Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SKA !!!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 10:44 am    Заголовок сообщения: SKA !!! Ответить с цитатой

Совсем недавно открыла для себя музыку ска. Очень многое послушала из этого стиля, и многое мне понравилось. А как остальные относятся к данному жанру?
Мне лично больше нравится современный "хулиганский" вариант ска в сочетании с панком. Очень интересная испанская группа SKA-P. Правда вот наш Distemper слушать не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По офигенной активности в данном топике могу предположить, что большинство не знают, что это за стиль такой "ска"! А корни его как раз в конец 60-х, начало 70-х уходят. Ну поругайте хоть что ли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-а знаем... Немного только. Слышал я пару винилов со ска, вперемешку с дабом. Энергия конечно так и прет, но больше ничего оригинального для себя не обнаружил. Когда узнал, что для английских футбольных фанатов ска - аналог нашего уголовного шансона, вообще не хочется продолжать знакомство. Хотя не исключено... Действительно, корни ска чувствуются в некоторых записях английских групп 60-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть замечательная российская группа Skyrockets... вот, они играют рокабилли, но с элементами ска... звучит просто потрясающе! Smile
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот Madness - это ска? или ска с панком?
так или иначе, под настроение - хорошая штукаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже только Madness знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня в последнее время что-то от Madness воротит Smile Как-то смотрел фильм, точнее сборник их клипов, так на третьей песне выть захотелось Rolling Eyes
У меня, да и у Рамиля наверное, есть какой-то старый Ska - Skatalities называется, там как-то поинтереснее все выглядит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, проснулись хоть!
The Skatalites - это старый классический ска. Madness я бы лишь частично ко ска отнесла бы - там больше панка чувствуется. А есть стиль даже такой - ска-панк. Вот он мне очень нравится.
Еще слышала сборник японских ска-групп. Очень прикольно.
Ну а как бы вы определили ска?
Мое мнение, что ска - это музыка, за основу которой положено реггей, гибридизированный со свингом, звучание которого часто расширяется за счет духовых секций или там, гармошек. Во всяком случае реггийная основа в ска присутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мое мнение, что ска - это музыка, за основу которой положено реггей, гибридизированный со свингом, звучание которого часто расширяется за счет духовых секций или там, гармошек. Во всяком случае реггийная основа в ска присутствует.

Примерно так оно и есть но по определнию и времени появления : "Эта музыкальная форма появилась на Ямайке - обычно, ска - это органическая смесь "карибского" саунда с ритмами ново-орлеанского джаза. Считается, что именно из ска эволюционировал такой стиль, как рэггей" В этом стиле играет огромное количество команд, большинство из которых можно найти только на бесчисленных сборниках. На мой взгляд ска очень приятно послушать время от времени он изучать там особенно нечего все команды очень похожи друг на друга. Правда последнее время появилось огромное количество команд используюших ска в своей музыке как одну из основ: Smash Mouth, No Doubt и т.д. иногда получается весьма забавно.
Мне честно говоря гораздо ближе свинг, я большой любитель: Squirrel Nut Zippers, Big Bad Voodoo Daddy, Royal Crown Revue, The Atomic Fireballs и т.д.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG

А Buena Vista Social Club как тебе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А Buena Vista Social Club как тебе?

Ты имеешь в виду саму «группу» или весь проект Кудера в общем? Там очень много альбомов и все, конечно, назвать интересными нельзя, но среди них есть настоящие шедевры. Жаль, что дебильное Американское законодательство запретило Кудеру продолжать проект, Ито спасибо Клинтону который отсрочил закрытие проекта более чем на два года.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то саму "группу". И фильм вышел неплохой, старики - а как зажигают...
А что такое "весь проект Кудера"? Можно поподробнее. Я любитель всяких кудеровских проектов, и корневой музыки в частности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У самой команды Buena Vista Social Club буквально несколько пластинок, но под эти названием вышло довольно большое количество релизов различных кубинских национальных исполнителей, старушки поющие национальные песни без музыкального сопровождения, старики, поющие под гитару Карибские романсы и т.д. Есть и более интересный пластинки нечем не уступающее раскрученной Сезарии. Все эти материалы были спродюсированны Кудером и составляют довольно полную картину кубинской национальной культуры, не знаю задумывал ли это Кудер сразу, или подсел на теме как это случилось когда-то с Гебриелем. Но проект стал очень популярен, и это привело к проблемам, из-за которых проект пришлось закрыть.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2005 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
6лять, ну и тупые вы все!!!!
этот стиль появился не в 60х, а намного раньше! А реггей не становился основой ска, а все происходило ка раз наоборот- ска появилось раньше реггей.

Думаешь Америку для всех открыл? Smile Пост BOG'а прочитай.

Цитата:
С шансоном ска может сравнивать только отморозок типа Skywalker'а, и тем более по идеологии публики решать слушать эту музыку или нет. Какая на*уй разница, кто ее слушает? Тебе нравится? Врубай!!!

Я к ней равнодушен. Полегче на поворотах, ты не в подворотне. И прочитай мой пост - я не сравнивал шансон со ска. Насчет идеологии - личное дело каждого.

Цитата:
И не спорить!!!!

Тогда и не пиши!!!

P.S. eleni: может пора ограничить права гостей? Чисто там, где не гадят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2005 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker, ограничить сложно - все-таки такие вот "гости" попадаются, к счастью, не часто. А вот посты человека, позволяющего себе подобный тон, не заслуживают уважения. Поэтому я их обычно просто удаляю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB