Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как мы копируем аудио-диски?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ни один из просмотренных кроме ЕАКа не порекомендовал ничего.

Это просто из снобизма Smile Лично ты тоже ничего не признаешь кроме EAC?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Лично ты тоже ничего не признаешь кроме EAC?

Из того, что знаю, ничего. Просто я не люблю сомневаться. Хочу точно знать, что диск переписан правильно. Особенно если не себе пишу. Неприятно бывает, когда запишешь кому-то диск, а потом выслушиваешь, что он с бяками. Да и все свои диски досконально прослушать не получается, и иногда у меня было так, что я давал кому-то непрослушанные диски, а они с браком записаны. Ни одна из зенакомых мне программ такой возможности не предоставляет.

ЗЫ В некоторых случаях снобизм полезен бывает Smile Лучше со снобом дело иметь, чем с разгильдяем Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex и другие приверженцы ЕАС:

Я только что провел пару часов в обществе этой замечательной программки и документации, которая к ней прилагается (EAC.txt & FAQ.txt). Мне очень хотелось понять, почему она так называется. Когда я это понял, мне захотелось ругаться матом, чего не случалось со мной уже много лет! Да ради бога, делайте, что хотите - я никого учить копировать диски не собираюсь, но имейте ввиду: ЕАС ПРЕДНАЗНАЧЕНА НЕ ДЛЯ ТОЧНОГО КОПИРОВАНИЯ АУДИО ДИСКОВ, а для ТОЧНОГО КОПИРОВАНИЯ АУДИО ДИСКОВ В WAV-файлы на жесткий диск!!! С КОРРЕКЦИЕЙ НЕКОТОРЫХ ОШИБОК. Это называется audio grabber!
Где написано, что ЕАС создана для копирования диска на диск???

"EAC is a new audio grabber for CD-ROM drives."

"Q:What is EAC?
A:EAC is "Exact Audio Copy". It will help you to copy (extract) audio tracks, or even parts of them, to the harddisk. In newer versions it also includes some audio CD writing routines and a small audio editor."

Да, в последних версиях она МОЖЕТ прожигать диски из этих WAV-файлов, но это не главная её функция и она плохо разработана, по словам самого же автора. Читайте FAQ! И уж ни о каких гарантиях идентичности полученной таким кустарным способом копии оригиналу и речи не идёт. Например, автор честно пишет, что при копировании так называемых CDextra, где есть информация, отличная от аудио-треков, то вся она БУДЕТ УТЕРЯНА!!! Вот у меня есть два лицензионных Pallas'a с видеоклипами, так как ты думаешь, Лекс, порадуется ли кто-нибудь их "Exact Audio копиям", на которых этих клипов уже не будет?
И на счет копирования через образ: тоже всё как-то не по-человечески! Под образом ЕАС имеет в виду один большой WAV-файл, который можно играть Winamp-ом и т.д. Я не знаю, теряется, ли аудио-качество при преобразовании Audio CD -->WAV--> Audio CD, но то что при этом не получается точной копии оригинала, я уверен.

Цитата:
А Клон хоть раз сказал, что считал с ошибками Он же тоже сначала на хард, наверное, копирует в виде ВАФов, а потом уже скидывает на диск.

CloneCD выводит сообщения о всех ошибках считывания в окошке отчёта. Просто не нужно его отключать. По умолчанию оно показывается. Никаких WAV CloneCD не создаёт, он создаёт точный побитовый образ ЛЮБОГО диска. Его вообще не интересует, что на диске записано. Так же как ксерокс не интересуется тем, что в него засунули.
Цитата:
И если ты "самодеятельности" не видишь, это не значит, что ее нет

Конечно, на все 100% я в этом не уверен, потому как весьма далёк от программирования (химик я!). Но идея копирования "с точностью до бита" мне понятна. Это и есть АБСОЛЮТНО ТОЧНОЕ КОПИРОВАНИЕ.


Последний раз редактировалось: Upstream (Чт Сен 16, 2004 10:40 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так же как ксерокс не интересуется тем, что в него засунули.

Ксерокс не ошибается Very Happy А Клон может ошибаться Very Happy


Цитата:

ЕАС ПРЕДНАЗНАЧЕНА НЕ ДЛЯ ТОЧНОГО КОПИРОВАНИЯ АУДИО ДИСКОВ, а для ТОЧНОГО КОПИРОВАНИЯ АУДИО ДИСКОВ В WAV-файлы на жесткий диск!!! С КОРРЕКЦИЕЙ НЕКОТОРЫХ ОШИБОК. Это называется audio grabber!

Конечно Smile Только ведь при перекодировке ВАФ-ЦДА потерь не происходит. И при записи на болванку с харда ошибок практически быть не может. Траблы возникают именно при считывании. Я уже года 2 ЕАКом пользуюсь, переписал несколько сот дисков и проблем ни разу не было. То есто, проблем, о которых я бы не знал Smile Очень часто при обмене получал диски с щелчками, или не читающиеся в CDDB. Это следствие именно плохого грабления. Плохо грабиться может не только из-за царапин, но и из-за проблем с компом, или невидимых дефектов диска. Просто трейдеры уже целую стаю собак на этом съели, вот и осторожничают Very Happy Если комп работает нормально (например, у меня не нормально), то проблем особых быть не должно. Но очень у многих с компом проблемы. И трейдеры это знают.
Цитата:

Конечно, на все 100% я в этом не уверен, потому как весьма далёк от программирования (химик я!). Но идея копирования "с точностью до бита" мне понятна. Это и есть АБСОЛЮТНО ТОЧНОЕ КОПИРОВАНИЕ.

Я тебе как почти химик химику говорю, что ты ошибаешся Very Happy Я тоже ооооочень далек от програмирования, но у меня есть огромный негативный опыт общения с другими прогами. Ты пробовал царапаные диски считывать? Что происходит? Царапины тоже точно копируются - "отксериваются" на болванку Question Very Happy И попробуй просто во время считывания стучать ладошкой по компу. Что будет? Если лучик собъется, как Клон себя поведет? Интересно просто.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex,
Напоминаю тебе, с чего я начал: "Конечно, когда копируемый диск с дефектом, и есть шансы его "подправить", то пользоваться этой программкой, наверное, имеет смысл." В этом мы с тобой вроде солидарны.
НО: если диск нормальный, скажи мне, зачем его грабить и пытаться лечить?! Его нужно именно ксерить! Особенно, если он фирменный. Что я всегда и делаю Клоном. И, уверяю тебя, никаких щелчков! Помехи от царапин на внешнем пластике, за редким исключением, отфильтровывает любая программа. И их можно отполировать, на худой конец. А если уж процарапан металл - тут тебя не спасёт и ЕАС!
Цитата:
И попробуй просто во время считывания стучать ладошкой по компу. Что будет? Если лучик собъется, как Клон себя поведет? Интересно просто.

При случае проверю. А вообще, при копировании я стараюсь даже мыша не трогать лишний раз. А что сделает ЕАС, если ты похлопаешь ладошкой при записи? Laughing В этом плане лучше всех НИРО - он может проверить записанный диск не отходя от кассы.

И ты всё-таки всерьёз подумай о CDextra. Так, на будущее. Чем дальше, тем их будет в нашей жизни больше. Pallasы, которые я прикупил месяц назад, - абсолютно легальные лицензионные диски (СОЮЗ) и на каждом из них по видеоролику с историей группы и клипом. Чем прикажешь тебе их копировать, если тебя вдруг разберёт интерес к Нео-прогу?Mr. Green Я уже понял, что ты нео-прог не жалуешь Liar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2004 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот я тут не поленился и специально прошелся по сайтам трейдеров. Ни один из просмотренных кроме ЕАКа не порекомендовал ничего.

У трейдеров могут быть свои резоны, о которых ты можешь и не подозревать. Мине здаётся, что если бы они советовали пользоваться NERO или CloneCD, которые дают точные копии оригинала, то это кое-кто (держатели копирайтов) могли бы расценить как открытый призыв к пиратству. За это можно и в пятак схлопотать! Mr. Green А вот посоветовать ЕАС, пользование которой даёт кустарную копию "для домашнего пользования", никакого криминала в себе не несёт. Все могут писать CD на магнитофон, а ЕАС позволяет писать на компьютер...
И последнее. Давай смотреть правде в глаза: что есть ЕАС€ Эта очень профессионально выполненная программка, написанная продвинутым немецким студентом для себя и друзей. Это вечная БЕТА-версия с кучей оговорок. Если послушать тебя и других фанатов ЕАС, так только этот студент на всём белом свете и знает, как бороться с царапинами на CD при считывании. Он первый понял, что диски иногда царапаются, и с этим нужно что-то делать! А вот профессионалы-программисты, пишущие такие программы как Nero и CloneCD, они - полные кретины, и о том, что царапанные участки нужно читать многократно и фильтровать, им пока в головы ещё не пришло... За 20 лет существования компакт дисков. Да ведь они живут за счёт продажи этих программ, а там, на диком западе, работает закон: "Money back if not satisfied"!
Тебе, Лекс, ещё не смешно?
Applause Applause Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а там, на диком западе, работает закон: "Money back if not satisfied"!

Увы, у них есть еще и закон: "Возврату подлежат только запечатанные издания" Neutral
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Если послушать тебя и других фанатов ЕАС, так только этот студент на всём белом свете и знает, как бороться с царапинами на CD при считывании. Он первый понял, что диски иногда царапаются, и с этим нужно что-то делать! А вот профессионалы-программисты, пишущие такие программы как Nero и CloneCD, они - полные кретины, и о том, что царапанные участки нужно читать многократно и фильтровать, им пока в головы ещё не пришло... За 20 лет существования компакт дисков. Да ведь они живут за счёт продажи этих программ, а там, на диком западе, работает закон: "Money back if not satisfied"!
Тебе, Лекс, ещё не смешно?

Видишь ли..... как те объяснить. Ну вот аналогия:
Ты покупаешь себе рюкзак. Он тебе очень нужен, на рынок за овощами сходить, на дачу съездить...... Покупаешь ты в обычном магазине обычный рюкзак посимпатичнее рублей за триста и радуешься жизни. Пользуешься им и бед не знаешь. Твой знакомый решает посоветоваться с тобой, какой ему рюкзак лучше купить, иты ему советуешь такой же, как у тебя. Дескать он прочный, удобный, функциональный. И этот твой совет слышит "третье лицо" - твой знакомый, серьезно увлекающийся туризмом. Он же тебя с потрохами съест за такие советы Very Happy Он будет с пеной у рта доказывать, что хороший рюкзак можно купить только в спец-магазине, и стоить он будет тысячи полторы, не меньше. А этот тебе в походе всю попку отомнет и плечи оттянет, да и не уместишь ты туда ни палатку, ни спальник. А тебе с ним в поход ходить и не нужно, тебе так, на дачку съездить. И каждый из вас будет по своему прав.
Так же и тут. Программы типа Неры - чисто "народные" программы. Они многофункциональны и просты в обращении (в отличие от ЕАКа). Такие программы очень удобны и коммерчески выгодны, так как востребованны широким пользователем, а навороченный и узкопрофильный ЕАК обычному потребителю на фиг не нужен. Потому-то Нюрок и тиражируют все, кому не лень. Профессионалы програмисты пишут на "народ", а маньяки-студенты для таких же маньяков-меломанов Very Happy Обычному потребителю писалка попроще нужна. Музыку он так просто слушает, "для фону" или потанцевать в компании, и в этом случае, если каждый десятый диск случайно будет с двумя-тремя дефектиками получаться, или с хромым качеством, для него это бедой не будет, лишь бы не на любимой песенке Very Happy Именно поэтому Нюрки всяческие на каждом углу валяются, а программы для "маньяков" только в сециально отведенных для этого местах. Ты, например, часто встречал в обычных магазинах (где сумки хозяйственные продаются) рюкзаки для маньяков-туристов? И фабрики шьют эти сумки в огромных количествах, а "навороченные" рюкзаки делает непойми кто малыми партиями... Так что выбирй чем тебе пользоваться, "хозяйственной сумкой" CloneCD, или чем-то более узкопрофильным.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Давай смотреть правде в глаза: что есть ЕАС€ Эта очень профессионально выполненная программка, написанная продвинутым немецким студентом для себя и друзей.

Во-во, именно так Very Happy Но обычно варианты "для себя и для друзей" оказываются самыми лучшими Very Happy Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамиль!
что-то у меня твоя любимая Cool ezcddax (Easy CD-DA Extractor 6) - работать не хочет. как-то вдруг - стала хотелть на сайт зайти, в приказном порядке. возникает какая-то панель... жму ОК - в сеть хочет. сбрасыываю - слетает вся проога... чё делать-то? Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это при запуске, да? Подожди, когда кнопка evaluate станет активной (это секунд 10) и жми на нее. Просто испытательный срок у нее закончился, хочет регистрироватьсяSmile Но работает и так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так он мне эту дурацкую надпись и выдаёт после нажатия "эвалюате".
надпись примерно такая: "триал переод из овер. плиз пурчаз перманент ..." ну и так далее... потом большие буквы "Сенькъ ю" и - кнопка "ОК".
жму на эту кнопку - он хочет на сайт свой зайти, собака................... Evil or Very Mad
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин,
Если сдохла регистрация, ты попробуй дату на компе на год назад переставить. Если заработает, то дело в регистрации
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, у меня до сих пор работает с evaluate без проблем и никуда лезть не собирается. Хотя ставил я программу уже довольно давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, у меня до сих пор работает с evaluate без проблем и никуда лезть не собирается. Хотя ставил я программу уже довольно давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB