Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самый переоцененный....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, Достоевский это круто. На одном уровне с Кинг Кримсон.
Самый переоцененный на мой взгляд это Гарри Поттер. Весьма слабый инструментал, неровное развитие темы, прямолинейность образов. Но подкупает атмосфера, очень английская, чем-то напоминающая классический психоделический шедевр "Алиса в стране чудес".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster,
Цитата:

Самый переоцененный на мой взгляд это Гарри Поттер.

аналог мальчиковых групп )))
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Самый переоцененный на мой взгляд это Гарри Поттер.

Это уже к разговору р попсе
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно переоценён Саврасов, особенно его сингл "Грачи прилетели". Не понимаю, чего в нём люди такого нашли! Простенький хард, невнятное соло в середине...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex,
Верно.
Как не слушаю я попсу, так и не читаю этого, как его там, блин, забыл... Не важно.
А сравнение КС с Достоевским оригинально. Только ни тот, ни другой переоценненым не является, а значит не из этой темы.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused, Какой хард?! Не надо грязи! Альбом "грачи прилетели" это мрачнейшая работа. Можно сравнить с "Over" Питера Хэммилла. Если говорить о переоценённых художниках, то на ум приходит арт-роковый приджазованный психоделик С. Дали, но я очень люблю его творчество для того, чтобы назвать его "переоценённым" Mr. Green Mr. Green Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, по-моему Достоевский испытал влияние Кинг КримсонSmile
А вот с каким исполнителем или произведением вы сравнили бы, например, Мастера и Маргариту? Или рок-музыка не дошла до такого уровня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster, Заппа? Есть и глубина и юмор... Но весьма условно... Возможно, рок не дошел до такого уровня...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, мне тоже пришел в голову Заппа. Но наверно, это не совсем то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне пришел Заппа. А еще Bonzo Dog Band:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
А еще Bonzo Dog Band:)

какие????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster,
Все-таки не "Достоевский испытал влияние Кримзон", а наоборот. Very Happy
И я бы не назвал "Мастера и Маргариту" чем-то сверх выдающимся, что рок музыка не смогла создать нечто одинаково сильное.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, сложно сказать какие. Ассоциации - это то, что первым приходит в голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну однозначно могу сказать что самая переоцененная группа всех времен и народов - "The Beatles" Very Happy

Особенно это касается их первых пластинок первых так сказать хитов....я вот не понимаю.....как такие простенькие даже скажу примитивные вмелодическом плане песенки могли заслужиь такое сумасшедшее преклонение...я понимаю там их творчество 2 половины 60-х...там уже и мелодии усложнились ребята в композиторском плане заметно подросли + появилась какая-никакая психоделия...но начало их творчества...просто извините детский лепет....и это не только музыки касается....например те же тексты...."она тебя любит да-да-да!" или "ты любишь меня она любит тебя" и так далее до отупения... Confused а уж об их "вокальном и инструментальном мастерстве" я вообще молчу.

Дальше идет группа Квин.....что раздули из этой по правде говоря довольно посредственной и попсовой группы меня всегда удивляло....мне кажется что ни в 1 из всех своих многочисленных муз направлений Twisted Evil ( а их у них было бесконечн. множество))) они не сумели достойно себя показать будь то хард-рок (ребята хотели быть похожими на ЛЭД ЗЭППЕЛИН....ууу....не слишком ли вы много хотите?? Twisted Evil ), глэм-рок, диско(!!!!) ....и вообще все эти их метания и кардинальные смены стиля почти на каждом альбоме им уважения не прибавляют......и вообще Квин почти для всех - это только голос и образ Фредди..но если взглянуть на их МУЗЫКУ....ничего особо глубокого и серьезного там не найти.

могу еще много групп написать.....боюсь слишком долго будет.... Very Happy

кстати.....где-то тут прочитал что переоцененна...Рокси МьюзиК?! Shocked Confused ....это где же и в чем же позвольте узнать сей коллектив переоценен......?? я лично наоборот всегда считал что это 1 из самых недооцененных групп.....особенно в США.....но с др. стороны что с них америкашек взять они же только ортодоксальный хард-рок да блюзы с рэпом понимают,им тонкий и глубокий интелллектуальный арт-рок не осилить... Laughing
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roxy, о битлах слышал другое мнение - что наиболее сильный их период - как раз ранний, когда они с пулеметной скоростью выдавали на-гора разнообразные песенки с простыми цеплючими мелодиями, полными телячего оптимизма. а что потом, от револьвера и дальше, их покосила мания величия, и они стали страдать неоправданной заумью. Мне тоже нравится поздний период - эбби роад - лучший альбом всех времен и народов! но назвать их раннее творчество бестолковым - язык не повернется... есть у них шарм... в кажущейся простоте...

что касаемо квинов... давно уже стало стандартом в приличном околомузыкальном обществе обсирать фредди со-товарищи. имхо - если сдуть помп-шелуху, останутся великолепные мелодии, на которые сам фредди (также и дикон) были мастера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB