Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Twink
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Имхо, AMG теперь уже вообще доверять не стоит.

И раньше тоже было... Confused Вообще, allmusic.com верить - себя не уважать. Чего стоят "разборы" "лучших" произведений, когда вместо музыки описывают, какие там поются слова... Mr. Green А Высоцкий у них стоит в одном ряду с Борей Моисеевым (во всяком случае, года назад так было) Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вступлюсь за AMG, этот ресурс формируется на основе рецензий РАЗНЫХ людей. Потому может писать обзор и т.п. КАЖДЫЙ, если есть у кого что написать - он и пишет. Исходя из моего опыта, графомания и музыкальный вкус никак друг с другом не коррелируют, вот отсюда и последствия. Мне AMG ценен прежде всего не обзорами, хотя я их просто включаю ( при наличии) в теги версии 2.3, а первичной информацией, т.е числом и наименованием треков и (хоть и маленькой) картинкой обложки, а также годом выпуска (хотя и тут могут быть расхождения). Касательно Высоцкого и Моисеева - явно претензии к соотечественникам Laughing , только "наши" люди могут знать Моисеева и что-то писать о нем.
Вернуться к началу
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

графомания и музыкальный вкус никак друг с другом не коррелируют

Хм, имхо не всегда... Вон Bryston рецензии строчит - и ничего! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я говорил, что allmusic доверять не стоит, то имел ввиду, не столько даже рецензии (хотя и это тоже, так как пять звезд они обычно (не всегда) ставят коммерчески успешным альбомам - разве это критерий истинной ценности пластинки?????), сколько их стилистическую классификацию. Там не просто много пурги Very Happy , там ее очень много.
А то что там хорошие дискографии с обложками альбомов, авторством песен (обычно это меня очень интересует) и проч. Так с этим трудно спорить.
Allmusic - наглядный пример, что нельзя во всем быть идеальным. Хотя все равно спасибо им за попытку. Smile
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот наши фотки

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ли уж плох AMG как его обрисовывают участники форума?
Есть там двое-трое людей, которым точно можно доверять и которые знают о чем пишут: это Richie Unterberg и Bruce Eder. Коллекционеры и знатоки. Правда хорошо они пишут в основном о том, что сами любят. Ричи о фолк-роке, психоделии, а Брюс о блюзе и блюз-роке. Не нравятся мне большая часть рецензий покойного Куб Коды, равно как его музыка Smile
Рекмендации AMG - самое слабое место, иногда они весьма полезны (в Similar Artists) - а так он советует одни и те же альбомы. Постоянно вылазят CSN, Blood, Sweat & Tears, Joe Cocker в тему и не в тему при просмотре многих рецензий на альбомы 60-х годов.
IMHO пользоватся AMG как источником сведений о крауте и прочих субжанрах легкомысленно Smile У них своя специфика, а AMG специализируется на мейнстриме, да притом еще связан с покупкой дисков. Вот только альтернативы ему в общем я не вижу, если не считать ресурсов, посвященных отдельным стилям и жанрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки я использую этот ресурс исключительно как источник дискографий со списками песен/авторством и обложками альбомов.
На рекомендации смотрю или читаю рецензии толко когда сам уже слышал сабж. Чтобы посмеятся какие же разные мнения бывают Smile
Вот например читал их рецензию на Riff Raff, а когда послушал... Что-то не то. Группа мне понравилась, но я бы описывал ее немного по-другому.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И все-таки я использую этот ресурс исключительно как источник дискографий со списками песен/авторством и обложками альбомов.


вот дискографии как раз мне там попадались весьма гадкие Sad
А Ричи Унтербергер действительно очень компетентный человек в своей области, и надо отдать ему должное, не стремится при этом залезть во все на свете Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB