Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

толкин и рок-музыка... 60-ые...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zeus



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 2
Откуда: Melbourne

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 2:09 am    Заголовок сообщения: mandalaband Ответить с цитатой

Эх, ребята, растравили-таки мне душу Smile Не хотел ничего писать, ибо времени на форумы нет, но мимо одной из любимых групп пройти не могу. К толкиенистам никак не отношусь, но Mandalaband люблю очень! Точнее, это не совсем группа, это проект, как вы поняли. Штука, однако, очень редкая и малоизвестная. У них всего два альбома, 1975 одноименный и 1978 The Eye of Wendor. Второй мне нравится больше, хотя оба они очень приятны.

В принципе, альбомы найти сейчас можно, особенно второй Wink Если что, обращайтесь, но лучше по контактам из профиля - я могу сюда в ближайшее время и не попасть.

А для заценки возьмите 11-й трек с The Eye of Wendor Smile Но это кто успел, долгого хранения не обещаю. Вещь достаточно типичная, но вокал в альбоме самый разный.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
(5.2 МБ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень неплохо... (до этого не слышал), только - вокал как-то слабоватый.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zeus,
Меня что-то не впечатлило, опять же IMHO музыка не передает атмосферу Толкиена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
daydreamer



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 54
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще некоторые группы, использующие толкиновскую мифологию:

1. Австралийские прогрессивщики Galadriel с одноименным альбомом 1971 г.
2. Khazad Doom - американская хэви-психоделия. Альбом Level 6 1/2 (1969 г.) назван со смыслом, что в толкиновском Khazad Dum было 7 уровней, но группа до 7-го еще не доросла...
3. В 1972 г. Barclay James Harvest выпустили сингл под псевдонимом Bombadil.
4. Американская прог-команда Mirthrandir, альбом For You The Old Women (1976) с изображением хоббита на обложке.
5. Насколько я понимаю, у группы Hobbits было продолжение - New Hobbits с альбомом Back From Middle Earth. Не слышал, но видел обложку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Насколько я понимаю, у группы Hobbits было продолжение - New Hobbits с альбомом Back From Middle Earth. Не слышал, но видел обложку.

у меня оба альбома есть Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
daydreamer



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 54
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вроде бы не вспоминали германскую группу The Nazgul с одноименным альбомом 1976 г. По музыке краут с большим креном в эмбиент. Все треки - на тему Властелина Колец (The Tower of Barad-Dur, Shelob's Lair и т.п.), участники группы - Frodo, Pippin... Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о как! интересно......
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ChOrD
Club Member


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 135
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шестидесятыми мы уже не ограничиваемся, так? Ну вот 81 год, неопрог-рок (sil)Marillion. Они изначально реально так назывались, но потом сократили название.
_________________
As one with the cunning and laziness of the world, atuned to the majesty music, I march as one with you all!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rimidalv



Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 18
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 1:54 am    Заголовок сообщения: Слона-то вы и не приметили.... Ответить с цитатой

а как же BLIND GUARDIAN?! Laughing Много песен на тему и целый альбом: Nightfall In Middle-Earth, 1998.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB