Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фолк и фолк-рок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Steeleye... - правильно отметил Мистер - если нравится Джетро Талл, то эта группа "пойдет" однозначно.
Кстати, некоторые участники этих групп периодически "перетекали" из одной команды в другую.


Rybba
Цитата:
Вообще-то речь шла о составах Файрпорт Конвеншн и Спэн. )))) Именно о них я писал, что музыканты "перетекали". ))))


Тогда извините, не понял) Наверное, невнимательно прочитал Ваш текст.
Цитата:
Tempest же - хоть кельтский рок, хоть любой другой - классифицировать можно как угодно, все равно - занудство страшное. ))) Очередной "прогрессив нулевых"... Собрались технари и решили показать чему их учили в Беркли. Очень "интересно".((( Если времени некуда девать, конечно.


Почему прогрессив нулевых? Или я опять неправильно читаю...Может, проще ссылку дать на их сайт
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Свои лучшие альбомы они записали в 90е. И я тогда же, в 90х, про них и узнал. Покупал их альбомы в реальном времени, по мере выхода. В нулевых, кстати, интерес к ним у меня поугас.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 писал(а):
тяпкин-ляпкин, у меня нет цели слушать все подряд. И уж тем более специально привыкать к любительскому пению, которое еще хуже, чем что-то.
Пока хватит Span и Fairport, там очень много чего можно послушать.


Владимир, а у меня нет цели советовать Вам слушать все подряд. Так что полное согласие в этом вопросе. Не хотите - не слушайте.
На всякий случай добавлю, что тот музыкант, которого я Вам посоветовал послушать, считается классиком британского фолка.
Зная Ваш ориентир на известные бренды, я никогда не рекомендую Вам маргиналов.
Span и Fairport, плюс Pentangle, конечно, лучшие из лучших для знакомства с жанром.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин, как показывает практика - "самые известные бренды" не просто бренды, а реально группы, которые действительно превосходили менее известные коллективы в профессионализме и качестве музыки.

У этих брендов альбомов по 20, распыляться на что-то еще нет вренмени и желания пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 писал(а):
тяпкин-ляпкин, как показывает практика - "самые известные бренды" не просто бренды, а реально группы,

Бренд в данном случае, Владимир - обозначение глобального продукта, и все. "Реально группы" это лишнее уточнение, речь шла о музыке. Всем, как я думал, понятно, что такое бренд в этом смысле. Ошибался, значит.

Цитата:

...которые действительно превосходили менее известные коллективы в профессионализме и качестве музыки.


Не помню, чтобы я когда-либо спорил с этой точкой зрения. Может, Вы помните?
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин
Ты напрасно записал меня в знатоки Берта Джанша. Embarassed Да, я кое-что слушала, но далеко не все. Но то, что слушала - однозначно понравилось. Слушать я его стала исключительно из-за гитары, и только ради нее - а вышло так, что понравилось в целом, и вокал меня вполне устраивает. В очередной раз, tastes differ.
Кстати, Vladimir_82, уж раз тебе покатили ЛЗ, послушай, к примеру, Jack Orion Джанша и Ренбурна - наверняка улыбнешься на первом треке. Smile Ну а дальше, может, появится желание еще что-то прослушать, обычное дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper

улыбнешься на первом треке.

О да. Я например, улыбнулся. Но кстати, все равно Пейдж сыграл по своему. Как бы метаколлаж, по принципу: вспомнил - сыграл.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин
Ну конечно, по-своему. На то он и великий интерпретатор. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то заразили вы меня разговорами о Джанше. Решил переслушать, теперь слушаю, остановиться не могуSmile Ну вот это, например, разве не круто?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
А вокал у него, кстати, вполне даже неплохой и его манера пения мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster
Круто, конечно, и альбом этот очень люблю. Правда он к фолку не сильно относится - но это не важно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):

уж раз тебе покатили ЛЗ, послушай, к примеру, Jack Orion Джанша и Ренбурна - наверняка улыбнешься на первом треке. Smile


Как бы они покатили еще лет 8 назад. Просто были периоды, когда совсем отходил от них в силу разных причин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):

Бренд в данном случае, Владимир - обозначение глобального продукта, и все. "Реально группы" это лишнее уточнение, речь шла о музыке. Всем, как я думал, понятно, что такое бренд в этом смысле. Ошибался, значит.


Такая высокомерная манера общения отбивает желание общаться. И не первый раз встречаю, к сожалению.


Последний раз редактировалось: Vladimir_82 (Сб Мар 12, 2011 5:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Такая высокомерная манера общения отбивает желание общаться.


Это Ваши оценки. Не хотите - не общайтесь, какие проблемы.

Цитата:
И не первый раз встречаю, к сожалению.


А я вот первый раз встречаю глубокомысленное пояснение "не просто бренды" Smile Вы уж извините меня за непонимание. Я не нарочно. Успехов.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вокал у него, кстати, вполне даже неплохой и его манера пения мне нравится.


Я не сразу привык к его голосу. Певческих данных там, скажем так, не очень много. Но интонирует, старательно выпевает простые фразы, выразителен и т.д.
С годами стал звучать получше. Запел попроще, посвободнее, и зажатость исчезла, звук пошел ровнее. Birthday Blues у меня есть, хороший альбом. Но вроде бы Rosemary Lane еще лучше...
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper
Цитата:
Ты напрасно записал меня в знатоки Берта Джанша. Да, я кое-что слушала, но далеко не все.


Отчего ж напрасно? Для меня ты - знаток. Я всяко хуже знаю его творчество. Покупаю его диски иногда, при случае. Когда в Sister Ray выбираюсь))


Цитата:
Слушать я его стала исключительно из-за гитары, и только ради нее - а вышло так, что понравилось в целом, и вокал меня вполне устраивает.


Да, гитарист он замечательный! Очень внимательный к нюансам. Кстати, он записал в конце 70х инструментальный альбом, с черным лебедем на обложке.
Привыкнуть можно и к его довольно ординарному голосу, особенно если поймать его волну и слушать запоем. Адаптация к его музыке заняла у меня какое-то время.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Цитата:
Такая высокомерная манера общения отбивает желание общаться.


Это Ваши оценки. Не хотите - не общайтесь, какие проблемы.



Мда, тут все понятно, успехов.
А Tempest и правда, скукота бездушная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  След.
Страница 51 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB