Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как меняются вкусы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По пунктам

1. 1-3 классы ничего не слушал..) но долетала музыка Дайер Стрэйтс Рокси Мьюзик Калчер Клаб, Карс, и т.д. из динамиков магнитофона, который слушали мои родители)

2. 3-5 класс -первое серьезное увлечение...кто бы вы думали?! БААХ - Майкл Джексон Laughing (сейчас за голову хватаюсь слушая его..думаю как мог увлекаться такой мурней)))))

3. 6-8 класс - Очень увлекался Дайер Стрейтс...пересобирал все что только можно..связ с группой))

4. 8-9.....очень стыдно признаться но это..Куин! в то время лучшая для меня группа и сегодня самое большое мое разочарование....фактически я всех сейчас периодически слушаю от кого раньше фанател...хотя бы пару раз в год да делаю это.....единств. исключние -Куин...нет никакой потребности слушать этот цирк))))

5. 9-11 класс. Лэд Зэппелин, Ти Рэкс завладел моими думами моими мозгами)

6. 1-2 курс университета - Дайер Стрейтс! Возвращение к истокам?))) открыл для себя что-то новое в их музыке?

7. 2-3 курс - Лэд Зэппелин! переоткрыл заново..как говориться гениальная музыка будет тебе открываться вновь и вновь)))

последние курсы Ти Рэкс Рокси Мьюзик опять возвращение...

Сегодня - надоел англ. рок буду слушать лучшие америк группы - CCR, The Doors Wink
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам ТАКОЕ -
расти на Bеаtles и Шопене,
потом плавно перейти на Аквариум, с него так же плавно - на Doors и Rolling Stones, потом уже не так плавно - на Дэвида Боуи сотоварищи (лет на 6), а потом совсем уж резко -
лет этак 8 - ВООБЩЕ не слушать практически ничего, кроме классики, причем "гурманствовать", слушая не только и не столько произведения, сколько интепретации, находя или не находя наиболее близкие и совершенные в твоём понимании... пока не почувствуешь, что какие-то твои душевные ресурсы иссякли...
и тогда - как в омут, с головой - в самое угарное, бесшабашное, можно сказать, почти "животное", что есть в роке...
или именно весёлое и заводное - вроде Gerry and the Pacemakers...
или тяжёлый психоделический кайф the Doors, Steppenwolf...
Guess Who, кстати, в этом смысле идеальны - у них есть и то, и другое, причем в самом виртуозном исполнении! Embarassed
Правда, всё время чувствуешь какие-то угрызения совести - как наркоман, забывший о прежних "высотах духа" и живущий от дозы к дозе... (А без дозы - душа болит очень...) Confused
...And when she found out she couldn't fly it was too late...
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilverBird писал(а):
А как вам ТАКОЕ -
расти на Bеаtles и Шопене,
потом плавно перейти на Аквариум, с него так же плавно - на Doors и Rolling Stones, потом уже не так плавно - на Дэвида Боуи сотоварищи (лет на 6), а потом совсем уж резко -
лет этак 8 - ВООБЩЕ не слушать практически ничего, кроме классики, причем "гурманствовать", слушая не только и не столько произведения, сколько интепретации, находя или не находя наиболее близкие и совершенные в твоём понимании... пока не почувствуешь, что какие-то твои душевные ресурсы иссякли...
и тогда - как в омут, с головой - в самое угарное, бесшабашное, можно сказать, почти "животное", что есть в роке...
или именно весёлое и заводное - вроде Gerry and the Pacemakers...
или тяжёлый психоделический кайф the Doors, Steppenwolf...
Guess Who, кстати, в этом смысле идеальны - у них есть и то, и другое, причем в самом виртуозном исполнении! Embarassed
Правда, всё время чувствуешь какие-то угрызения совести - как наркоман, забывший о прежних "высотах духа" и живущий от дозы к дозе... (А без дозы - душа болит очень...) Confused
...And when she found out she couldn't fly it was too late...



Ну мне кажется что в британском роке животнее Лэд Зэппелин и Роллингов никого не найти) а в США самая угарная рок-н-рольная группа всех времен -Creedence....вот уж точно - сама душа и дух рок-н-ролла, так сказать американские Роллинги (а может даже и Битлы!) + Джим (Дорз) тоже конечно животеное то еще.... Wink
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Creedence я ещё с прежних времён люблю... хотя и в ограниченных количествах. Вот наконец Greatful Dead как следует послушала... Вообще в американской музыке нахожу больше искренности, живости... Может быть, оттого, что они все-таки были ближе к корням рок-н-ролла - блюзу, кантри - и не стремились скрещивать их с классической музыкой...
Роллинги и Лед Зеп для меня, пожалуй, остались в детстве (неслабое детство, а?!!) Wink
Guess Who идеальны ещё и сочетанием хорошей музыки и очень интересных (ироничных, саркастичных, поэтичных) текстов!
Ну не выношу банальных и однообразных текстов! Вот минус знания языка. Laughing
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilverBird писал(а):
Да, Creedence я ещё с прежних времён люблю... хотя и в ограниченных количествах. Вот наконец Greatful Dead как следует послушала... Вообще в американской музыке нахожу больше искренности, живости... Может быть, оттого, что они все-таки были ближе к корням рок-н-ролла - блюзу, кантри - и не стремились скрещивать их с классической музыкой...
Роллинги и Лед Зеп для меня, пожалуй, остались в детстве (неслабое детство, а?!!) Wink
Guess Who идеальны ещё и сочетанием хорошей музыки и очень интересных (ироничных, саркастичных, поэтичных) текстов!
Ну не выношу банальных и однообразных текстов! Вот минус знания языка. Laughing


насчет описанного тобой преимущества американского рока над английским согласен - английский рок все же немного усложнен конечно понятно что так он интереснее становится, но иногда это делается все же в ущерб его энергии первобытного ролкаSmile ....пример правильно приведен, - нашпиговывание рока классическими элементами, подчас создание просто головоломных арт-рок конструкций..это все же не есть хорошо... а между тем гениальная и цепляющая музыка может быть очень простой 9все генальное просто не так ли?Wink)! - Криденс Дорз и т.д...еще как мне кажется характерная черта англ рок-команд, - определенная скажем так эмоциональная холодность что-ли...которая незаимедлила проявиться в мелодиях.....англ. рк более усложнен более рационален и более ориг инален американского..американский же выигрывает засчет возвращение и обращение к корням рок-н-ролла, к его гениальному духу, огню и первобытной энергии....+....не забывайте про блюз! Cool

Да детство действительно неслабое....только я практически уверен что понять такие группы как Зэппелин и Роллинги в детстве практичяески невозможны....и потом это все таки группы такого калибра которые потом всю жизнь будешь слушатьWink
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...


Последний раз редактировалось: Roxy (Вс Ноя 12, 2006 9:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в британском роке животнее Лэд Зэппелин и Роллингов никого не найти

Ну почему же: кое кто на западе считает, что Роллинги выглядели выпускницами пансиона для благородных девиц на фоне The Pretty Things... Ещё были Stooges c Iggi и вполне себе животный британский панк... Wink
Кстати, SilverBird, ты не поверишь: я не слышал The Guess Who ВАЩЕ! Embarassed Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
Цитата:
в британском роке животнее Лэд Зэппелин и Роллингов никого не найти

Ну почему же: кое кто на западе считает, что Роллинги выглядели выпускницами пансиона для благородных девиц на фоне The Pretty Things... Ещё были Stooges c Iggi и вполне себе животный британский панк... Wink
Кстати, SilverBird, ты не поверишь: я не слышал The Guess Who ВАЩЕ! Embarassed Wink


хм...Надо мне послушать этих Претти СИнгс.....) но я почти уверен что это не черти-роллинги)).....
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ещё Misunderstood были! Эт ВАЩЕ!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Mushroomhunter"]а ещё Misunderstood были! Эт ВАЩЕ![/quot

Ребята! Я вас люблю! Вы меня поражаете!)) где вы откапываете такие группы!!
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roxy - это всё годичные поиски,поиски и поиски.Копание в материале,любопытсво,зацепки,прослушивание абсолютно ЛЮБОЙ музыки,итд итп.Это наркотики!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поверите - Stooges с Игги тоже остались в детстве - Игги как раз один из тех, кого я имела в виду, говоря "Дэвид Боуи сотоварищи "!
Pretty Things - хороши, хотя слышала гораздо меньше, чем Роллингов...

Угар угару - рознь, бывает негативный и позитивный!
У Криденс и Гесс Ху - очень хорошая энергия, живительная,
у Моррисона - почти суицидальная, но он всё-таки поэт настоящий, да ещё и "проклятый"... и эти соло Манзарека - как флейта заклинателя змей!

Upstream, как я тебе завидую... Могу поделиться. Хотя, может, тебе они и не понравятся?..
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слов нет!
Twisted Evil Сейчас отвечу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
Roxy - это всё годичные поиски,поиски и поиски.Копание в материале,любопытсво,зацепки,прослушивание абсолютно ЛЮБОЙ музыки,итд итп.Это наркотики!


эта музыка относится к великому наследию британского / америк. рока 60-70 гг?....почему тогда эти названия не на слуху ,если у них такая великая музыка? Shocked Question
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
Mushroomhunter писал(а):
Roxy - это всё годичные поиски,поиски и поиски.Копание в материале,любопытсво,зацепки,прослушивание абсолютно ЛЮБОЙ музыки,итд итп.Это наркотики!


эта музыка относится к великому наследию британского / америк. рока 60-70 гг?....почему тогда эти названия не на слуху ,если у них такая великая музыка? Shocked Question

Roxy, вообще в жизни оказывается, что всё самое лучшее и великое не бывает "на слуху"!
Обычно в роке на слуху те, у кого хиты в чартах были... А люди, не очень заботившиеся о коммерческом успехе, оказались практически забыты... Confused
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Roxy, вообще в жизни оказывается, что всё самое лучшее и великое не бывает "на слуху"!
Обычно в роке на слуху те, у кого хиты в чартах были... А люди, не очень заботившиеся о коммерческом успехе, оказались практически забыты...
В общем, трудно не согласиться, - просто чуть "подправлю" Laughing Мы-то как раз мало знаем тех, кто был в чартах 60-70, бо история внесла полезные коррективы. Те кто, действительно, "на слуху" спустя полвека, - символы востребованности ТОГО времени, и нам нужны постольку, поскольку хочется к этому времени прикоснуться
Но есть еще огромный "архив" рок-классики для любителя...Это как классическая библиотека; денег там никто не зарабатывает и гоняться за тобой с томиком Пушкина по этажам не будет... Вообще, чтобы услышать отражение твоего вкуса, нужно попотеть не только в розысках, но и в прослушивании Laughing Или самому написать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB