Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фолк и фолк-рок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 50, 51, 52  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves PETER BELLAMY там чуть раньше
А Heresie я ,как раз, и послушал Laughing Еще раз, - хороши, просто неожиданны

Зы Вот еще ссылка:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

правда, он сыренький, пока Sad Сам я только набрел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон

герой.. я Heresie боюся Embarassed просто.

На форуме том я зарегился - почитаем что и как
Вернуться к началу
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это старая закалка Laughing Помню, как мучался с Nico и Diamanda Galas "Гендерный фактор" бился с рецидивами жОской депрессии и победил-таки Laughing Laughing С тех пор и Сurrent 93/Stille Volk не напрягают...А как тебе Атараксия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind, ты бы уронил словцо про Маримба плюс Интересная группа! Мож на концерте был... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон писал(а):
Это старая закалка Laughing Помню, как мучался с Nico и Diamanda Galas "Гендерный фактор" бился с рецидивами жОской депрессии и победил-таки Laughing Laughing С тех пор и Сurrent 93/Stille Volk не напрягают...А как тебе Атараксия?


мне кстати Stille Volk очень нравится (кроме альбомf Exuvie, который зануден и их оффшотного проекта Hantaoma, который просто злобный металл).

Current 93 я не осилил. Атараксию я слушал только семплы на сайте Prikosnovenie - ничего не помню Embarassed . А вот группа Anima in Flamme (их тоже Prikosnovenie выпускали) мне очень нравится
Вернуться к началу
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я спокойно отношусь к "мрачняку" Просто ,неклассические гармонии давно протеста не вызывают... К сожалению, "voice of dark & horror" редко бывает убедителен... Laughing Большей частью, детство\занудство\попса Это с романтизма зло начали персонифицировать в нечто "великое и ужасное" Мне "Вечера на хуторе близ Диканьки" поближе будут, хотя и там... Laughing Ладно, пока меня черти не унесли (за такой борзеж Laughing ), даю ссылку на Атараксию (я про них писал,чуть выше):
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

здесь качать:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Мне они стойко напоминают такой прмрачненный Rondo Veneciano (ну,поинтереснее, конечно) Слышал 2-3 альбома, в разное время - очень доволен Laughing
Current 93 - поклонники г-на Кроули... Laughing Сначала играли индастрал\нойз (в соотв. обработке),потом- т.н. фолк (кажется,просто записи с черных месс) Потом расслабились (или состав поменялся) и начали колбасить хиты-страшилки (Imperium\Lucifer Over London) Пмшу о них так много, поскольку, правда, бывают выразительны

А что за Прикосновение? И еще, ГЕПР, это здесь?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Ps Забыл совсем! Laughing Меня еще архангельские порадовали! Про них даже наш Роллинг Стоун писал (чем слегка приподнял свой статус) Laughing
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маримбу уважаю преимущественно за НЕследование генеральной линии русского рока. Музыка у них кажется скучноватой. Если говорить о чембер проге то тут эталон для ме-ня Cro Magnon.
Кстати в среде готики попадаются интересные экземпляры
Иа же Атараксия, вот еще у Empirium которая начинала как дум дэт есть прекрасный акустический альбом дарк фолка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind,
генеральная линия русского рока ,слава богу, сдохла или разбежалась в сотне направлений (при всем реальном уважении к сабжу) Субъективная отстраненность отдельных персонажей (БГ\Летов\Мамонов\Федоров...) лишь подтверждает это Laughing А если ты про фолк, то поясни, потому что ,я просто не знаю "генеральную линию" Вот ты писал про Вермишель, если "взлететь" для обобщения, то они по методу, схожи с Маримбой(и прифолкованный Щураков мне ближе Laughing ) Или Арефьева - ген. линия?
Сейчас нет генеральной линии (и слава богу) Тем интереснее, в этом многообразии, полагаться на свой вкус
Зы Если тебе не сложно, давай, пожалуйста ссылки на группы о которых пишешь. Я не знаю Cro Magnon. Embarassed Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну рассуждать ген линиях можно долго. Я просто хотел сказать что Маримба не похожа на мейнстрим рок, это вообще не совсем рок.
Напсчет ссылок про Cro Magnon если имеется в виду ссылки на мп3, то не знаю. А так группа известная, бельгийская. У них вообще этого добра много. Вот еще Julverne группка такая с участием кого то из UZ музыка однако практически чистый академ. Тоже недурственно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон

GEPR это gepr.net (Гибралтарская Энциклопедия Прогрессивного Рока). На нее есть много нареканий, но она была первая - до Progarchives, до Гнозиса.

Prikosnovenie это французский лейбл (поэтому я и пишу его латиницей), который выпускал Caprice, Anima in Flamme, Ataraxia и много чего другого в т.ч. 2 альбома Рады и Терновник и Fleurs (если знаешь таких). Вот их сайт:

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Cro Magnon:

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Кстати! мне понравился сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves
Centre-Musique-MP3.com
Step 1 of 3: Registration Information
Платный сайт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen

насколько я понимаю это платный даунлоад (типа iTunes)
Вернуться к началу
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves

Да я уже понял,а где посмотреть команды которые у тебя на двух форумах присутствуют ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen

а какие конкретно группы?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 50, 51, 52  След.
Страница 29 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB