Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fugs

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 11:53 am    Заголовок сообщения: Fugs Ответить с цитатой

Вот и их хочу вытянуть, кто что скажет? Хоть и американцы, но так красиво про них пишут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это - находка!!! Начав слушать первый альбом (он у меня к сожалению без бонусов) несколько разочаровался - сильно политая кантри типичная американская психоделия начала 60-х, и Byrds напомнило, а потом началось... Полно моментов насыщенных какой-то абсолютной отвязностью, безбашенностью и т.д. Shocked Shocked И это в 1964-65 годах!!! Музыка затягивает и не отпускает, особенно Nothing, завершающая первый альбом. Второй заметно более зрелый и в том же духе (он с большим числом бонусов). Отличная группа, правда написана на AMG, это пожалуй лидеры всей West Coast психоделии, на мой взгляд оставляющие позади и Byrds, и QMS и прочих. Буду искать еще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus, а ты уверен что они с Западного Побережья, я думал они из Нью-Йорка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, они из Нью-Йоррка, но это не умаляет их эксцентричности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Pluribus, а ты уверен что они с Западного Побережья, я думал они из Нью-Йорка...

Ну пусть будет East Coast Smile Хотя я был уверен, что именно West...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такую байку читал. Привел Аллен Гинзберг участников "Fugs" к Свами Прабхупаде, жившему и проповедовавшему в это время в Нью-Йорке. Устроили все вместе Киртан, играли все вместе Smile А потом как только Свами стал говорить об иллюзии сексуального наслаждения, "Fugs", известные своей непристойной Smile лирикой и любовными похождениями, ушли и больше никогда не появлялись. Хорошая, кстати, эта книжка, о многих вещах есть: о хиппи, о битлах, Харрисоне и даже Дэвиде Аллене Shocked не знаю, неужели это Аллен из "Gong". Купил я ее на улице за 5 рублей Very Happy у кришнаита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! А что за книжка?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книжка так и называется: "Прабхупада: человек святой, его жизнь и наследие". На обложке сам Свами сидит в розовых одеждах, а внизу подзаголовок: "Сатсварупа дас Госвами". На развороте хипповый киртан. Думаю, у любых кришнаитов ее можно достать без проблем за символическую плату. Потому как тираж огромный: 250 000. В продаже я ее не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
frantic



Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне первый альбом не понравился - може второй лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал слушать Electromagnetic Steamboat это трехдисковый сборник их неизданных песен. Не похоже на первый, много зрелее, ближе к традиционной психоделии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB