Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

итальянская рок-музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

Например, так погрузились бы в Максофон, что Уэббер бы умер от зависти, и в полной нищете, точно?


Непременно! Только вот, почему обязательно Максофон? Вот, к примеру, группе AUDIENCE пришла бы в голову идея назвать свой первый альбом «Исус Христос Суперстар», а вместо своих текстов вставить религиозные, думаю в этом случае Веббер точно умер бы в нищете. Придумать такое (Исус Христос Суперзвезда) действительно нужен талант: талант маркетолога.


Последний раз редактировалось: Людовиг (Ср Окт 31, 2007 2:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Вы действительно оцениваете текст Райса как "религиозный"?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Да. Мне было бы приятно"

По Фрейду, это отцовский комплекс. И это лучшее, что можно увидеть в субъективном идеализме.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Максофон массы не погрузились бы точно так же, как они не погрузились в Starcastle после Yes. Потому как конкретно эта группа вторична.
А вот других итальянцев действительно жалко - Alusa Fallax, QVL и многие другие могли достичь и дать нам намного большего, чем дали, при соответствующей раскрутке и финансовых возможностях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Людовиг
Вы действительно оцениваете текст Райса как "религиозный"?


Прямой пересказ Евангелия, но текст при этом совершенно не религиозен. Григ, вы гений. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вот, к примеру, группе AUDIENCE пришла бы в голову идея назвать свой единственный альбом «Исус Христос Суперстар», а вместо своих текстов вставить религиозные, думаю в этом случае Веббер точно умер бы в нищете."

- Вы действительно оцениваете текст Райса как "религиозный"?

"Прямой пересказ Евангелия, но текст при этом совершенно не религиозен."

Не оценил проблему, извините. Laughing
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
По Фрейду, это отцовский комплекс. И это лучшее, что можно увидеть в субъективном идеализме.


Григ, вы решили занятся психоанализом моей скромной персоны. Shocked Confused Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Ни в коем случае!
Да и разве ваша персона так уж скромна? Совсем недавно вы были не против подчинить своей воле музыкальные вкусы большинства любителей, разве нет? Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Совсем недавно вы были не против подчинить своей воле музыкальные вкусы большинства любителей, разве нет? Smile


Я? Что вы! Shocked Разве человек на такое способен? У вас богатая фантазия. Я лишь упомянул маленькую деталь, которая могла бы изменить вкусы и предпочтения достанься она кому-нибудь другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

"Прямой пересказ Евангелия, но текст при этом совершенно не религиозен."

Не оценил проблему, извините. Laughing


Прстите, забыл поставить знак вопроса и получалось утверждение, а не вопрос. Повторюсь:

Прямой пересказ Евангелия, но текст при этом совершенно не религиозен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
"Вот, к примеру, группе AUDIENCE пришла бы в голову идея назвать свой единственный альбом «Исус Христос Суперстар», а вместо своих текстов вставить религиозные, думаю в этом случае Веббер точно умер бы в нищете."

- Вы действительно оцениваете текст Райса как "религиозный"?


Пардон, Григ, у AUDIENCE два альбома и оба у меня есть. Я имел ввиду первый альбом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дискография Audience

1(A) AUDIENCE (Polydor 583 065) 1969 R2
2(A) FRIEND'S FRIEND'S FRIEND (Charisma CAS 1012) 1970 SC
3(A) THE HOUSE ON THE HILL (Charisma CAS 1032) 1971 SC
4(B) LUNCH (Charisma CAS 1054) 1972
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю, почему MAXOPHONE все считают копией GENESIS, там только вокалист напоминает Габриеля и все тут - а музыка то совсем другая, всякие там французские рожки играют и саксофоны, а сравнение с YES и STARCASTLE меня вообще позабавило, вот это уж действительно клоны как клоны Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Дискография Audience

1(A) AUDIENCE (Polydor 583 065) 1969 R2
2(A) FRIEND'S FRIEND'S FRIEND (Charisma CAS 1012) 1970 SC
3(A) THE HOUSE ON THE HILL (Charisma CAS 1032) 1971 SC
4(B) LUNCH (Charisma CAS 1054) 1972



Аж четыре! Не знал. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan писал(а):
Я вообще не понимаю, почему MAXOPHONE все считают копией GENESIS...


Вот именно! Я бы сказал, что это причудливый гибрид Кинг Кримзон, Джентл Джаинт и Дженезис + итальянский мелодизм и колорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB