Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как меняются вкусы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilverBird писал(а):
Roxy писал(а):
[да и школа была ох как давно Laughing


Неужели у тебя тоже? А я думала, только у меня... Sad



нет лет 5 уде а то и больше как ее окончил вот на днях пойду на слет наших бывших (однокласскиков))
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Captan



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя история наверное более менее стандартня.
С 9 до 13 лет: The Beatles, Пугачева, Цветы, Машина Времени, Высоцкий, Boney M, Abba.....
На 13 летие, бабуля, как щас помню сделала шикарнейший подарок, проигрователь Ария 102 и усилок Кумир У 001, тут то и пеперло.....
Вплоть до совершеннолетия Pink Floyd, Uriah Heep, Deep Purple, Led Zeppelin, Motorhead, Iron Maiden, Demon, Van Halen, Judas Priest, AC/DC, Accept, Manowar, Saxon, WASP....... и конечно русский рок и хеви-металл, период 87-92гг. вот такое "тяжелое" детство Very Happy
По приходу из армии в 94-том услышал Lake Of Tears "Greater Art" и пеперло меня в сторону Дума, Деза даже Коррозию Металла с кайфом слушал Smile продолжалось это дело где то до 2002г.
Дальше улышал Кроссроудз "Между" альбом 94г. зацепило до невозможности. Начал слушать так называемый Электри модерн блюз, Блюз-рок потом и до корневого блюза добрался. В то время ещё не много прога слушал в духе Andromeda, Paladin.
Блюз слухаю и сейчас, а последние два три месяца целеноправленно иду в сторону прога, заслушиваюсь такими командами как Titanic, Galaxy, Arc, Beggars Opera, The Human Beast, Home.... а что меня ждет в будущем, одному богу известно. Вот такая вот история. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Captan писал(а):
Моя история наверное более менее стандартня.
С 9 до 13 лет: The Beatles, Пугачева, Цветы, Машина Времени, Высоцкий, Boney M, Abba.....
На 13 летие, бабуля, как щас помню сделала шикарнейший подарок, проигрователь Ария 102 и усилок Кумир У 001, тут то и пеперло.....
Вплоть до совершеннолетия Pink Floyd, Uriah Heep, Deep Purple, Led Zeppelin, Motorhead, Iron Maiden, Demon, Van Halen, Judas Priest, AC/DC, Accept, Manowar, Saxon, WASP....... и конечно русский рок и хеви-металл, период 87-92гг. вот такое "тяжелое" детство Very Happy
По приходу из армии в 94-том услышал Lake Of Tears "Greater Art" и пеперло меня в сторону Дума, Деза даже Коррозию Металла с кайфом слушал Smile продолжалось это дело где то до 2002г.
Дальше улышал Кроссроудз "Между" альбом 94г. зацепило до невозможности. Начал слушать так называемый Электри модерн блюз, Блюз-рок потом и до корневого блюза добрался. В то время ещё не много прога слушал в духе Andromeda, Paladin.
Блюз слухаю и сейчас, а последние два три месяца целеноправленно иду в сторону прога, заслушиваюсь такими командами как Titanic, Galaxy, Arc, Beggars Opera, The Human Beast, Home.... а что меня ждет в будущем, одному богу известно. Вот такая вот история. Very Happy



Кроссроадз это ты имешь ввиду саундтрек к одноименному фильму Рая Кудера? Кстати блюз сам обожаю - балдею от О. Раша, Д.Л.Хукера и т.д...в последнее время отрыл такого парня - Л.Рэд, - блюз вопит только под 1 гитару эффектно выходит злые у него такие песенки)) хоть там и гитара одна а тоже можно не нашутку от него затоорчать - вот что значит волшебный блюз Cool
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Captan



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кроссроадз это ты имешь ввиду саундтрек к одноименному фильму Рая Кудера?

Нет, имел ввиду группу Сергея Воронова "Кроссроадз" вот их сайт:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
на мой вгляд интересная комада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ELPy



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: ну не аист же принес!

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая любовь, сознательная и осмысленная - Юрий Лоза (мне было 9 лет). За ним - "Секрет" и "Браво", к 12 годам - итальянская и французская эстрада, из-за раннего Челентано проснулся интерес к рок-н-роллу. Так появились у меня Битлы и иже с ними. Новые знакомства открывали новую музыку, среди которой больше всего мне полюбился Хендрикс. Потом, роясь в куче отцовских пластинок, я обнаружила "Эмерсон, Лейк и Пауэлл". Не знаю, как это произошло, но черт дернул послушать... С тех пор ЭЛП - моя любимейшая группа, а от нее уже пошли в мой мир и "Найс", и Кримзоны, и классика. Пауэлл тоже "в долгу не остался" - я купила себе Rainbow. Так я влюбилась в голос Дио и в хард/хеви. Желание услышать "что-то из Блэкмора" привело к тому, что сейчас мне нравится Блэкморз Найт, а поиски всего, в чем принимал участие Кози Пауэлл, продолжаются и приводят к новым открытиям - Брайан Мэй, Ингви Малмстин, Bedlam, Донован.
_________________
I live like I bass - CRAZY!
_____________
Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (c) Cozy Powell
_____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забавно, но именно клуб "Рок-Айленд" - во многом - перевернул мои предстваления о рок-музыке...
как оказалось - до этого - мои познания в оной были исключительно "по верхам".
и мне КАЗАЛОСЬ, что я люблю арт-рок и прогрессив... да и вообще мне КАЗАЛОСЬ, что я люблю британскую рок-музыку... Cool

а оказалось - что я её просто не знаю... мне открылось такое великолепие имён и названий! Very Happy

я наконец-то послушал "граднов" и "столпов", до которых как-то всё руки не доходили... узнал, что на свете существовало огромное количество весьма интересных исполнителей, о которых - при другом раскладе - я бы вообще ничего и не узнал! Very Happy Very Happy Very Happy

прикол в том, что - прослушав всё это - я ужаснулся и понял, что ОКАЗЫВАЕТСЯ - мне не фига не нравится рок-музыка (в частности - прог-рок и ринм-н-блюз)... а то, что я считал "роком" - для многих рок-айлендовцев - вообще роком не является! Idea Laughing

вот такая смешная история.................................... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман

Вы так говорите, будто стоите на могиле. Я думаю, у этого прекрасного форума есть будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
прикол в том, что - прослушав всё это - я ужаснулся и понял, что ОКАЗЫВАЕТСЯ - мне не фига не нравится рок-музыка (в частности - прог-рок и ринм-н-блюз)... а то, что я считал "роком" - для многих рок-айлендовцев - вообще роком не является!


оооооооо.... неужели придется открывать тему (или возвращаться к оной) "Что такое рок-музыка?" Visilicha
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
а мы все ТУТ стоим на могилах... но - именно ЭТО и не мешает нашему форуму и Клубе иметь будущее! Rolling Eyes

Muchkap
А ДАВАЙ .............. !!!!!!!!!!!!! Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, не прямо сейчас... я пока к такому глобализму не готов Shocked
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
ничё... тема вечная, дикая, но симпатичная...
тут - как говориться - никогда не поздно! Very Happy Rolling Eyes

хотя, лично я уже - давно - забил на эту тему............................... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все!

Только что открыл для себя сей замечательный форум… Smile

Что ж, тряхну стариной Laughing . В дошкольном и школьном детстве представлений о роке я не имел совсем. Слушал эстраду, в основном западную: Рафаэля, Джанни Моранди, Челентано, Клаудио Вилла, Адамо – то, что можно было найти на пластинках фирмы «Мелодия». Из нашего слушал то, что было дома на пластинках или на бобинах отца: Мулермана, Трошина, Ободзинского, Пьеху, Кристалинскую и т. д. Короче, обычный набор советского меломана 60-х и ранних 70-х. В школе стал западать и на кое-что поближе к теме: «Ариэль», «Песняры», «Веселые ребята», венгерскую группу «Экспресс». Помню, показалась интересной пластинка Тухманова «По волне моей памяти». В пятом классе узнал про «знаменитую английскую группу «Биттлз» и американскую (!) «Диппопл»», «у которых аппаратуры на миллион долларов» Laughing . Однако послушать удалось только мелодийный миньончик «Beatles» с тремя песнями из (как я узнал позже) альбома «Let It Be». Впечатления они не произвели, куда больше «торкнули» ABBA и Boney M. И лишь после школы, когда на первом курсе я наконец-то разжился собственным кассетником, началось моё рок-меломанство. У моего друга (ныне, увы, покойного) тогда также появился кассетник, а с ним и некоторые записи, прежде всего «Сержант Пеппер», услышав который (вместе со сборником «Love Songs»), я тут же заделался заядлым битломаном и пребывал в оном качестве года три. Параллельно шло собирание Queen (друг был квиноманом), Pink Floyd, Led Zeppelin, Deep Purple, Locomotiv GT, Omega, Skorpio, ELO, 10CC, Santana и др. Из нашего – слушал «Машину времени». Интересно, что битловские сольники, какие удавалось послушать, оставляли совершенно равнодушным – в отличие от самих the Beatles. Большим почётом пользовался у нас альбом Yes «Drama» - единственный известный нам тогда продукт творчества группы. Но летом 1985 года я услышал «Going For The One» и сборник ранних вещей «Yestedays» - и понеслось… В мгновение ока Yes смёл «Битлов» с первого места в моём хит-параде, и за год я собрал на виниле все вышедшие к тому времени альбомы Yes (для чего пришлось пожертвовать и кассетником, и многим другим). На почве собирания Yes я познакомился со многими интересными людьми, которые ввели меня в мир того, что сейчас называется «прог-роком». За пару лет переслушал множество «классики» 70-х – почти все King Crimson, Genesis, ELP, Jethro Tull, Focus, Gentle Giant (который к середине 86 года потеснил с 1-го места Yes, в связи с чем я продал Йесовский винил и купил несколько ранних GG ). Однако и Gentle Giant через год уступил первенство VDGG – на этот раз всерьёз и надолго. Без малого десять лет я был фанатом VDGG/Hammill, и также собрал на виниле полностью VDGG и те сольники Hammill’а, какие удалось найти (остальное
слушал в записи). Тогда же, в конце 80-х, узнал и полюбил The Doors, The Moody Blues,
Procol Harum, Renaissance, Velvet Undergraund, Zappa, Weather Report, Patti Smith,
Laurie Anderson, T.Rex, Brian Eno, Marillion, Stranglers, Return To Forever, Simon & Garfunkel, Janis Joplin и мн. др. Одновременно слушал довольно много советского рока, в основном питерского – Аквариум, Зоопарк, Кино, а также Юру Наумова. В те же самые времена приобщился и к миру классической музыки – начал, как водится «с Баха и Бетховена» (году в 85-м), но уже через пару-тройку лет слушал всё – от ранней полифонии (Машо, Дюфаи) до Пендерецкого и Штокхаузена. Классика и теперь занимает около 50% времени, которое я трачу на прослушивание музыки. Из рока же последние 10-12 лет слушаю, как правило, музыку 60-х и 70-х - то, что раньше, во времена дефицита,
знал по одному-двум альбомам или вообще понаслышке (Soft Machine, Gong, Caravan, Robert Wyatt, Henry Cow, Can, Out Of Focus, Kinks, Love, Iron Butterfly, Eric Burdon, Czeslaw Niemen, Skaldowie, Family, Traffic). К хорошо знакомому, давно переслушанному вдоль и поперек, возвращаюсь лишь под настроение – благо всё под рукой на дешёвых mp3. «Известное» предпочитаю скорее смотреть на DVD – причём желательно старые, «тех лет», концерты… Впрочем, к кое-чему из ранее любимого либо полностью охладел (Queen), либо возвращаюсь очень редко. Однако до сих пор слежу за творчеством Hammill’а.
Забавно, кстати, что за столько времени я так и не «въехал» во «вторую группу мира» - the Rolling Stones Embarassed (впрочем, их творчество середины 60-х годов уважаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую тебя, joember!

Рад, что ты благополучно достиг берегов нашего полуобитаемого Рок-острова. Wink
Похоже, у нас собирается мощная Е-бургская рок-диаспора: среди активных форумчан уже два твоих земляка есть: Григ и Alisa Cooper.
Многое из сказанного тобой хорошо мне знакомо, сам недавно исповедовался в теме "Личные разговоры". А импровизированное обсуждение Van der Graaf Generator на днях состоялось в теме "Музыка хиппи".

Wellcome to the Rockisland Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тут уже исследую форум пару дней, так что фраза "только что" - это нек-рое преувеличение будет Smile
Надеюсь нарыть много интересного и ещё поучаствовать в обсуждениях.
А пока пойду хит-парады составлять (уже занимался этим в юности, так что не впервой Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
среди активных форумчан уже два твоих земляка есть: Григ и Alisa Cooper.

А Грига я отлично знаю. Узнал по фоткам на форуме, хотя мы не виделись уже лет восемь (или девять). Именно он мне в своё время сказал, что Gentle Giant лучше всех Smile . Да и многих классических и (особенно) современных копозиторов для меня открыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB