tears"... Мне кажется, что диск представляет собой невнятную серую массу, не оставляющую после прослушивания почти никаких эмоциональных впечатлений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя... Видимо не в той теме обсуждается сия группа. Хотя с точки зрения "диско", господа, ваши предпочтения абсолютно верны. Возвращаясь к "Harbour Of Tears", советую переслушать его в несколько другом настроении. Разумеется для музыки "увеселительного плана" и поиска эмоций, лежащих на поверхности, он слишком глубок. Laughing
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ребята, стоило мне уйти на праздники (ну, нет у меня дома компутира с инетом Sad ), как тут уже намолотили, даже попосылать друг друга успели... Wink (я ж теперь здесь как бы модератор вместо Романа, подзабросившего свое детище Wink (Рома, надеюсь, ты не возражаешь?)). Ладно, начнем отделять мух от пива и котлет, зерна - от плевел, а овнов - от козлищ (алё, абсолютно без персоналий!). Итак, все по порядку...
sole-survivor писал(а):
... Терпим же мы, когда многих из нас называют "меломанами" вместо филофонистов. Ведь называют-то по причине невежества, незнания разницы. А каждому не объяснишь, увы. Wink
Все же попытаюсь. Тут ситуация такая: люди, слушающие музыку, делятся на три категории: меломаны (те, кто жить без музыки не могут, готовы слушать ее в любом качестве звука и где и когда угодно, но, есс-но, не все подряд); коллекционеры (или, если угодно, филофонисты) - это люди, собирающие альбомы (пластинки, СД, ДВД и т.д.), плакаты, автографы и т.д., для них главное - иметь то или иное, относящееся к редкостям (чем меньшее кол-во людей имеют такую же вещь, тем для этой категории "музыколюбов" лучше, причем, сами они могут даже музыку не любить и свою коллекцию не слушать, для них главное - обладать этими редкостями). Третья категория - аудиофилы. Для них главным критерием является качество звучания музыки, художественная ценность произведения для них, как правило, уходит на второй план. В сязи с этим предпочтения отдается джазовым и классическим исполнителям (пусть даже безвестным), записанным т.н. "аудиофильскими" лейблами (Chesky Records, in-akustik, Telarc, Pope Music (ныне не существует) и т.д.). Также важен (и это самое для них главное!) звуковой тракт, это только Hi End! Они находятся в непрерывном поиске идеального звука, т.е. важна, не музыка как таковая, а то как она звучит. Каждый человек, есс-но, может быть или чистым представителем каждой из этих категорий, или сочетать элементы. Вот я, к примеру, % на 50 - меломан (жить просто не могу без любимой музыки, максимум - 2 недели, потом начинатся ломка. Для меня музыка - уже давно жизненная необходмость, как воздух, вода, хлеб...), % на 30 - коллекционер (ну, чем-то ж надо подпитывать меломанскую составляющую Wink), на остальные 20% - таки аудиофил, ибо эта болезнь тоже заразна и неизлечима, поскольку вкусив хорошего качества звука, к паршивому потом возвращаться не захочешь... (хотя это все условно и зависит от обстоятельств: деньги могут лететь то на редкий диск, то на новую LP-вертушку, то на пачку левых дисков - лишь бы послушать новой музыки).
Muchkap писал(а):
Gustav! зачем фразы переставлять мои местами? это не математика - от перестановки слагаемых может многое поменяЦЦа)))))
Ничего я не переставлял, просто вычленил ключевые слова и прокомментировал их... Wink
Ну, а дальше пошел беспредел. Вот
Mushroomhunter писал(а):
... И пошли все на!

Затем
Shahin писал(а):
Mushroomhunter писал(а):
А я не знаю,что такое корректно.И на всякие там политкорректности ,извините за выражение,плевать хотел - что хочу,то и говорю.Ведь для того и существует форум,чтоб все,кто хочет высказывались по тому или иному поводу, так ведь?

Иди ка ты в таком случае на ...! Laughing
Вот и подискутировали! Господа, давайте все же не забывать об элементарных правилах общения. До недавних времен у нас здесь была очень уютная, дружная атмосфера. Все спокойно общались, помогали решать возникающие проблемы, подсказывали, дружески поддерживали в трудную минуту... Но в последний месяц форум начинает походить на обычный чат, куда лезут все кому не лень с целью зарисоваться, высказаться по любому поводу, лишь бы привлечь внимание к своей драгоценной персоне. Не надо вырождать сие чудное место в затрапезную забегаловку с быдляческими разборками.
(Сорри за оффтоп, не удержался - "за державу обидно..." (с) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да здравтвует ХОРОШАЯ музыка!
И никто не вырождает сие Волшебное место! Просто люди-то разные!
Так что если я кого обидел своими словесами - прошу прощения.Извините.
Но мнения своего я всё равно не изменю! Так что CAMEL творили Гениальную музыку! И никуда не денесся!
Хотя тема - Диско.Так,что там у нас по диско-то?.......
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):
Muchkap писал(а):
Gustav! зачем фразы переставлять мои местами? это не математика - от перестановки слагаемых может многое поменяЦЦа)))))

Ничего я не переставлял, просто вычленил ключевые слова и прокомментировал их... Wink


готов поспорить. в моей фразе было все четко хронологично:

панк -> "золотая осень" классик-рока -> окончательная смерть живого классик-рока под натиском диско.

поймите меня правильно - я не делаю из факта трагедии. "динозавры" испытывали в тот момент кризис жанра, и то, что слушатели и зрители потянулись к чему-то более легкоперевариваемому, броскому, не столь претенциозному - супер-логично. Да и "старые" рокеры уже достигли того возраста и состояния, когда понимаешь, что простая, немудреная фраза иногда может сказать больше, чем пышная и витиеватая речь.

К диско отношение разное. "Новое евро-диско" (Bad Boys Blue, Modern Talking и пр.) - ненавижу до тошноты и с тоской наблюдаю волну ностальгии по нему. "Диско-как-таковое" (BoneyM, Ottowan, Арабески и пр.) - слушаю с улыбкой понимания; сопливое детство, телячий оптимизм в песнях все ж. "Игры в диско" - мастерство не пропьешь, встречаются шедевры (Ten Out Of Ten от 10СС, например).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще нашел форум по теме:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

есть много интересного как для меня, может еще кому интересно будет... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB