Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

фестиваль - кто как себе представляет....
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю серый фон. На нем все гораздо лучше видно, чем на пестром или клетчатом Very Happy По-этому для меня проходит вариант
Цитата:

- концерт - например, фестиваль кавер-версий. Группы играют, зрители пьют пиво и слушают.

Можно еще что-то в роде рассказа о той музыкальной эпохе сочинить.

Мы в свое время, когда я учился в десятом классе (1987 год), делали в школе в актовом зале что-то в роде "Metal Party". Плакатов понарисовали, на сцену вылезли, расселись за столики и рассказывали о группах, музыку включали..... Народу полно было, но в первую очередь потому, что после этого была дискотека Very Happy А сейчас я на такое не способен. Стыдно быть старым занудой, знаю, но ничего с собой поделать не могу.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Стыдно быть старым занудой, знаю, но ничего с собой поделать не могу.

Думаешь молодым занудой быть не стыдно? Wink И на что ты неспособен? Рассказать о ком-то? Включить музыку? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И на что ты неспособен? Рассказать о ком-то? Включить музыку?

Не, ты не понял Very Happy Мы же, по большому счету, не на сцену актовового зала взлезали, а на революционный броневик Very Happy и полные энтузазизма толкали речи Very Happy А теперь..... я так уже просто постесняюсь поступать Embarassed
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А теперь..... я так уже просто постесняюсь поступать

Ясно Smile А то я уж подумал - а на что я тогда гожусь d'oh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MARY PLANT



Зарегистрирован: 04.12.2003
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подойдёт вечеринка с каверами, пивом и драйвом.
Клуб любой скромности и нескромности

Выступает группа "Точка глаза" с mike'ом Applause Laughing

Костюмно-маскарадные варианты для особо желающих
_________________
Your Time is gonna come
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне хотелось бы атмосферы 60-х, но не в смысле пьяности и обкуренности. Хочется чтобы все было по-доброму, ярко, интересно. С музыкой 60-х, с живыми выступлениями. С плакатами, глюками, цветами, играми. Одежда совсем не обязательно в той моде, но хотя бы яркая. Хотелось бы что-то в духе модов и психоделиков, а не хиппи.
А потом вечеринку 70-х, с уклоном в глэм и прогрессив, более серьезное и декадантское, с более тяжелой и сложной музыкой.
Хотя бы в масштабах нашего клуба, мне кажется все это провести вполне реально. И музыканты у нас естьSmile Только нужно, чтобы все участвовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Только нужно, чтобы все участвовали.

Легко сказать, я бы с удовольствием! Crying or Very sad
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Легко сказать, я бы с удовольствием!

Я имею ввиду, все кто придет, должен поддерживать процесс.Smile
Кстати, вот рецепт вечеринки в стиле конца 60-х с
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Smile)


How To Party Like It's 1969
Here's How:
1. Go up to your attic and find all albums from 1964 through 1969. Dust off your old turntable and hook it up.

2. Have a good supply of gatefold-cover albums around for rolling joints.

3. Replace all the lightbulbs in the house with black lights. Hang plastic beads from all your doorways.

4. Cover family portraits and paintings with cheap replicas of psychedelic posters. Hang neon-colored signs with 'Make Love Not War!' 'Black Is Beautiful!' 'Ban the Bomb!' and 'Hell no we won't go!'

5. Move your good furniture to the basement. Toss large pillows, blankets and beanbag chairs around the party area.

6. Lava lamps have made a comeback and can be found in New Age and music stores. Buy one. It won't be the same if you don't.

7. Hair should be pulled into a ponytail (for men) or braided (for women). Those who have short hair or no hair can use a headband or strategically wrapped bandana.

8. Tie-died t-shirts and faded jeans are required. Bellbottoms or cutoffs are even better. Optional: Nehru jackets, Birkenstocks and Dashikis.

9. Put a half-keg of beer in your bathtub and surround it with ice. Don't worry about scratching the tub enamel. It's 1969 again and we don't care about those things.

10. Provide condoms if sexual activity is anticipated. It's really the year 2000 and we do care about those things.

11. Music must include Iron Butterfly, Jefferson Airplane, Cream, the Dead, Jimi Hendrix, Santana, Janis Joplin, Canned Heat, Country Joe & the Fish, Sly & the Family Stone, Ten Years After and the Doors.

12. Invite Wavy Gravy. He has nothing better to do.

13. Refer to your spouse as 'my old lady' or 'my old man.' Use the expressions 'groovy,' 'far out,' 'dig it,' 'right on' and 'outtasight'.

14. Read from the works of Allen Ginsberg, Allen Cohen, Abbie Hoffman, Ken Kesey and Jack Kerouac. Wait until everyone's high and incite political arguments.

15. Relax and have fun! Tomorrow it's back to reality.

Tips:
If you no longer own albums, go to the nearest used record shop and buy some. Many can be found for a few dollars.
If you no longer own a turntable, most recordings have been reissued on CD. Only use a CD player in extreme circumstances and keep it hidden.
Don't take the brown acid.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
broken reel



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На английском читать как-то неудобно. Evil or Very Mad Я попробую перевести некоторые советы. C разрешения mystera, конечно. Rolling Eyes
Как устроить вечеринку в духе 1969?
И вот как:
Отправляйтесь на свой чердак и найдите все что у вас есть из альбомов с 1964 по 1969.
Завесьте любимые семейные портреты и картины дешевыми копиями психоделических постеров.
Повесьте цветные плакаты с надписями типа 'Make Love Not War!' 'Black Is Beautiful!' 'Ban the Bomb!' and 'Hell no we won't go!'
Замените все лампочки в доме на лампы с темным излучением. Повесьте пластмассовые бусинки во всех дверных проемах.
Уберите с первого плана вашу хорошую мебель. Разбросайте большие подушки и разместите кресла вокруг используемой зоны.
Lava лампы вернулись и могут быть найдены в New age и музыкальных магазинах Купите одну. Если не купите, это не будет как тогда.
Волосы нужно собрать в " конский хвостик " (для мужчин) или заплести (для женщин). Те, у кого короткие волосы или их вообще нет могут использовать ленту или повязать бандану.

Поместите полубочонок пива в вашу ванну и засыпьте его льдом. Не волнуйтесь о царапанинах на эмали. Это - 1969 снова, и вам до этого нет никакого дела. Very Happy
Музыка должна включать Iron Butterfly, Jefferson Airplane, Cream, the Dead, Jimi Hendrix, Santana, Janis Joplin, Canned Heat, Country Joe & the Fish, Sly & the Family Stone, Ten Years After and the Doors.

Именуйте вашего супруга не иначе как 'my old lady' или 'my old man'
Читайте произведения Аллена Джинсберга, Аллена Коэна, Эбби Хоффман, Кена Кезей и Джека Кероуака.
Расслабьтесь и развлекайтесь! Завтра ……..все…….. вернется к………..
действительности! Evil or Very Mad

Подсказки: Если у вас на чердаке завалялись совсем не альбомы, то придется отправиться в близлежащий музыкальный магазин и исправить эту оплошность. Купите несколько, некоторые можно найти за пару долларов. (какой оптимизм!) Если у вас нет проигрывателя, интересующую вас музыку можно найти на компакт-диске. Только используйте CD в крайнем случае и никому об этом не говорите. (no comments) Smile
_________________
You want to be a pretender
cos god is your lender
and prise is high
you must return your debt in time.


Последний раз редактировалось: broken reel (Пт Сен 17, 2004 6:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster, а мне бы как хотелось... Но на данном эапе я вижу единственную возможность вечеринки в стиле 60 или 70-х - у кого-нибудь дома. Натащить туда музыклаьных инструментов, сделать соответствующий антураж, и т.д... Судя по тому, что мы даже просто на тусовку собратсья в полном составе не можем, об аренде зала можно даже не мечтатьSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я попробую перевести некоторые советы

А где же condoms и 2000-ный год на дворе? Wink
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Музыка должна включать Iron Butterfly, Jefferson Airplane, Cream, the Dead, Jimi Hendrix, Santana, Janis Joplin, Canned Heat, Country Joe & the Fish, Sly & the Family Stone, Ten Years After and the Doors.

Это уже практически будет клуб любителей американского рока Very Happy d'oh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
broken reel



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это уже практически будет клуб любителей американского рока

Видно с британскими исполнителями в Америке напряженка, или патриотизм через края льет... Rolling Eyes
Цитата:

А где же condoms и 2000-ный год на дворе

Все вы заметите Evil or Very Mad . Но если переводить все, так важно.. Rolling Eyes
_________________
You want to be a pretender
cos god is your lender
and prise is high
you must return your debt in time.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно случайно наткнулась в интернете на описание нашего последнего глэм-фестиваля! Не знаю, кто это писал, но было ужасно приятно прочитать такой отзыв... особенно про девушку за клавишными!Smile

***
На сцену, легко покачивая бедрами, вышел совсем молодой Mick Jagger. Принародно застегнув молнию на своих серебристо-серых обтягивающих штанах, он подошел к микрофону:. На самом деле это был всего лишь вокалист группы "Danse Rambler". Он пел песни "The Rolling Stones", а так же других исполнителей 60-70х годов. При этом на сцене он держался просто потрясающе, очень удачно копируя настоящего Mick'a Jagger'a. Но это еще что! // Куда больше симпатий вызвал у меня почти настоящий Brian Ronnely, вышедший на сцену в ярком пончо и светлых джинсах. Глаза у него были заметно подведены толстыми черными линиями. Гитарист рядом с ним был одет в синие кожаные штаны и желтую рубашку с черной жилеткой. Черные губы так же смотрелись весьма интересно. // На барабанщике был женский парик, женский джемпер и светло-голубые джинсы. На лице - блестки. Все трое, плюс еще один гитарист в красном пиджаке, представляли собой GLAM - группу "Judy Teen". На клавишах в этой группе играла девушка, представлявшая из себя почти точную копию Марка Болана. Звучали песни стиля GLAM-Rock в чуть тяжеловатой "slade'овской" манере. А вокруг ходили люди в театральных костюмах. // Все блестело, искрилось и переливалось всеми цветами радуги. Не хватало разве что высоких бокалов с красным вином:. А я, глядя на всю эту красоту, подумала, что ОНО, все-таки, существует, и GLAM-Rock не умер, он жив! Еще есть на свете праздники! Возродилось течение модов, и никого теперь не удивляют молодые люди, стильно одетые в манере шестидесятых. На тусовке битломанов меня сразу поняли: "А ты глэмер:. Милости просим." На мой вопрос: "А где здесь тусуются моды?" никто не вытаращился удивленно. "Почти во всех клубах", - последовал ответ. И мне осталось лишь удивиться насколько мир становится похожим на то, каким я хочу его видеть я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому-то нравятся визуальные атрибуты, а мне нравятся музыкальные. Если человек любит такую музыку, значит не испортит ничего, ведь так? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB