Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как мы копируем аудио-диски?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2004 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу. тем более, что на http://www.filesearch.ru/ - всё битое........
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно наткнулся на картинки, посвящённые сравнительному анализу разных болванок с помощью некой программки KProbe:
http://genesis.by.ru/testCD_R.html
Кто-нить может прокомментировать это? Если это - результат копирования одного и того же диска на разные болванки... мдаа...
Где можно эту программку найти (на всякий случай)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rimidalv



Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 18
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 2:35 am    Заголовок сообщения: как я пишу на болванки Ответить с цитатой

перегоняю компакты в mp3 в программе WaveLab. пишу NERO. болванки SmartBuy не покупайте НИКОГДА - галимый БРАК. написано, что 800M. п№здёж чистой воды. 700, как и везде. Заикаются через каждые 10 сек. Я не преувеличиваю. имел глупость купить их 10 (!) штук.
Я за долгий опыт пришёл к выводу: ТОЛЬКО TDK. только они не заикаются. вербатим и digitex хоть редко, но заикаются. И не высматривайте поверхность болванки при покупке - ничего не высмотрите. Заикание вызывается плохой оцентровкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ТОЛЬКО TDK.

Купил не так давно пачку из 50 штук. R-80, по-моему, называются. Брака процентов 20 было.
А что уж точно не стоит покуапть, так это такие лысые болваночки с чистым белым покрытием типа "под картинку". ОЧЕНЬ много раз сталкивался с браком. Причем в разное время и совершенно из разных партий.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rimidalv



Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 18
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 9:13 am    Заголовок сообщения: в слимах надо покупать запечатанные! Ответить с цитатой

lex писал(а):
Цитата:

ТОЛЬКО TDK.

Купил не так давно пачку из 50 штук. R-80, по-моему, называются. Брака процентов 20 было.

на штыре покупал без коробок, да? неудивительно. при транспортировке думаешь их не швыряют как кирпичи? и поверхности думаешь не трутся при этом? это только на витрине они так красивенько для тебя стоят. Я покупаю в коробочках запечатанные. Получается на рубль дороже, но "себе дешевле"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 4:23 pm    Заголовок сообщения: Re: как я пишу на болванки Ответить с цитатой

Rimidalv писал(а):
болванки SmartBuy не покупайте НИКОГДА - галимый БРАК.

А у меня SmartBuy хорошо прижились, и Verbatim еще, TDK. Программкой пользуюсь B's Recorder GOLD5 (она прилагалась к компутеру). Собираюсь по настоятельной рекомендации брата поставить Nero, да только вот руки все никак до этого не доходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю EAC'ом, пишу Неркой. Каждая хороша в своей нише. Испытывал долгое время проблемы с щелчками - иногда непредсказуемо появлялись, особенно страдали длинные альбомы (более 70 мин,), щелчки появлялись чаще всего при переходе вещей одна в другую без пауз. Причем, неважно - повещёво или через образ. Долго не мог понять - в чем причина. В конце концов выяснил - виноват хваленый легендарный Teac-540, которым я граббил в ЕАСе. (Кстати, пишу до сих пор на стареньком Sony 36х8х24 - качество - супер). Перешел на странный такой Cyber Drive (не знаю чьего производства - но сильная вещь) и проблемы исчезли. Кстати, и читает он намного быстрее без потерь качества.
По поводу матриц - я поклонник TDK - проблем не было ни разу. Еще вполне не дурны таки Verbatim, Phillips. Полное фуфло - ноунэйм (всякие Sky и иже с ними), корейцы - особенно SKC - фекал на тарелочке. Правда, в последнее время TDK сдыхает, заметно по DVD-болванкам, чую, распространится и на CD... Ребята, которые завозят к нам матрёхи (они у нас в городе дилеры TDK), говорят, что сейчас диски лепит в основном индийский завод - Тайвань и Европа не справляются с заказами. Пошло фуфло... Будьте бдительны! Смотрите в оба! Shocked
Скорость - только 4х. Если быстрее - не все плейеры читают, теряется качество, если медленнее - возможен недопрожиг (неглубокий прожиг), особенно на современных скоростных матрёхах (их надо выбирать со скоростью, начинающейся от 1х).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно!
myster - Quintessential Player
crow - Роксио
Сразу видны музыкальные пристрастия Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AQL
Club Member


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Читаю EAC'ом, пишу Неркой. Каждая хороша в своей нише. Испытывал долгое время проблемы с щелчками - иногда непредсказуемо появлялись, особенно страдали длинные альбомы (более 70 мин,), щелчки появлялись чаще всего при переходе вещей одна в другую без пауз. Причем, неважно - повещёво или через образ. Долго не мог понять - в чем причина. В конце концов выяснил - виноват хваленый легендарный Teac-540, которым я граббил в ЕАСе.

абсолютно аналогично. EAC - просто супер. Помогает выравать записи из (казалось бы) уже довольно поношеных CD.
Цитата:

Каждая хороша в своей нише.

угу
предпочитаю болванки и болваны от Verbatim.
_________________
Turn off your mind, relax and float down stream..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
The Thin Man



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 84
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
И на счет копирования через образ: тоже всё как-то не по-человечески! Под образом ЕАС имеет в виду один большой WAV-файл, который можно играть Winamp-ом и т.д. Я не знаю, теряется, ли аудио-качество при преобразовании Audio CD -->WAV--> Audio CD, но то что при этом не получается точной копии оригинала, я уверен.

Игорь, ты не прав. Получается именно точная копия.

Надо выбрать "скопировать образ диска и создать cue-sheet" (предварительно либо опознав диск в базе, либо вбив теги вручную; впрочем, это можно сделать и после). Получится как бы одна большая песня + cue-файл с треклистом и тимингом. Если будешь сжимать Monkey's Audio - в Неро надо поставить плагин для APE и положить его в C:\Program Files\Common Files\Ahead\AudioPlugins\
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Потом запустить Неро, меню Recorder - Burn image - выбрать cue и писать диск прямо из сжатого образа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB