Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Питерский концерт Пола
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr.Badguy
Club Member


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпизод 4. (со слов знакомой московской дамы)
20 июня, время уточняется, место действия – небольшой магазинчик "Секонд Хэнд". Знакомая московская дама (в обществе еще нескольких человек) появляется на пороге с ЗАКРЫТОЙ бутылочкой "Колы" в руках. Продавщица:
- ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ в магазин с напитками не заходят!

Вопрос: кто дал право ПРОДАВЩИЦЕ СЕКОНД-ХЭНДА (жизнь у этой явно приличной женщины явно удалась Wink)) давать КЛИЕНТУ какую-либо оценку? Ну скажи ты просто: "К нам с напитками нельзя". Так нет – всё с каким-то непонятным наездом. Типа "Мы тут культурные, а вы – быдло московское". В результате секонд-хэнд лишился пятерых клиентов. Кто тут выиграл?
_________________
Who wants to live forever?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Badguy
Club Member


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпизод 5 (со слов брата)
20 июня, около 23.00, площадь Исаакиевского собора.
Брат с друзьями искал клуб "Порт", где мы должны были выступать после концерта Пола. Спросил у стоявшего бомбилы, где находится переулок Антоненко. "Садитесь, поехали", - ответил бомбила. Вёз минут 15, объехав все окрестные улицы. В результате остановился на противоположном конце площади. Говорит: "С вас 75 рублей" (странная сумма, не правда ли?) "За что? – изумился брат. – Мы ж всего в 200 метрах от места посадки. Ну давай хотя бы на 50 договоримся?" "Ах так? – разъярился бомбила и отвез их в исходный пункт. Тут в очередной раз пошел дождь. "Вылезайте и мокните тут. МАСКВИЧИ блин", - заорал бомбила и уехал, не взяв денег вообще.

И чего обиделся? Его ж никто не просил подвозить. У него просто спросили дорогу.
_________________
Who wants to live forever?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Badguy
Club Member


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позже, в "Порту".
Вообще, во многих питерских заведениях при входе вместо какого-нибудь "Welcome" висит длиннющий перечень запретов, с которым надо внимательно ознакомиться, чтобы не попасть на бабки. Приколитесь, друзья: в "Порт", например, ЗАПРЕЩЕНО приносить в клуб жевательную резинку (штраф - 500 р.) При входе, проверяя сумки и инструменты, охранники на полном серьезе спрашивали: "Оружие? Жвачка?" Бред какой-то.

Сутками раньше в том же "Порту" проходил концерт человека, описанного на афишах как "первый вокалист Beatles" – Тони Шеридана. Не буду останавливаться на этой более чем сомнительной формулировке – оно понятно: каждый стремится срубить бабла на битлятине. Играл он более чем средненько, халтурил, в общем – группа из серии "второго эшелона" "Арбат Блюз Клуба" образца 1995 года. Репертуар блюзовые и рокэнэролльные стандарты и My Bonnie на бис, которую они не могли закончить минут 15. Не понравилось.

В публике я заметил одиозную фигуру, известную под названием Коля Васин. Он известен тем, что получил однажды (в 70-х) письмо от Леннона и на этом основании объявил себя "Главным битломаном России" (а что – остальные не главные?). Сейчас (уже 15 лет) он собирает пожертвования на строительство Храма Beatles. У клуба "Порт" я увидел этот "храм" - серебристый "Мерседес" с номерами "Lennon" спереди и "McCartney" сзади и с надписью "BeatlesTemple" по бортам. Не иначе как на пожертвования Smile)))

В клубе я подошел рассмотреть КВ поближе. Он меня спросил: "Играешь сегодня?" (Я был с гитарой). Я говорю: "Нет, завтра здесь будем".
- А что играете? - спросил КВ.
- Музыку, - ответил я.
- Аааааа... Ху...ню какую-нибудь, - скорее утвердительно, чем вопросительно заявил КВ.
- Ага. Твою любимую ху...ню, - пришлось ответить ему в тон. Smile))

Самое неприятное, что внешне он очень похож на моего любимого дядюшку - профессора математических наук и очень приятного человека. Иногда при взгляде на КВ у меня возникает подспудное ощущение, что это моего дядюшку хватил мозговой паралич Smile)))
_________________
Who wants to live forever?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Badguy
Club Member


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпизод 6.
На after-party в упомянутом выше клубе Money-Honey главной заботой одного из охранников была охрана одинокого стула, чтобы на него не дай Бог никто не сел. При том что КЛИЕНТОВ в клубе было, как селедок в бочке. Но стол в углу гордо пустовал. И когда моя знакомая московская дама присела на этот стул, охранник с воплем "Стол заказан" просто ВЫБИЛ из-под нее этот несчастный стул. Дама упала и сильно ударилась. Вопрос: клуб для клиентов или наоборот? (кстати, на этого охранника в тот вечер многие жаловались)
_________________
Who wants to live forever?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Badguy
Club Member


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о чистоте и красоте Северной Пальмиры. Единственное более-менее не обшарпанное и не облезлое место в центре "культурной" столицы – это комплекс на Дворцовой площади (Эрмитаж, Генштаб etc). Ну, может быть, еще здание с аршинными буквами "Адвокатское бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" на Невском. Нигде я не видел ТАКОГО количества алкашей, бомжей и урлы, а также ТАКИХ гор мусора, как около Гостиного двора (это в самом центре "культурной" столицы, в 5 минутах от Дворцовой, на том же Невском). Дороги – одна сплошная выбоина. В троллейбусе в дождь ездить опасно для жизни – сквозь дыры в крыше льет, как из ведра, меня при входе неслабо дернуло током. Кстати, на самом Невском – сутолока похлеще московской (и это в выходные дни!).

Слово "парадная" вызывает усмешку – потому что там вонь, опять-таки горы мусора и облезлые стены с нелепыми утверждениями что "Зенит" – чемпион и матерными цитатами из российских панк-групп. Где твоя культура, культурная столица? Нельзя не вспомнить знаменитую фразу профессора Преображенского насчет разрухи Wink))
_________________
Who wants to live forever?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Badguy
Club Member


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Организация концерта – отвратительная. У каждого ментовского кордона (всего их было 4) – дичайшая давка. Я, как человек, страдающий охлофобией (боязнь толпы), два раза падал в обморок, прежде чем прорвался на Дворцовую площадь. Почему? Почему год назад на концерте в Москве мы совершенно спокойно, практически нигде ни разу не задержавшись, прошли на Красную площадь и заняли лучшие места в фан-зоне?

Кстати, о фан-зоне. За билеты в эту зону в Москве задолго до концерта происходили самые настоящие побоища. Куча хороших знакомых перессорилась между собой из-за этих билетов. И вдруг перед самым концертом по Невскому начинают сновать какие-то личности с пухлыми пачками билетов в эту самую фан-зону! И всего по 1000 рублей! Мне стало просто обидно. Конечно, понятно, что всё это – липа. Но тем не менее, охрана на входе в фан-зону даже не смотрела на эти билеты. При мне паренёк звонил приятелю и говорил: "Давай, дуй сюда, я вообще без билета прошел". По соседству расположились непонятные люди, которые требовали, чтобы Пол "наконец-то спел по-русски", отпускали идиотские шутки по поводу "разноцветной пианины", а во время I'll Follow The Sun один из них, зевнув, заявил: "Чё это он какие-то неизвестные песни поет?" Я испытал культурный шок. Откуда они там взялись, а?
_________________
Who wants to live forever?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Badguy
Club Member


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. 21 июня, около 20.30, Бухарестская улица. На автобусной остановке под проливным дождем лежит человек. У него разбита голова и огромная лужа крови. Пульс есть, очень слабый. Местные жители аккуратно через него переступают. Почему-то мысль вызвать "скорую" пришла в голову только вашему покорному слуге, что я и сделал. И дождался, несмотря на сильный ливень и то, что времени до поезда осталось совсем немного. Это нормально? Или это так называемый "синдром блокадников", когда люди просто не замечают трупы и умирающих?!!

Вообще-то лучшее, что было в "культурной столице", - это люди, приехавшие на концерт Пола.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что все питерцы – хамы и отморозки. Все без исключения мои питерские друзья (а их очень много) – замечательные, душевные, классные люди! Спасибо вам, ребята, за то, что вы есть! Я вас очень люблю! S.F.Sorrow - а тебя в особенности Smile)))
_________________
Who wants to live forever?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Badguy
Club Member


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.P.S. А еще я потерял кулёк с бадлоном. Наверное, забыл где-нибудь на поребрике у парадной после того, как съел куру с гречей, булкой, шавермой да хычинами Smile)))
_________________
Who wants to live forever?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Badguy, ты меня расстроил Sad
а что в кульке-то было, переведи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, Питер тебя так достал что и отношение к концерту у тебя немного размылось, у меня также много претензий к организаторам и город произвел на меня очень тяжелое впечатление, не путать со словом плохое, особенно учитывая что я не был там лет десять. Но все таки давайте разделять впечатления, мухи отдельно, котлеты отдельно.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Badguy, я простов шоке. у менянет слов. жуть какаяSad((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CatChild



Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 34
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тема ваша посвящалась, кажется, концерту Маккартни, а не городу.

Странно, не знаю, почему эти два чудесных города никак не могут существовать мирно. Конечно, все мы свой родной город любим больше, но тем не менее... Странно, я ведь совершенно искренне люблю Москву (и свой Питер, конечно, тоже), и не вижу разницы между жителями, мне кажется, люди есть люди, совершенно независимо от того, москвичи они, питерцы, немнцы или ткрки, честное слово. Мы все на одной планете живем, в одном мире, отчего мы ссоримся, что нам не сидится, как будто у всех шило в одном месте, ей-богу! Почему мы не можем помириться и жить без никому не нужных споров?
Я себя стопроцентным петербуржцем считаю, соответственно, свой город обожаю. И очень, очень уважаю Москву, за всю ее красоту, неповторимость (все города на планете неповторимы). А одна моя лучшая подруга, которая живет в Москве, искренне любит Петербург с его былыми ночами и Невой. И между прочим, мы с ней никогда не ссорились, несмотря на то, что родились в двух разных городах, которые находятся в хронической конфронтации.
Не понимаю я этого, не понимаю!!!
Всегда, всегда вокруг питерцы ругают Москву и москвичей, а москвичи - питерцев и Петербург, это просто постоянно происходит! Кто-нибудь, объясните мне, почему, почему мы непременно должны ссориться, почему мы не способны любить ближних? да что ближних - почему бы нам не полюбить целый мир? Мы ж едины. Мы же вместе. Мы на Земле.
А мы с вами – Мы и Вы! - и вовсе жители соседних городов. Сколько можно! Миру - мир, и all we neеd is love.

А тема начиналась с музыки! А когда дорвались до очередного повода поругать кого-то или что-то, до музыки уже никому нет дела…
_________________
Even though the wind may blow it all away, don't ever worry 'cos I'm your friend.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно те Кэт, у всех всегда есть претензии. Я тут недавно чуть не подралась с подругой, поскольку тема ссоры зашла на оскорбления мест жительств. Она из Киргизии, я из Москвы. Ух что было...
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle,
"Кулек" в переводе - целлофановый пакет, "Бадлон" - long-necked sweater, "Поребрик" - парапет. Это типа была шутка юмора - я попытался собрать в одну фразу все вспомнившиеся тамошние словечки Smile))

CatChild,
Я ни в коем случае не хочу обидеть петербуржцев. И город я очень-очень люблю. Просто хамов везде хватает, к сожалению. И в мой последний к вам визит мне просто не повезло. Простите.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем был я - Мистер Бэдгуй Smile))

А лучшая песня на концерте, ИМХО, - как раз акустическая Here Today. Я, будучи человеком сентиментальным, аж слезу пустил...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB