Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интервью с Андерсоном и Фарлоу - 1 часть
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в итоге расшифровал её сам, благо там немного было...

пару непонятных место пришлось выкинуть - т.к. переводчик мышей не ловил совершенно.

===============

S: Вопрос к Миллеру Андерсону. В восьмидесятых годах вы играли в группах Mountain и Chicken Shack не на гитаре, а на бас-гитаре – почему?
MA: Потому что они меня попросили. По ошибке! В случае с Mountain мы сперва записывались вдвоём – я и Корки Лейн, барабанщик. Все стали уговаривать нас вернуть Лесли Веста. Вернувшись, Лесли стал гитаристом, но я записывал и гитарные, и басовые партии. Когда мы приступили к турне, то перед его началом, в Нью-Йорке, Корки Лейн подошёл ко мне и сказал: «У меня для тебя две новости, хорошая и плохая». «Какая же хорошая?» «Тебе повысили жалование». «А плохая?” «Тебе придётся играть на басу!» Вот так я начал играть на басу.
S: Собираетесь ли вы продолжать играть в Spenser Davies Group?
Да, собираюсь. Я уже 15 лет с ними. На следующей неделе у нас, кстати, начинается турне по Великобритании, в компании с Yardbirds.
S: Вопрос к Крису Фарлоу. Правда ли, что Пол Маккартни написал “Yesterday” для вас?
Переводчик: Кажется, Крис понял вопрос без перевода.
CF: Да-да, я понимаю по-русски. С “Yesterday” дело было так: я отправился в клуб, мы сели выпить с Полом, и он сказал: «Я сегодня сочинил хорошую песню, она называется “Yesterday”. Думаю, было бы здорово, если бы её спел. Приходи завтра ко мне в офис, поговорим об этом». Я думал, он шутит. И так ему и не позвонил. Это история!
(Апплодисменты.)
История. Вот как я опростоволосился. Я плохой музыкант – мне даже не требуется плохой менеджер! Но когда Мик Джеггер написал для меня “Out Of Time” для меня, я примчался сразу же. Второй шанс я уже не имел права упустить.
«InRock»: Что сейчас с Кифом Хартли, поддерживаете ли вы контакт с ним?
MA: Нет.
CF: (Хохочет.)
MA: Точно нет.
«InRock»: И что с ним сейчас?
MA: Не знаю.
«InRock»: Почему?
MA: Насколько мне известно, он больше не занимается музыкой.
CF: Он теперь – декоратор.
S: Вопрос к обоим музыкантам относительно современных работ музыкантов, выступавших в 60-х и 70-х годах. Чьи записи вы считаете наиболее интересесными, какие музыканты не потеряли своё лицо сейчас?
MA: Наверно, когда все эти записи выходили, они делались людьми нашего круга, интересующимися американским ритм-н-блюзом. У меня не было особенных симпатий относительно тогдашних записей. Я знал, конечно, что Крис – великий певец, и Стив Уинвуд тоже хорошей певец. Так или иначе, мы все слушали одну и ту же музыку – ритм-н-блюз, Бо Диддли, Мадди Уотерса, Чак Берри.
Вопрос был всё же о нынешних работах ваших современников.
MA: Мне из современной музыки немного нравится.
CF: Думаю, такие люди, как Ван Моррисон, всё ещё записываются. Мне нравился он тогда, нравится и сейчас. Все, кто тогда чего-то стоили, хороши и сейчас. Кто никуда не годился тогда, просто забыты. Много отличных музыкантов было, которые выросли на блюзе – Джо Кокер, Стиви Уинвуд, Джон Бонэм, Moody Blues, The Who. Они делали настоящие шедевры. Было много просто авторов хитов, но не все они были хорошими. Наверно, они не слушали блюз. Я родился в Лондоне, было это в начале войны, и тогда Лондон был центром всего. Все приезжали туда – Джон Ли Хукер, Мадди Уотерс, они не приезжали в, скажем, Лидс, только в Лондон. Нам повезло – мы могли видеть их всех и учиться у них всем. А у тех, кто жил, скажем, в Ливерпуле, Лидсе, Манчестере, такой возможности не было. В Лондоне был клуб, где можно было одну ночь видеть Мадди Уотерса, в следующую – Нину Симоне, Джимми Рида, Джоди Фэйма. Фантастическое время!
Простите, вопрос всё же был о нынешних работах ваших современников.
CF: Конечно, есть и кое-что хорошее. Джо Кокер продолжает делать отличные вещи, мне нравится Энни Леннокс. Очень многие до сих пор играют, но не записываются. Просто исполняют свои давнишние хиты. Но лично я, в сравнении с тем периодом, стал гораздо лучшим музыкантом и певцом, я продолжаю развиваться.
Последний, резюмирующий вопрос. Что вы ожидаете от сегодняшнего концерта?
CF: Так... Тут – отличные музыканты из Лондона. Неплохой певец. (Апплодисменты.) Отличный зал. Фантастический гитарист и певец (показывает на Миллера Андерсена). Норман Бикер, мой гитарист. Правда, он не поёт. Значит, ночью будет хорошо. Ах да, ещё будет Ник – очень интересно будет его послушать.
MA: Я с нетерпением жду концерта. Я играю перед Крисом в сопровождении его группы. С ними я ещё ни разу не играл – будет интересно. Мы уже полдня репетировали!
CF: Нам очень нравится в Москве. Отличный магазин. Спасибо!
Вернуться к началу
Impaler



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"гость" - это был я Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера мистер Фарлоу снова в Нюрнберг с выступлением приезжал, в тот же клуб, где пел летом с "Colosseum", но на этот раз сольно. Народу было мало, человек 60-70, (да и я сам, признаться, окончательно решил идти, когда концерт уже должен был начаться). Пока играли двое "на разогреве", Фарлоу и другие то сидели в баре, пили пиво, то в зале стояли, наблюдали; слушатели к ним не приставали.
Потом заиграли они, преимущественно блюзы, Фарлоу был на высоте (как и другие музыканты), раз взял весьма высокий писк, после которого он сам офигел, сказал "Надо будет проверить, ничего у меня там не оборвалось"; правда, пел без ожидаемой мною отТЯЖки, как на альбомах "Colosseum", зато много шутил, вставляя в песни то название клуба, в котором играли, то сорта немецкого пива, с гитаристом подтрунивали друг над другом; много говорил на немецком.
В выступлении был перерыв, в котором Фарлоу подписывал все, что ему подносили, и фотографировался со всеми, кто захочет. Я, конечно, не мог не выразить свою признательность за его замечательный голос, он поблагодарил. Кстати, на концерте я встретил ту же особу-немку, что и на "Colosseum", у нее был фотоаппарат, на который мы и запечатлелись рядом с ним (кому интересно - она тут: http://stirlits.fotoplenka.ru/album15414/foto393321.htm#foto ). После выступления он остался подписывать еще.
Вообще, очень понравилась мне атмосфера в клубе: никакой звездности, неестественности, как будто просто в гостях друг у друга снова побывали Smile Не зря сходил! Smile

Блин, на мировых звезд уже как в филармонию хожу, заелся... Laughing
_________________
Ex-stirlits


Последний раз редактировалось: Stranded (Чт Окт 21, 2004 3:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая фотка, вижу, Фарлоу совсем не изменилсяSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, только рубашку поменял. И меня с моей банданной, кажется, тоже узнал Smile
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB