Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фолк и фолк-рок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 50, 51, 52  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves
Понял Very Happy
Я как то все по джазу, и прогу, ну классики немного Embarassed
Поэтому и интересуюсь новыми течениями,в которых я лох Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я (в нашем топике) дарк фолк понял как "мрачный фолк"

Я попался на ту же удочку, когда доверчиво дал себе впарить "Death in June". А аказалось:
Цитата:
так dark-folk это и не фолк

Перефразируя известный каламбур: фолк примерно так соотносится с dark-folk-ом, как государь и милостивый государь. Какое-то мутное singer-songwrighter-ство, "не моё", однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил еще дарк-фолк! Laughing Был у меня как-то сольник Майкла Джира из "Свонс" Он и приезжал недавно, да я не был. Дык сольный он вполне на д\ф потянет Laughing
Matty Groves, спасибо за ссылку, материала куча, да не сводного, а по группам отдельно. К углубленному исследованию пока не готов, но буду интересоваться
Про фолк - вообще шикарно! Вообще, разницу в фолк- определениях здесь надо обсуждать! Для меня разница между псих и эйсид пока не настолько явна, чтобы понять, зачем их разделили... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой ансамбель In Gowan Ring - тоже вроде дарк фолком считают
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал Arz Nevez. Картина с чембером слегка проясняется...
Но почему Univers Zero? Там же явная аллюзия на симфоническую музыку.. Confused Ладно, продолжим "обучение" Laughing Кстати, есть у меня Susanne Lundeng скрипачка норвежская. Выходит, у нее - чистый чембер, только на базе скандинавского фолка:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон

UZ в начале карьеры ну просто камерный ансамбль (альбом 1313 например). Да и потом - у них скорее аллюзии на академическую камерную музыку а не на симфоническую Rolling Eyes
Вернуться к началу
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, об аллюзиях спорить как-то несерьезно... А ты видел обложку с "Хереси"? Я так, даже вспомнил, откуда фрагмент...
Правда, подредактировали слегка:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Дык, просто не форум уже, а журнал Веселые Картинки! Laughing [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дык, просто не форум уже, а журнал Веселые Картинки!

Наоборот, много нужной инфы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон

видел конечно - у меня когда винил был.

альбом великий наверное, но для меня жутковат - ниасилил я его Sad
Вернуться к началу
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько все это "великО", мы будем судить лет через 10-20...имхо.
Музыка ведь не только множится на стили, но и мельчает по отношению к 60м (это, как бы, не в упрек ей). Думаю, если бы Стравинский или Штокгаузен это (Ю-Зеро) увидели\услышали, были бы смущены... Laughing
Что-то опять "темнеет" топик Laughing Скажи лучше о другом; вот Традишнл ты любишь, это понятно. А что с группами которые играют "интернациональный" фолк-рок? По мне, так много хороших, но все они, почему-то. кажутся ближе к американцам. Наверное, ривайвл у них быстрее, демократично и органично случился. Так ли?
И, кстати, кого больше; американцев, что предпочитают брит-фолк, или "перебежчиков", типа Ван Моррисон\Магна Карта ? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон писал(а):
Скажи лучше о другом; вот Традишнл ты любишь, это понятно. А что с группами которые играют "интернациональный" фолк-рок?


а это что за звери такие? примеры в студию Smile

Цитата:
И, кстати, кого больше; американцев, что предпочитают брит-фолк, или "перебежчиков", типа Ван Моррисон\Магна Карта ? Laughing


тут я совсем confused Embarassed. Я знаю американцев играющих фолк-рок на основе ирландской музыки но брит-фолк? Хто такие?

А вот к Моррисону и Магна Карте я как то равнодушен Sad
Вернуться к началу
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Традишнл , обычно, авторы погружаются в какой-то национальный фолклор (хоть твои бретонцы) А в фолк роке все часто перемешано, да еще от себя любимого. Сингер-сонграйтеры исполняют фолк, но принадлежность его можно и не узнать. Да считай, все американцы таковы (кроме блюграсс\кантри), бо смешивать традиции их учить не надо Вот Lindsfarne на что по-английски играют но песни, будто, не английские. Gothic Horison\String Driven Thing\Dr Strangely Strange\Moonkyte\COB - вот тебе интернациональные, хотя могут пару народных спеть Наверное Дилан и товарищи виноваты... Laughing

(брит фолк это я про folk of The Great Britain)К примеру, Л. Маккеннит - канадка, а исполняет кельтскую музыку. А вот Моррисон, чаще - наоборот. Где "дезертиров" больше? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не вижу в Моррисоне ничего американского, а тем более в Магна Карте. Хотя смотря что считать американским фолком. По мне так все, что не имеет в основе кантри и блюз, скорее британское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наоборот. Блюз и кантри это американский фолк. Но где они в Магна Карте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster, разве у Ван Моррисон и Магна Карта блюз и кантри не играют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 50, 51, 52  След.
Страница 32 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB