Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще раз о YES
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ЧЕМ БОЛЬШЕ СЛУШАЕШЬ, ТЕМ БОЛЬШЕ В НЕЁ ВЛЮБЛЯЕШЬСЯ...

А я с первого раза втюрился Smile И теперь это мой любимый альбом группы. Там сложная музыка, но всё очень красиво и гармонично-последовательно. Потому слушаю этот альбом на одном дыхании.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, TALES как раз под соответствующий настрой тебе попался Wink
У меня он к 17 годам появился, когда у меня уже не первый год в коллекции стали Йесовские альбомы появляться - Drama, Relayer, Time And A Word, Fragile, CTTE - после ник как раз TFTO и появился.... Ох и тяжко мне было с ним во время первых прослушиваний!
А вот в Relayer (для меня - Йесовский альбом №2) мне с первого же раза пошёл! (в 15 лет).
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor,
Я не знаю как остальным, лично мне очень тяжело читать твое разноцветье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

мне очень тяжело читать твое разноцветье...

Мне тоже. Хотя и ка-асииииво Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жёлтенького не хватает.... Razz
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Goo
Club Member


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 134
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо мне срочно ликвидировать пробел с Йес - слышала только одну песнь, и то на вашем крисмас-сборнике Smile Как ликвидирую, напишу че-нить в тему Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Надо мне срочно ликвидировать пробел с Йес

Я бы посоветовал начать с Time and word и Fragile как с пластинок, отражающих два разных направления.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goo писал(а):
Надо мне срочно ликвидировать пробел с Йес - слышала только одну песнь, и то на вашем крисмас-сборнике Smile Как ликвидирую, напишу че-нить в тему Exclamation


Хочешь, принесу тебе несколько дисков? Smile
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Time and a Word какой-то непонятный альбом, без сердцевины. Но там есть отличный басовый запил в конце одной песни. Topografic куда понятнее Cool А вообще, мне у них нравится первая пластинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Time And A Word очень люблю Smile Я бы даже сказал, что именно на нём имеются в наличии самые красивые мелодии (Time And THe Word, No Opportunity For Necessary No Experience For Needed, Clear Days, Then...), за всю историю группы. А больше всего я там люблю просто офигительную (!) Everydays, с иллюзорно-весенними ассоциациями, инструментами, звучащими, словно, отражающиеся в недавно появившимися после ливня лужах голубые небеса, облака, свежая зелень и цветущие фруктовые деревья... А ещё там есть шикарный джазовый джем в середине! Smile
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А я Time And A Word очень люблю Я бы даже сказал, что именно на нём имеются в наличии самые красивые мелодии

Когда я слушаю этот альбом, я нередко програмирую проигрыватель так, чтобы песенку Then он прокручивал раза 3 подряд Smile С другими альбомами других групп я никогда так кощунственно не поступаю, а тут тянет непреодолимо Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Org



Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 56
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
А я Time And A Word очень люблю :)


Ооо,мне тоже этот альбом нравится.Вообще,у Yes в 70-х очень трудно выбрать сильнейший альбом.У меня,во всяком случае,приоритеты меняются фактически после каждого прослушивания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незаслужено, на мой взгляд, обойдён вниманием альбом "The Yes Album", один из моих любимых, наряду с "Fragile" и "Close To The Edge"... одна песня про Старшего Трупера чего стОит!
А ещё ведь есть совершенно потрясающий концертник "YesSons" - кстати, хороший вариант для ознакомления...
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Org писал(а):
Emperor писал(а):
А я Time And A Word очень люблю Smile


Ооо,мне тоже этот альбом нравится.Вообще,у Yes в 70-х очень трудно выбрать сильнейший альбом.У меня,во всяком случае,приоритеты меняются фактически после каждого прослушивания.


А у меня - фактически status quo: первые три места неизменно занимают Tales From Topographic Oceans, Relayer и Close To The Edge... Потом Fragile, Time And The Word, Going For The One, Tormato... The Yes Album не особо люблю (входит в пятёрку наименее любимых записей группы) - интересен в плане аранжировок, но по мелодизму - даёт сильную слабинку (кроме Perpetual Change), да ещё и эта дурацкая (ИМХО) вещь под кантри от Стива Хоу...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused писал(а):
А ещё ведь есть совершенно потрясающий концертник "YesSons" - кстати, хороший вариант для ознакомления...


На мой взгляд, концертники вообще не очень хороши для ознакомления... Начинать (а тем более, Yes) нужно со студийных альбомов Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB