Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раннее и позднее
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 12:30 am    Заголовок сообщения: Раннее и позднее Ответить с цитатой

Люблю я ругать поздние альбомы разных групп Smile Тенденция обычно стандартна: начало впеатляющее, а финал музыкальной деятельности лучше не слушать, чтоб не расстраиваться. Из групп, про которые можно высказаться прямо противоположно, вспомнила толкьо Битлз. У них как раз вторая половина творчества серьезнее, интереснее со всех точек зрения, и т.д. Давайте повспоминаем, у каких еще групп позднее творчество лучше раннего? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кажется, это дело вкуса. Комут нравица поздний Пинк Флойд, кому-т поздний Боуи (этого я совсем не понимаю)...
я как вспоминаю о ком-то - всегда именно раннее нравица. Во всём, даже в группе Пласибо - первые альбомы лучше последних, в Suede так же. Даже в Кьюр three imaginary boys куда лучше disintegration! и это более менее новые команды.
а вот у флойд мне нравяца и поздние и ранние записи, и плевать мне, кто сочинители - хоть Водяной, пофиг. Главное - как звучит это бульканье
я не могу придумать, что мне нравица позднего. Битлз поздние конечно звучат лучше...но мне и ранние нравяца!
и Ху первые два альбома мне нравяца больше чем то что было потом
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот первый пример, хотя эту группу надо рассматривать только в развитии, и с учетом того, ранние альбомы совсем отличаются от поздних. King Crimson.
Далее, и та же самая ситуация - Jethro Tull - последний их Christmas Album великолепен. А первые два - неплохой, но в общем-то хард-рок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кримсон?! Тебе поздние нравятся больше ранних?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кримсон?! Тебе поздние нравятся больше ранних?

Вот такой примерно реакции я и ожидал Confused Пожалуй нет, но поздние НЕ ХУЖЕ... Я же говорю что их расматриваю в контексте развития, и поздние просто другие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кримсон?! Тебе поздние нравятся больше ранних?

Хе, а почему бы и нет? Smile I repeat myself when under stress, I repeat myself when under stress, I repeat myself when under stress, I repeat myself when under stress, I repeat... Mr. Green
A eсли честно, то Pluribus прав: это просто разные группы. Smile
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Badguy
Club Member


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздние Роллинги несомненно качественнее, чем ранние. Невозможно без слёз слушать, скажем, первый альбом или "12Х5". Я бы постыдился выпускать ТАКОЕ. Зато "Voodo Lounge" или "Bridges To Babylon" - не постыдился бы Smile Кстати, на мой взгляд, Ричардс научился более-менее прилично играть на гитаре только к "Steel Wheels"...
_________________
Who wants to live forever?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречаются люди, которые, например, поздний Сamel любят больше раннего.

Часто бывает, что группа серьезно менялась. Как пример - Birthcontrol. Относительно поздние (Plastic people) - прог, а ранние хард-прото-прог. Вот и различается отношение: кому что больше нравится.
Или различное отношение к группе Gong: кто-то обожает Алленовский период, а кто-то считает что только с его уходом они музыку играть начали Very Happy
А еще (уж простите) металлический пример: группа Death. У них и в ранних что-то особое чувствовалось, но пришли в результате к интересному гибриду death-metal и прогрессива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CAMEL поздний вряд ли для меня лучше раннего, но на урвоне. И уж всяко сильнее их работ конца 70х начала 80х.
А вообще для меня нет ни одного исполнителя/группы чьи работы интереснее раннего творчества.
Исключение (Snowy White) лишь подтверждает правило.
PS Никогда не понимал поздний Кримзон, какой-то он "современный" в плохом смысле этого слова.
Вот moonchild, epitaph, i talk to the wind... Это ШЕДЕВРЫ!!!
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry писал(а):
Никогда не понимал поздний Кримзон, какой-то он "современный" в плохом смысле этого слова.

Я, вроде, не знаю тех, кому Crimson 90-х нравится больше всех "предыдущих". Но точно знаю людей, которые предпочитают 3 диска 80-х всему остальному творчеству Фриппа.
Вернуться к началу
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Badguy, может первые роллинги и плохо записаны, но все-таки основные слушатели скажут, что ранние лучше. А тебе больше поздние нравятся? МОжет, ты мне как-нибудь простыми словами объяснишь, что в них хорошего?Smile
ПОздних Кримсонов я слышала только краем уха, так что ничего ен могу сказать. Но ранние - это и правда шедевры. По-другому не скажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Badguy
Club Member


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleni
Просто сначала они играть не умели. И со звуком работать. А теперь вроде как научились
_________________
Who wants to live forever?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше б не учились Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, Кримзо - лучший пример, когда поздние альбомы не хуже ранних. Талл - пример, когда они не на столько хуже, чтобы их ругать Very Happy А вот еще примеры, когда поздние работы не на много хуже более ранних: SAVOY BROWN, GALLAGHER, последний альбом FOCUS. А есть люди, над которыми, вообще, время не властно Very Happy Tom Waits, Billy Cobham, JUDAS PRIEST...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, точно забыл. Хорошо хоть Lex напомнил.
Fresh Evidence - последний альбом Рори - его наибольшее достижение за всю карьеру. ИМХО, разумеется.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB