Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

лучшая... европейская...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 1:23 pm    Заголовок сообщения: лучшая... европейская... Ответить с цитатой

а не поговорить ли нам о европейской, не-британской музыке?

французская, итаьянская, шведская, немецкая, голландская, испанская......
спектор велик, даже слишком, но - тем интереснее, не так ли?


собственно - итоговая идея такая (я как-то озвучивал её на одном слёте):
составить потом ДИСК из не-британских, европейский исполнителей. лучших, любимых..... (для так сказать - повышения общего кругозора...)
как вам такая идея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая, англоязычная часть, или поющие на родном языке?
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits писал(а):
А какая, англоязычная часть, или поющие на родном языке?

А также рок или вообще?
Кстати, Турция тоже, вроде, каким-то своим боком в Европу входит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тема то отличная. Только ИМХО стоит для каждой из сцен (особенно по немцам) стоит открыть отдельный топик. Кстати, Роман, в какой-то из прошлых тем я писал, что очень не переношу итальянский язык... "Как я ошибся, как наказан" Сейчас просто обслушиваюсь первыми двумя PFM, осбенно Per un amico. Но с итальянцами в целом знаком плохо, так что оставлю эту почву для более подготовленных слушателей. А теперь мои предпоятения.
Маленькая, маленькая Голландия. Эта страна подарила просто гору шедевром. Я не говорю о всем известных Golden Earring, Shocking Blue (очень недооценный коллектив, который воспринемают по одному хиту. Причем на их дебюте Venus самый слабый трек. Если кто-то с ними плохо знаком - спешите), Livin' Blues (один из лучших блюзовых коллективов ВООБЩЕ, а не в европе), Focus (no comments). Менее известная Q65 - оригинальная смесь бит-рока с ритм энд блюзом. а недавно услышал один трек супер проекта Mistral Роби Ван Леувена (лидер Shocking Blue) Starship 69 - очень не плохо для 1980го...
Тут бы про немцев, но надо привести в порядок впечатления. Слишком много слышал их за последнее время. Один из последних шедевров - FRAME 1972 "Of mind" - оригинальная смесь фолка, прогрессива и хард-блюза. Что-то между Ганноверской/Гамбургской сценой (то есть англо-американский вариант краут-рока) и типичной немецкой психоделией а-ля Mythos.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная тема.
Трудно сразу назвать самую любимую группу... на ум приходят SBB, Q65 (хотя я и слышал только диск Afganistan), и, конечно, Puhdys, одна из лучших хард-роковых групп в Европе-то точно...
Помимо этого очень нравятся Tadeus Nalepa, CCS и т.д.
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry,
Продолжу по Голландии - Cuby & Blizzards (тяжелый блюз-рок), Supersister, Trace, Ekseption, Earth & Fire, Jan Akkerman, Thijs van Leer ( в-общем прог, хотя у каждого свой уклон Laughing ), Flairck (относят к фольку, хотя музыка очень разноплановая). Можно и продолжить...
В Дании очень интересно - Burning Red Ivanhoe, Ache, Old Man & The Sea, Young Flowers, Hurdy Gurdy, Day of Phoenix, Vrag...
Про Германию вообще страшно затевать разговор, бескрайняя тема! Практически тоже самое с Италией, Францию знаю не очень хорошо, но наверняка огромное количество интересных исполнителей.
Вернуться к началу
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скажу по Испании. Причем затрону только испаноязычные группы. Поскольку я люблю тяжелую музыку, то и группы будут в основном тяжелые. Итак:
Mago De Oz - очень веселый фолк-пауэр-метал со скрипочками и различными народными инструментами.
Tierra Santa - классический хэви-метал
Baron Rojo - хард-рок, поют и на английском тоже.
Azrael - пауэр-метал
Saratoga - пауэр-метал
SKA-P - как ясно из названия, ска-панк. Очень веселая и прикольная группа, правда лево-радикальная. Вот, кстати, их официальный сайт:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
Помимо этого очень нравятся Tadeus Nalepa, CCS и т.д.


Какая CCS имеется в виду? Был одноименный состав Алексиса Корнера и Питера Торупа.

У меня не особенно с европейцами пока складывается: слушаю Gong, очень редко Magma, Savage Rose, Focus, Livin' Blues, Shocking Blue, из относительно новых только прог: слушал Anglagard, Anekdoten, White Willow, Kultivator, Volapuk.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
и, конечно, Puhdys, одна из лучших хард-роковых групп в Европе-то точно...

А можно о низ подробнее. Дело в том, что в каталоге, где я имею возможность заказать этот диск год указан 77й. Хотя там два альбома. Для классики жанра ИМХО поздновато, поэтомй я так его и не имею. Может опечатка?
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А тема то отличная. Только ИМХО стоит для каждой из сцен (особенно по немцам) стоит открыть отдельный топик

надо. но - я только так.... начал..... Shocked я бы и по итальянцам любимым открыл отдельный.. у нас тут итальянцв много кто слушает.... а я вчера с Горбушки - целую кипу итальянского арта и психделики притащил.... боже ж мой! итальянские "Мув".... я вообще обалдел! EQUIPO 84 (1970) !!! Very Happy Rolling Eyes

Цитата:

Сейчас просто обслушиваюсь первыми двумя PFM

Very Happy Wink

слушайте, насчёт отдельных топиков - кто может - начинайте, плиз! вот тут уже есть ТААААКОЕ количество неизвестных мне - упомчянутых - команд, хотеось бы узнать поподробнее!
а я потом, что ли - по итальянцев обязательно замутю.... Wink

Pluribus, насчёт Голландии и Дании - а если поподробнее!?
кстати, замечательные "Волас Коллекшан" - из Бельгии!
а наш любимый (с Еленой) Валенсия - из Голландии, хотя - по крови - испанец...

по Германии.. да... там и электронщики, и хард!... да, нужен топик.. Wink

Цитата:

Я скажу по Испании. Причем затрону только испаноязычные группы.

вот я тоже по этим делам ничего не знаю... кстати, у Лекса должна быть неплохая испанская коллекция. Лекс, ау!

а слушает ли кто скандинавов? там ведь всегда творились очень занятные дела от АББЫ Wink ... до арт-н-хэви... Twisted Evil
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Pluribus, насчёт Голландии и Дании - а если поподробнее!?

Честно говоря, лучше слушать, тем более, что не особо люблю подробно обсуждать, вкратце все упомянутые датчане каким либо боком имеют отношение к арту (или прогу). Все упомянутое есть у меня, и соответственно, у Рамиля ( если еще нет - то будет Laughing ). Кстати скандинавов тоже некоторое количество проговых имеется, и некоторое количество фолька.
Вернуться к началу
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин,
Да, если не сложно, перечисли, пожалуйста, что за итальянцев ты притащил с Горбушки.
Вернуться к началу
Set The Great



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):
Я скажу по Испании. Причем затрону только испаноязычные группы. Поскольку я люблю тяжелую музыку, то и группы будут в основном тяжелые. Итак:
Mago De Oz - очень веселый фолк-пауэр-метал со скрипочками и различными народными инструментами.
Tierra Santa - классический хэви-метал
Baron Rojo - хард-рок, поют и на английском тоже.
Azrael - пауэр-метал
Saratoga - пауэр-метал
SKA-P - как ясно из названия, ска-панк. Очень веселая и прикольная группа, правда лево-радикальная. Вот, кстати, их официальный сайт:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Baron Rojo я бы больше отнес не к хард-року, а к классическому хэви-метал, вдохновленному NWOBHM. На английском у них, по моему, всего несколько песен было. Остальное на испанском.
Arwen, ты забыла про Dark Moor! Правда они на английском поют. Но их обязательно отметить надо! Великолепный эпический симфо-пауэр с женским вокалом (правда Элиза сейчас ушла от них).
Кстати, SKA-P и правда очень прикольная группа. У меня их DVD появился, там такое... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Set The Great



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
а слушает ли кто скандинавов? там ведь всегда творились очень занятные дела от АББЫ Wink ... до арт-н-хэви... Twisted Evil


Это отдельную тему надо. Power metal - HAMMERFALL, FALCONER...
Melodic metal - EUROPE, ALIEN... Death Metal - ENTOMBED, HYPOCRISY... Кроме того - Скандинавия (Норвегия) - родина Black Metal - BURZUM, EMPEROR, MAYHEM...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это отдельную тему надо.

валяй! я в тяжёлых стилях - ни бум-бум, но - если ТУТ такая инфа походит - думаю всем (а может - даже и мне Twisted Evil Wink !) будет весьма полезно и интересено....
а я заодно расскажу о не-металлических скандинавах... меня тут недавно ТАК вставило на их "биг-бит"!!!! Cool Rolling Eyes

Цитата:

упомянутое есть у меня, и соответственно, у Рамиля ( если еще нет - то будет

хочууууу! ау, Рамиль! Shocked Wink

Цитата:

Да, если не сложно, перечисли, пожалуйста, что за итальянцев ты притащил с Горбушки.

ой.... завтра перечислю.... они в тёмной комнате... вшкафу, а я на кухне.... Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB