Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще раз о YES
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flo писал(а):
Drama - великолепный альбом, хотя воспринимается он скорее как альбом не Yes, а какой-то другой, но классной, группы. Smile

Если внимательно изучить состав Yes, с которым они выпустили Drama, станет понятно, что - это Buggles. Кстати, некоторые песни с Drama есть и на альбоме Buggles 1982 года выпуска. Поскольку Geoffrey Downes на время создания Yesовской Drama не покидал группу Buggles )). Как известно, он сделал это ради создания Asia.
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Другие поклонники Yes, наверное, будут надо мной смеяться, но у меня один из двух любимых альбомов - Yes Album.

У меня просто самый любимый .Старшип Трупер абсолютный шедевр,а Вюрм из него-уже нет слов Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вообще, первые три альбома Yes совсем другие, нежели последующие. Нельзя говорить хуже или лучше... Просто другие, и очень хорошие! По производимому на меня впечатлению могу их сравнить разве с первым Кримзоном... ))) Где-то году в 1974 выходил альбом Yesterdays, в котором были собраны пожалуй лучшие вещи с первых трёх Yesов. Я, помнится, сначала и услышал именно его, а потом уж добрался до каждого из ранних альбомов в отдельности.
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня встреча с Yes впервые произошла в 1972,когда во время одной из местных УКВ-радиопередач удалось записать "Америку".Отличие от оригинала было настолько разительно-необычно,что группу сразу отметил ,хотя чудес и без этого тогда хватало. Подсадка произошла в следующем году,когда для перезаписи удалось получить живой тройной Yessongs . С тех пор альбомы The Yes Album ,Fragile и Close to the Edge,практически полность вошедшие на тот тройник,стали не только самыми любимыми,но и представляются единой трилогией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papan писал(а):
живой тройной Yessongs . С тех пор альбомы The Yes Album ,Fragile и Close to the Edge,практически полность вошедшие на тот тройник,стали не только самыми любимыми,но и представляются единой трилогией.

Аналогичный случай... ))) Но меня с Yessongs "тогда" не пропёрло... Это случилось гораздо позднее, когда стал ретроспективно переслушивать альбомы Yes, начиная с тока что вышедшего Drama и назад. Наткнулся на Yessongs, и именно такое же впечатление возникло. С тех пор и сами альбомы, вошедшие в этот концерт, отдельно воспринимаются с трудом. Та же байда произошла и с Yesterdays... ))) А вот с Yesshows (1980) такого не произошло, видимо, композиции слишком разных эпох Yes, туда вошли.
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно,а есть ли любители The Ladder? Вчера переслушал с большим удовольствием.Очень светлый,лёгкий,абсолютно положительный альбом.Отличные мелодии и аранжировки,стилистический (фанки,блюз,классика,этно,джаз...) фьюжн.Прекрасный звук,чёткость (понятно каждое слово).Особенно выделю вокальные гармонии и великолепную изобретательность Стива Хау.
Поклонник этого альбома младший сын,у него даже в качестве звонка на мобиле звучит "Finally" Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, после твоего поста, тоже переслушал )))
Не доставал его с полки года три... Но впечатление осталось то же. Приятный, "реально лёгкий и светлый" альбом. Но кроме изобретательности Стива, там по-крупному и нет-то ничего нового. В хорошем смысле. То есть всё отлично, но мне первая часть альбома (до Finally) эмоционально очень напоминает Going for the One. Сам трек Finally, на мой взгляд облегчённый вариант Our Song (с 90125). Далее идут более оригинальные вещи, заканчивающиеся Nine Voices, прекраснейшей вариацией на музыкальную тему Holy Lamb (1987) с теми самыми, тобой упомянутыми Стивовскими наворотами. Приятно также, что альбом записан с участием "нашего российского" клавишника.
Отличный диск. Слушал с удовольствием.
А любители конкретно этого альбома, безусловно, есть. Как видишь, мне он нравится. Soleil, я знаю, тоже упоминала его в списке её любимых альбомов. )))
Но, человека, которому нравился бы только этот альбом, мне кажется найти невозможно. Разве только, если он других не слышал ))) А такие люди, не поверишь - встречаются...
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor,
Спасибо за хорошие слова о любимой музыкеSmile.
Я Лестницу тоже порядочно не переслушивал,с мая,когда дети подарили на день рождения очень хорошие наушники,и я понял,что Yes нужно слушать только на хорошем звуке.Сейчас кстати поставил альбом на комп и сразу выключил-нельзя издеваться над искусством Smile .
Ещё несколько штрихов:кажется, нигде так у них богато не представлена этника,всякие перкусии и экзотические ритмы.Ещё нельзя не отметить участие Игоря:не просто за то,что наш человек Smile ,а,как мне кажется,и за ряд интересных идей.Например,вступление "грузинской гармошки" с переходом в "балалайку" в Face to Face логично "свалить" на него. Если говорить о самом-самом треке,то это вне всякого сомнения заглавный.Вокал (и подпевки) просто завораживает (так и тянет подключиться Smile) ,гитарные аккорды с задержанным басом,пассажи Хорошева...Полный энжой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ChOrD
Club Member


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 135
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё знакомство с Yes началось 3 года назад с Yessymphonic. Я тогда увлеквлся Дип Пёрпл, Мнфредом Манном, Квин... Особых впучатлений мне это, правдв, не оставило. Через недельку я проситал их историю и дня через два затарился мп3шником. Начал с Close to the Edge. Ничего не понял, так как мои пристрастия к арт-року только начинали давать себя знать, но вот Fragile не выключался в моём магнитофоне ни на минуту в течение месяца. И т.д. Сейчас я считаю Close to the Edge вообще наилучшим муз. произведением человечествф (кроме Wohltemperierte Klavier Баха Smile ). Уважаю "Тейлс", "Релэйер" и все остальные альбомы классического периода. Да, papan, по теме JT и их 20-минуток. Абсолютно сокласен с тем, что Thick as a brick-полновесная сорокаминутная ЕДИНАЯ композиция. Но вот Пэшн Плэй-скорее куча тем, запиханных в одну двадцатиминутку. (Ну, с кучей я погорячился Mr. Green , но идею сохранил (свою)).
_________________
As one with the cunning and laziness of the world, atuned to the majesty music, I march as one with you all!


Последний раз редактировалось: ChOrD (Вс Янв 22, 2006 7:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да, mike, по теме JT и их 20-минуток. Абсолютно сокласен с тем, что Thick as a brick- полновесная сорокаминутная ЕДИНАЯ композиция. Но вот Пэшн Плэй-скорее куча тем, запиханных в одну двадцатиминутку. (Ну, с кучей я погорячился , но идею сохранил (свою)).

Отвечу вместо mike,потому что о Дж Талл писал я Smile .Пэшн Плэй таки тоже 40-минутка,и хотя не столь целостная,но вполне связная.Впрочем,на любителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Yes въехал достаточно поздно, лишь после того, как записал себе сольник Андерсона 82 года "Animation" (кстати, ищу его себе на виниле до сих пор - на СД-то он не выходил Sad ). Голос у Андерсона (уже об этом где-то упоминал) на меня оказывает какое-то магическое воздействие, хочется слушать его снова и снова, независимо от того, где он поет: в Йес, в сольниках, с Вангелисом, с Китаро...). После того начал потихонечку послушивать и сам Йес. Сейчас это один из самых любимых коллективов. Лишь один из альбомов показался абсолютно не интересным и в коллекцию я его не брал - тот, что перед The Ladder, 97 года. Он настолько безликий, вторичный, что даже названия не запомнил... А из последних лучший, на мой взгляд, "Maginification" - чума! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааааа Very Happy Yesу Yes!!! Razz Applause Applause Applause Applause Applause Applause Applause
В разное время я насоветовал Nobody :Iron Butterfly(которых длительное время он не понимал и недооценивал,называя вокал Дормана и Ингла старперским).
Далее был Procol Harum(Это не особо впечатлило нас обоих).
И вот список завершает эта мощная группа.(понравилось сразу Wink )
Захватило и не отпускает до сих порMr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, доживу ли я до понимания этой мегапомпезной команды.... Confused
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
интересно, доживу ли я до понимания этой мегапомпезной команды.... Confused

Обязательно Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучшая вещь от Yes - это вокал Андерсена в кримсоновской Ящерке Laughing Laughing Laughing
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB