Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как меняются вкусы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor



Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 42
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

образовался только в 80х


Небольшое дополнение Smile

AOR arose in the early 1970s as part of a concerted effort by radio executives--in collusion with the major record labels--to standardize FM playlists. Taking the Top 40 format dominating AM radio, AOR consisted of tight, scaled-down song rotations, usually one or two selections preferred by the artists themselves (or the listening audience, if the street-level verdict was unanimous in nature) from the bestselling rock albums of the day. It was geared to album, rather than 45 r.p.m. single, sales; many of the playlist selections were never released as singles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убедил. У меня были неправильные сведенияSmile
Заглянул на АМГ для уточнения, там вообще такой жанр не рассматривается. Есть Album Rock, к которому относят и Форинер, и Джетро Талл и Куин. Явно что-то не тоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Igor



Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 42
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда и Floyd там упоминается, впрочем, who cares Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba,
Если не секрет, что за работа, на которой прог надо слушать? Мне бы такую... Не смотря на много большее количество, чем 2000 альбомов, груза не испытываю Smile Памяти не хватает - это да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus писал(а):
Rybba,
Если не секрет, что за работа, на которой прог надо слушать? Мне бы такую... Не смотря на много большее количество, чем 2000 альбомов, груза не испытываю Smile Памяти не хватает - это да...


Работаю на радио и все это дело кручу в эфире. А что до "памяти" - я MP3 не пользую - ни на работе, ни дома - не могу их слушать. Это что-то ужасное. Только аудио CD.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Helter-Skelter



Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 44
Откуда: St.-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, даже, есть подозрение, что на Рокс. :0)
И что бы уж совсем не в офф - вкусы меняются с возрастом. :0)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helter-Skelter писал(а):
И, даже, есть подозрение, что на Рокс. :0)
И что бы уж совсем не в офф - вкусы меняются с возрастом. :0)

ЧТо есть - то есть. Начинаю как-то совсем по-другому относиться к музыке. Перестает интересовать "сделанная", "качественная" музыка. То есть, что я имею в виду - я много лет (десятилетий) был фанатом и специалистом по прогу-арту... Даже во времена панковской юности. А сейчас - так скучно стало все это слушать... Ну - студия, ну, я все понимаю, кое-что знаю - как это делается... Ну - опытные, грамотные музыканты... А толку-то? За лавиной звуков я теряю смысл - ЗАЧЕМ это все? Самовыражение? Ни фига. Тяжелая работа, муторная достаточно. И я эту работу все время слышу. А легкости, кайфа нету... Куда все девалось? Вот в панке, с блюзе - она есть. В соул, в фанке... Хотя там тоже люди пашут... Но там все как-то по-другому. А в белом арте - так тяжеловесно все... Мелодических ходов интересных и свежих мало, гоняют все гаммы туда-сюда... Very Happy
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А легкости, кайфа нету... Куда все девалось?

По этой причине я довольно давно практически перестал слушать как арт рок и многих ранние любимых рок музыкантов, так и многие направления джаза, мне стало смертельно скучно никаких эмоций полная пустата, к счастью тогда я для себя по-настоящему открыл классический соул и супер фанк 70х. За последние пару лет я собрал огромную коллекцию по этим стилям, и чем дальше я туда погружаюсь тем отчетлевее понимаю, что никогда не вернусь к белой музыке… Есть конечно ряд до сих пор любимых мной исключений но к общей массе музыкантов возвратятся не хочется… Хотя прог я никогда не считал очень сложным возможно сказывается хорошее классическое образование в семь лет я начал ходить в консерваторию к тринадцати легко мог отличить Малера от Брамса, а теперь хочется чего то пусть попроще но с душой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

За лавиной звуков я теряю смысл - ЗАЧЕМ это все?

А красота? Блин.... она же КРАСИВАЯ! Мне всегда было интересно слушать группы типа YES, GENESIS, VDGG... Но в первую очередь меня привлекала красота этой музыки, а не "крутизна" или "навороченность".


ЗЫ:
Когда я открывал топик, я понимал, что вкусы меняются. Интересно было увидеть, насколько по-разному происходят эти изменения у разных людей.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А красота? Блин.... она же КРАСИВАЯ!

Все таки интересно насколько по разному мы воспринимаем музыку для меня Красиво это не только поток красивых звуков, а единство формы и содержания. Поэтому арт рок для меня всегда был разделен на две части, любимых команд типа Кримсон, VDGG, ранний GENESIS и т.д. в их музыке я видел смысл и эмоции. А вот те же ELP и YES меня раздражали всю жизнь для меня это всегда были «пустые» команды слушая их я выдел красивую форму без эмоционального содержания. Хотя с другой стороны я тут недавно понял прикинув сколько рок групп меня совершенно не трогают, что я все-таки люблю не рок музыку а отдельные рок группы так видимо будет точнее сказать.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

что я все-таки люблю не рок музыку а отдельные рок группы так видимо будет точнее сказать.

Very Happy Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А вот те же ELP и YES меня раздражали всю жизнь для меня это всегда были «пустые» команды слушая их я выдел красивую форму без эмоционального содержания.

А я в этих группах нахожу именно красоту. И не просто бессодержательную муть заветнутую в фантик красивых звуков и мелодий, а именно красоту, порождающую у меня целый поток эмоций. Очень мало групп, которые я могу слушать, развалившись в кресле, закрыв глаза и просто-таки кайфуя. И чтобы при этом это занятие не наскучило за 15-20 минут. А ELP и YES к таким группам относятся в первую очередь. И тут сложность структуры композиций играет огромную положительную роль: благодаря ей, происходит постоянная смена этих самых "смыслов и эмоций". А статичную и однообразную музыку мне слушать в такой ситуации стало бы скучно. Может быть это инфантильность какая-то, но я не могу долго концентрироваться на неподвижной музыке.

Вот блюз я так слушать не могу. Под блюз люблю что-то делать. Работать, в квартире убираться, а лучше всего на даче работать, типа грядки копать, дрова колоть Smile Иначе мне эта музыка наскучивает быстро. Есть чувство, но оно застыло и не шевелится. Мне скучно, и приходится "шевелиться" самому, чтобы вокруг происходила какая-то смена декораций.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А вот те же ELP и YES меня раздражали всю жизнь для меня это всегда были «пустые» команды слушая их я выдел красивую форму без эмоционального содержания.

А я в этих группах нахожу именно красоту. И не просто бессодержательную муть заветнутую в фантик красивых звуков и мелодий, а именно красоту, порождающую у меня целый поток эмоций. Очень мало групп, которые я могу слушать, развалившись в кресле, закрыв глаза и просто-таки кайфуя. И чтобы при этом это занятие не наскучило за 15-20 минут. А ELP и YES к таким группам относятся в первую очередь. И тут сложность структуры композиций играет огромную положительную роль: благодаря ей, происходит постоянная смена этих самых "смыслов и эмоций". А статичную и однообразную музыку мне слушать в такой ситуации стало бы скучно. Может быть это инфантильность какая-то, но я не могу долго концентрироваться на неподвижной музыке.

Вот блюз я так слушать не могу. Под блюз люблю что-то делать. Работать, в квартире убираться, а лучше всего на даче работать, типа грядки копать, дрова колоть Smile Или использовать блюз в качестве фона для общения. Иначе мне эта музыка наскучивает быстро. Есть чувство, но оно застыло и не шевелится. Мне скучно, и приходится "шевелиться" самому, чтобы вокруг происходила какая-то смена декораций.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Helter-Skelter



Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 44
Откуда: St.-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю и я свои 5-ть копеек.
Я не большой знаток прога/арта, но то что слышал, всегда оставляло впечатление некоторой неискренности и натужности ходов. Вроде, классные музыканты, базируются на классической европейской композиторской школе, ан-нет, не то. Всё как-то тяжеловесно и вычурно получается.

Панк и джаз (включая фанк) в этом смысле, действительно, более искренние, как стили (хотя и там, группы, конечно, всякие бывают). В их основе, именно, свобода выражения. Но, как ни странно, джаз/фанк - очень даже точная музыка, любая даже самая отвязная импровизация - максимально точна в контексте фразы. А боп это, вообще, панк-джаз (прям как у Жако :0). Природа джаза такова, что любую натужность и неискреннось сразу же становиться слышно и слушатель не поверит.

мхо, конечно - о вкусах не спорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но то что слышал, всегда оставляло впечатление некоторой неискренности и натужности ходов.

Значит не те прог/группы слышал. Wink
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB