Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как насчет джаза?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Орнетт Коулмен мне очень нравится. Очень приятно слушать полёт мысли, не скованный чёткой мелодией, размером, гармонией и т.д. В этом есть потрясающая энергетика...
Ещё по кайфу Michael Brecker.
И конечно Джон Зорн. Хотя, его нельзя отнести ни к джазу, ни вообще к какомо-либо определённому жанру... Rolling Eyes
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

То ли дело рок-музыканты с крепкой мелодической основой, приятными гармониями...


Это, на мой взгляд одна из главных проблем рока, очень четкая градация стилей и очень скромный набор «инструментария» в итоге за десять лет стиль успел очень сильно выдохнутся, а уже второе поколение рок групп Полис, U2, Кюре и т.д. к типичному року отнести порой достаточно сложно поэтому многие поклонники традиционного рока их игнорируют…
Джаз же лишенный каких либо жестких границ оказался удивительно пластичным и легко адаптируемым как ко времени так и ко вкусам слушателя. Сейчас под джазом подразумевается огромный пласт музыки от классического джаза берущего начало из 20х годов до айсид джаза, сладкого попсового смуджаза, а на данный момент уже имеется огромное количество проектов являющихся сплавом электронной и джазовой музыки которые популярны как среди джазменов так и у клубной молодежи. Это позволяет этому стилю постоянно обновляться и быть актуальным.
С рок музыкой все увы иначе… она застыла как изваяние в бронзе.
Кстати у меня Кримсон уже давно лежит в разделе джаза….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дуганец Игорь



Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 15
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

С рок музыкой все увы иначе… она застыла как изваяние в бронзе.
Кстати у меня Кримсон уже давно лежит в разделе джаза….

Это проблемы многих рок-музыкантов, для меня рок это музыка свободная и ищущая, например Кримсоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB