Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

лицо современной британской музыки
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex,
Есть Devil Doll группа, а есть Devil Doll человек, а может и еще есть какие Smile
Тот, о котором говорит Upstream, , итальянская группа, очень неплохая, спроси у mister'а, у него должно быть... Arena, Pendragon И Jadis мне и самому не очень, Pendragon пожалуй лучше, чем остальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема, на самом деле, серьёзная.

Моим предыдущим письмом я просто хотел тормознуть дискуссию о Робби Уильямсе. Представьте себе, если бы кто-то с таким же остервенением бросился обсуждать Тома Джонса или Хампердинка на фоне британского рока начала 70-х. Very Happy
Давайте не будем искать лицо Рока в том, что можно увидеть через СМИ - они сейчас не пропагандируют серьёзный рок.

Во-первых, мы вряд ли узнаем о новых стоящих явлениях британской рок-сцены раньше, чем лет через 5. Пираты не поспевают, да и фирменные диски к нам везут с упором на большой объём продаж... Crying or Very sad
Новинки, конечно, попадаются, но это, как правило, свежие диски групп, существующих уже лет 10-15. А вы полистайте GEPR - там полно групп, возникших в последние 5 лет, а я, например, о них АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не знаю!

Поэтому предлагаю изменить вопрос, чтобы на него было реальнее ответить:
Что можем мы сказать о лице серьёзного (более-менее) британского рока первой половины 90-х?

Лично для меня это лицо олицетворяют такие группы, как

Pendragon
Arena
Ozric Tentacles
Porcupine Tree
Xitizen Cain
12th Night
Shadowland
Pallas

Я думаю, Pluribus мог бы сильно расширить этот список - у него кругозор, судя по его коллекции, - пошире Confused

Конечно, в семидесятые прог-рок-спектр был несравненно богаче, но давайте не будем забывать, что прог-рок никогда не был занятием прибыльным. Финансовый прессинг со стороны шоу-бизнеса был силён даже в золотые годы (рубеж 60-70) британского рока. Под его напором "опростились" даже звёзды первой величины, такие как Genesis & Gentle Gaint... Одно радует, что Hammill имеет возможность всю жизнь делать то, что хочет. На приличный капитал, оставленный ему по наследству. Жаль, что не всем серьёзным музыкантам так везёт.
А уж что сейчас творится в индустрии шоу-бизнеса, знает каждый.

К чему я, собственно, клоню? Уверен, что, как и 10 лет назад, НОВЫЙ хороший рок-н-ролл ЖИВ и лицо его всё ещё прекрасно! Читайте GEPR, ищите в инете, добывайте диски - и вы первыми увидите лицо нынешнего британского рока Very Happy

P.S. GEPR это
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lady Xenax



Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 19
Откуда: Taganrog, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Porcupine Tree - это серьезно... у них на клавишах сам господин Барбьери играет... Cool Но они ли современны? Если так, то могу сказать, что и Duran Duran, и Сильвиан - лица британской музыки.

Хотя насчет Робби Уильямса - это да, умный комментарий. Wink
_________________
I feel so rejected
Come dance for me
I need alternative living
To feel objectively

Japan - Sometimes I feel so low
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

остервенением бросился обсуждать Тома Джонса или Хампердинка на фоне британского рока начала 70-х.

ну, кстати, - оба были очень ннеплохими певцами. не-роковыми... нну так что ж... качественная эставра.
впрочем, Том Джонс - это и рок тоже. и весьма забористый!....

Цитата:

Что можем мы сказать о лице серьёзного (более-менее) британского рока первой половины 90-х

"РИАЛТО" форевер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Mr. Green
а ещё - Бьёрк........... Mr. Green Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Читайте GEPR, ищите в инете, добывайте диски

Я пока из современного прога только KINGSTON WALL люблю. И еще DEUS EX MACHINA неплохо. Остальное мимо. Не мое. В блюзе кое-что для меня есть.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lady Xenax



Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 19
Откуда: Taganrog, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkness... Mr. Green
_________________
I feel so rejected
Come dance for me
I need alternative living
To feel objectively

Japan - Sometimes I feel so low
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я думаю, Pluribus мог бы сильно расширить этот список - у него кругозор, судя по его коллекции, - пошире

Вот Pallas только что послушал, что сказать - неплохо, но... все-таки заметно больше меня затягивает прошлое, современных проговых исполнителей много, даже пожалуй слишком...

И еще добавлю, что не расширяет кругозор уже, текучка затягивает, в все смешалось - имена, стили, инструменты, впечатления и с заметным трудом что-то выделяешь для себя... Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Пушистый Дэйв



Зарегистрирован: 05.10.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Porcupine Tree Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Porcupine Tree

Очень сильная и интересная команда, но я это слушать не смог. Почему-то у меня возникли ассоциауии с брит-попом, и эти ассоциации сразу же задвинули группу в активно нелюбимые Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB