Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sparks... (в продолжение темы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том, что сразу же становится понятно, что без юмора это просто - абсурд... Некий ультиматум. Достаточно увидеть физиономию Хазанова, чтобы понять, что дальше нужно улыбаться или ржать. Вот и у Спарскс очень быстро начинаешь понимать, в каком ключе воспринимать их музыку. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, хм. пока - общие фразы. вот - мне - непонятно. да, "Бетховен" - это ирония. взяты приёмы некоторых современный стилей о доведены до логического асбурда.
но - ничего подобного нет ни в "Индескрите", ни в "Кимоно"...
просто - песни. да, в них нет ни рок-депрессняка (хотя порой есть и мрачность и надрывность), ни рок-пафоса (хотя, есть эдакий марш-восторг), ни рок-поучательства (хотя, есть осмысленость)...
да - общий настрой - каркавальный.

но... мне как-то ОСОБЕННО смешно не было. это - не "Бонзо Дог Бэнд" с их тотальной клоунадой...

хм. ДЕЛАЮ НОВЫЙ ТОПК! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу по-другому: сама подача их творений (истеричность-водевильность-переигрывание + навязчиво стрёмный внешний вид) предполагают, что всё что они выдают, без юмора-иронии воспринимать НЕЛЬЗЯ! Или ты считаешь, что кто-то может ВСЕРЬЁЗ лить слёзы под "Never Turn Your Back...", которую поёт чувак с гитлеровскими усиками ряженый в женское платье? Wink
Это не просто ирония, это - навязчивый гротескный стёб! Что, однако, не делает их музыку менее привлекательной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Или ты считаешь, что кто-то может ВСЕРЬЁЗ лить слёзы под "Never Turn Your Back...",

слёзы не слёзы... но - песня очень трогательная. очень.

Цитата:

которую поёт чувак с гитлеровскими усиками ряженый в женское платье?

бррр..... тот, у кого усиками (которые мне как раз всегда казались ЧАПЛОНОВСКИМИ, а не гитлеровскими, кстати!) - не поёт, а играет на фоно!
и - где ж он там в "женском платье"? если ты намекашь на альбом "Кимоно", так там упомянотой песни нет. тем более, что на сцене - Рон Маэн (который с усиками) - в юбке не рядился. да и Рассел (который пел) тоже в юбки не рядился.... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё понял: пристыдил ты меня! Embarassed Усы - отдельно, платье - отдельно.

Но рядились они не только на Кимоно (а подвенечное платье?), так что я отделить их стабильно стрёмный имидж от музыки не могу. И это хорошо. Посколько тексты многих их вещей, включая упомянутый хит, без заведомой иронии воспринимать трудно. Без юмора - это просто бредовый пафос + неуместная детская сентиментальность. А если с юмором, не всерьёз - всё очень мило и прикольно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок. подверечное платье. было дело! но.....
эдак, можно и вспомнить, что Леннон на сцену с седлом от унитаза вылезал, а вспомнив, - именно в этом контексте воспринмать, скажем, песню "Представь себе".... Rolling Eyes Wink

хм. а, сентементальность... что в том плохого?
я вот как раз их именно сентементальными и нахожу. и это - на мой взгляд - очень хорошо. есть чуть в той сентементальности и самоиронии. но - в общем-то ничего смешного или юморного я там не вижу.

впрочем, за юмор я сгенерил отдельный топик.... Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

впрочем, за юмор я сгенерил отдельный топик....

Но чем всё кончится - опять-таки понятно... Wink
Не во всякой сентиментальности чувствуется самоирония, а уж тем более - глубина... Imagine & Jealous Guy - сентиментальны. Твой любимый The Millionaire Waltz - тоже сентиментален, но помпезно и по-лубочному и НЕТ в нём самоиронии, особенно, если учесть благостно-самодовольный имидж Квинов тех времён. Никакой буфонады и прикольности, в отличие от Спаркс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, обрати внимание, "чувствуется" - ключевое слово. т.е. - кому-то чувствуется, а кому - нет.

что же касается "буффонады" - то она есть у "Спаркс" отнюдь не во всех песнях. и мне кажется - это - делеко не то, на что нужно обращать - прежде всего внимание (при знакомстве с творчеством "Спаркс").

кстати, ты так и не ответил Confused
в чём и где именно (на твой взгляд) - юмор (в разных его градациях) у "Спаркс"?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Flo



Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 200
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что опять влезаю Wink, но на мой взгляд, основной юмор, сарказм и ирония у Спарксов все-таки в текстах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flo, кстати, приведи примеры. вот я не в курсе ихнего языка и вообще не знаю, о чём они там пели.... только так, в общих чертах....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Flo



Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 200
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, в моем исполнении получится не перевод, а "перевоз"... Very Happy Все, включая меня, будут плеваться. Вообще, перевод текстов песен - работа сколь адская, столь и неблагодарная - ни разу не видела по-настоящему хороших, хотя видно, что люди очень трудились.
Вообще, где-то попадалась мне пара песен в уже готовом виде... Сейчас попробую поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танцуй, чёрт тебя подери. Танцуй, чёрт тебя подери...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Черный Кот



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 120
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорить про выпады некоторых идиотов в адрес Куин уже ничего не буду. Надоело.
_________________
665 - The Number Of The Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! Rolling Eyes Пост скриптум: тут уже начали обсуждать переводы песен Спаркс Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный Кот писал(а):
Говорить про выпады некоторых идиотов в адрес Куин уже ничего не буду. Надоело.

Как сказала в опусе Жванецкого некая тетя Берта другому одесскому коту по прозвищу "Матрос", который взмяучил в процессе чистки рыбы на дворе: "Ша!!! Из этих песен ничего не выйдет!!" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 20, 21, 22  След.
Страница 12 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB