Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новое из неизвестного старого
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Axe - интересная психоделия с женским вокалом. Не помню откуда они. Особенно впечатлил кавер на группу Love.


Только сегодня открыла для себя эту группу. Потрясающий вокал, и вообще сильная группа. Интересно, у них было много альбомов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Только сегодня открыла для себя эту группу. Потрясающий вокал, и вообще сильная группа. Интересно, у них было много альбомов?

Похоже, у них был только один альбом. Группа действительно классная. Интересная вещь, многие подражатели Jefferson Airplain мне нравятся гораздо больше их самих. Ill Wind вот например тоже взять..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Похоже, у них был только один альбом

И тот был издан по-моему посмертно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

А вот и нет, как раз другой Dream, голландский, как выяснилось.


Даже странно, второй не помню, надо послушать...


Интересно, а какой Дрим у меня Question Very Happy Альбом называется "Dream Archives". По отксеренной обложке не понять, кто это такие.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя тот, что понравился mysterу, Рипдала альбом называется Get Dreamy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexander hodchenko
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это удалось собрать за последнее время:
ARETHA FRANKLIN:
I Never Loved A Man The Way I Love You 1967
Aretha Arrives 1967
Aretha:Lady Soul 1968
Aretha Now 1968
Soul 69 1969
Spirit In The Dark 1970
This Girl's In Love With You 1970
Young,Gifted & Black 1972
PAUL JONES (тот самый из Манфред Мэнн)
My Way 1967
Friends 1968
JULIE DRISCOLL & The BRIAN AUGER TRINITY
If Your Memory Serves You Well 1968
THE TURTLES
Turtle Soup 1969
THE YARDBIRDS
Live!Blueswailing July 64 1964
THREE DOG NIGHT
It Aint Easy 1970
Captured Live at the Forum 1969
THE WHO
Then & Now 1964-2004
THE SWINGING BLUE JEANS
Blue Jeans Are Swinging 1964
ERIC BURDON & THE ANIMALS
Winds Of Change 1967
Twain Shall Meet Us 1968
THE FLOWERPOT MAN
Peace Album 1969
............1970
Всё это вообщем-то известная музыка,но релизы компиляций и копирайты датированы 2004.
Вернуться к началу
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

PAUL JONES
My Way 1967
Friends 1968


и как они? понравились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

PAUL JONES
My Way 1967
Friends 1968



и как они? понравились?

Да, что за музыка7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexander hodchenko
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

и как они? понравились?

Цитата:

Да, что за музыка7
Самые приятные впечатления.Старый добрый бит с оркестрами и хорошими мелодиями.Думаю,что в таком
ключе и остальные немногочисленные альбомы Джонса.Правда мне показалось,что в этих записях чувствуется
его закат.Экспериментов присущих тем годам в его музыке нет.
Я не знаю всех причин почему он отошёл от музыки,вроде и молодой,и потенциал широкий в смысле вокала...
Петь и петь.Неужели выложился у ММэнна?
Вернуться к началу
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно открыл для себя Жака Бреля... эх, люблю я французов, очень душевная музыка... Smile Rolling Eyes
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexander hodchenko
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё есть Jaques Dutronc 1968.Хорошая музыка.
Вернуться к началу
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexander hodchenko писал(а):
THE YARDBIRDS
Live!Blueswailing July 64 1964


Приятная пластинка. Только ничего нового, кроме Sky Is Crying я там не услышал. И больно уж короткая, 30 минут. Но мимо пройти не смог, конечно Smile

А разве Пол Джонс не пел в The Blues Band вместе с другими ветеранами британского блюза? Еще относительно недавно он засветился на сольнике Дика Хексталл-Смита, отлично сыграв на гармонике и спев Rollin' And Tumblin'.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alexander hodchenko
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Приятная пластинка. Только ничего нового

Мне кажется что этот диск является дополнением к Five Live Yardbirds 1964.Звук очень похож,а
главное атмосфера.Если эти записи сложить вместе то получится около 50 минут или более.
У них есть ещё 2КД Cumular Limit 1967-1968(ауттэйки,концертники,нереализ.материалы),а второй
диск в формате видео CD +интервью минут 15-20.Диск выпустили они сами,вложив туда книжку с фото.
Цитата:

А разве Пол Джонс

Скорее всего Джонс участвовал в блюзовых проектах и различных сессиях.Что-то читал об этом.
Сейчас выпускают диски с таковыми сессиями,но на официальных винилах они не проходили.Или о них не было инфо.
Возможно Джонс не лидер по натуре своей,быть может он нуждался в организации или ограничивался
вокальными функциями.В ММэнн 65-66 есть вещи его сочинения и я думал ,что он ,ушедши оттуда ,более
широко развернулся.(читал я и о таком факте,что в 67 на каком-то фест-концерте Джонса вообще освистали,а такое
сильно стопорит творческое дело и подрывает амбиции)
Сегодня достал альбом JULIE DRISCOLL & The BRIAN AUGER TRINITY Streetnoise 1969
Вернуться к началу
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Сегодня достал альбом JULIE DRISCOLL & The BRIAN AUGER TRINITY Streetnoise 1969

Рад за тебя, я его давно слушаю...
Eyes of Blue
(1968) Crossroads of Time
(1969) In Fields of Ardath
Очень интересный (на мой взгляд) прото-прог. У Алекса Гитлина они описаны как "pop, R&B, jazz, classical, psychedelic and Eastern influences". Все-таки ближе всего их можно охарактеризовать как прото-прог в духе Deep Purple Mk I и даже ранних Yes. На обоих альбомах каверят несколько песен Бонда, песню Love и Yesterday (очень неплохо). Клавишник Phil Ryan пожалуй не слабее Лорда того же периода, позже он играл в Man. На сюите Merry Go Round со второго альбома они проявили себя как готовые арт-рокеры, но... к сожалению, больше ничего самостоятельно не записали Sad Первый альбом у меня, к сожалению, плохо записан, ищу приличную запись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus,
Crossroads of time классная штука. Согласен с описанием, но все же я бы это назвал скорее психоделией (хотя четкой грани между прото-прогом и псих я не вижу Very Happy ). Каверы Бонда - отедльная тема. Звучат потрясающе. Второй альбом пока не слышал.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB