Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Женская/мужская/универсальная музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Маркетинговые ходы проваливаются не всегда %) Я сама слегка пиарю. Пока непрофессионально. Просто не люблю современный шоу-бизнес. Да и вообще его не люблю. Погубил массу групп: Фанданго Тернера, Трапецию Хьюза, Эльфа Дио... А группы были едва ли не лучше (ну уж точно интереснее), чем многое, выпущенное теми же музыкантами уже в более известной и удачливой команде (вот он, маркетинг)


Про Трапецию не скажу, а вот Фанданго слышала.. Даже винил покупала себе, одно время мне ОЧЕНЬ нравился Рэйнбоу с Тернером. И сольники его слышала.. СОльинки показались интереснее Фанданго, а Фанданго - не совсем завершенным проектом что ли... Сырым. ВОт такое имхоSmile

Цитата:
Кстати, лучший русскоязычный сайт о Rainbow -
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


ВОт это правильно - хорошие линки мы собираем. Подгрузим к себе на сайт - можно сказать, сделала рекламуSmile)

Я вижу ты хорошо разбираешься в своем направлении, не хочешь сделать раздельчик про кого-нибудь из них в Hall of Fame? Хоть про тех же Рэйнбоу..

Удачи![/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Funky
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):


Про Трапецию не скажу, а вот Фанданго слышала.. Даже винил покупала себе, одно время мне ОЧЕНЬ нравился Рэйнбоу с Тернером. И сольники его слышала.. СОльинки показались интереснее Фанданго, а Фанданго - не совсем завершенным проектом что ли... Сырым. ВОт такое имхоSmile

Цитата:
Кстати, лучший русскоязычный сайт о Rainbow -
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


ВОт это правильно - хорошие линки мы собираем. Подгрузим к себе на сайт - можно сказать, сделала рекламуSmile)

Я вижу ты хорошо разбираешься в своем направлении, не хочешь сделать раздельчик про кого-нибудь из них в Hall of Fame? Хоть про тех же Рэйнбоу..

Удачи!
[/quote]

Привет!
Сольники у Джо Линна хороши, не спорю, особенно три самых ярких альбома: Nothing's Changed - почти психоделия, Holy Man - потому что хард-рок такого уровня в конце XX века - редкость, и Rescue You, потому что во-первых - первый, а во-вторых - с Элом Гринвудом на клавах. Но самый суперский трек оттуда - не вошедший в официальное издание Heartless... Шедевр помп-поп-музыки 80-х.

Фанданго... Наверное, если слушать альбомы целиком, а Джо Линн говорил, что музыкально там был полный раздрай в плане сонграйтерства, то может, и сырой. Но сборник японский, The Best Of 1999 года, меня покорил. Джо потом ни так не пел, ни музыки такой не делал.

Да, HTP II уже вышел! Второй альбом мирового проекта Hughes Turner Project! (ну да, Гленн Хьюз и Джо Линн Тернер... Неужели не слышали?)

Rock Fever - супер сайт, просто нет слов. Я думала, я одна такая, но Рина Бревез оттуда в плане сведений о Радуге уложила меня на обе лопатки. И дизайн классный имхо.

Спасибо, что сказала приятную вещь о моей осведомленности. Я стараюсь. Как-никак, Тернеровскую страницу держать - тоже challenge. Да и просто, интересно мне все это очень. Я сама музыкант немного...

Насчет страничек - знаешь, я была бы не против. Вот сейчас я разгребу свои дела и усядусь за сайты. Наверное, поставлю памятник Трапеции и Hawkwind, а насчет Радуги - с Риной поговорю. Может быть, вместе сделаем. Напиши мне подробности о том, как это у вас все устроено, на мыло, please:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Funky писал(а):
Маркетинговые ходы проваливаются не всегда %) Я сама слегка пиарю. Пока непрофессионально. Просто не люблю современный шоу-бизнес. Да и вообще его не люблю. Погубил массу групп: Фанданго Тернера, Трапецию Хьюза, Эльфа Дио... А группы были едва ли не лучше (ну уж точно интереснее), чем многое, выпущенное теми же музыкантами уже в более известной и удачливой команде (вот он, маркетинг)


интереснее, не могу не согласиться. особеннно Elf!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема - сам думал над этим много раз. Наверное здесь прежде всего дело в хитросплетениях текстов, основе музыкальных форм и конечно общей культуре как музыкантов, так и слушателей - на кого расчитан альбом Smile А посему поведаю историю. Когда Доорз уже выгнали со сцены Го-Гоуз, только фигура Моррисона спасла их от краха. Юные леди звонили хозяину этой дискотеки и просто требовали Laughing вернуть этих ребят, а особенно их солиста. А потом вы сами знаете, что творилась с милыми дамами на концертах этой культовой группы: радость, слезы и счастье! Тоесть выходит хорошо, когда есть группы, дарящие чудеса прекрасному полу. А вот Scorpions, почему-то часто называли женоненавистниками - наверное обложки альбомов сильно выдавали их истнинное лицо... Smile
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да попутно, скажите, на какую аудиторию расчитана музыка Сюзи Кватро?
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму довольно давнюю тему, может еще кто чего выскажет.... Дискуссией вначале прочно завладел Боуи, а потом Блекмор (хотя его имя ни разу не было упомянуто!) с окружением Sad Никогда не задумывался над половыми предпочтениями в музыке, могу только сказать, что ЛИЧНО не знаю ни одной любительницы рок-музыки. Sad В свое время именно присутствие sybelle и eleni (вкупе с неординарным дизайном и подбором любимых исполнителей Very Happy ) привлекло меня на Рокайленд (а также наводка myster'a Smile ) По-моему, большую часть женщин кроме самой музыки привлекает в основном внешняя сторона, а мужчин это не столь волнует, но это именно общая тенденция, конечно же есть и исключения! Клипы Болана меня честно говоря раздражают наличием вокруг него практически только экзальтированных девочек, больше чем вокруг любого другого исполнителя тех лет. А битломания... в массе своей наиболее иступленными битломанками были тоже такие же девочки. В тоже время играли джаз, блюз, арт-рок и т.п. и думаю там был совсем другой контингент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, барышни всех времен и народов ищут Идеал. Или жаждут Идеал. Особенно в возрасте 14-20 лет. Проще всего идеал найти в публичной личности. Вот вам и влюбленность в актеров и музыкантов. Потом очень многие умнеют, а некоторые, вроде нас, вроде бы выростают, а "заблуждения юности" остаются. Могу говорить только за себя, но у меня есть категория музыки, которую я слушаю, но мне в голову не приходит искать фотки этих групп и конкретных личностей чтобы прикалывать их к обоям, а есть пяток "персонажей", которые мне интересны со всех сторон. Ответы на эти вопросы надо искать в учебниках по психиатрии и психологии, мне так кажетсяSmile Вообще предрасположенность к фанатству и коллекционированию - это чисто психологическая предрасположенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, большую часть женщин кроме самой музыки привлекает в основном внешняя сторона, а мужчин это не столь волнует, но это именно общая тенденция, конечно же есть и исключения! Клипы Болана меня честно говоря раздражают наличием вокруг него практически только экзальтированных девочек, больше чем вокруг любого другого исполнителя тех лет

ДА.
но...

"Адо" - "Звезды закрывают глаза"

Когда девочки танцуют в проходах,
Звезды закрывают глаза
И, повесив пару аккордов,
Поднимаются на небеса.
Когда свет ложится на плечи,
А музыка давит на грудь,
Здешний мир становится девочкам тесен
И неинтересен ничуть.

Одна забудет про свое разбитое сердце.
Другая о том, что мать не любит отца.
Кого то старый приятель оставил без денег.
Кому то просто не везет никогда.

И плевать на зависть и глупость
И на то, что скажут о нас.
Если девочки танцуют в проходах
Все в порядке на этот раз.

Нас забыли после взрыва в канаве
И оставили под холодным дождем.
Наши нервы не струны, а сердце не камень
Но мы стоим на своем.

Если книги поставят на полку,
А пластинки затрутся до дыр,
Девочки причешут свои челки,
Придут и спасут этот мир.
Придут и спасут этот мир.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

коллекционированию - это чисто психологическая предрасположенность

Это обо мне Smile Sad d'oh! А вот фанатство - нет...
роман шебалин,
Ты выбрал пожалуй самый идеалистический пример из русского рока Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно вот что: коллекционеры в любых областях (марки, кактусы, иконы, картины, музыка) в основном мужчины, даже профессиональные коллекционеры фактов (репортеры и историографы) - тоже мужчины, а вот к "идолопоклонничесву" к конкретным личностям склонны женщины. Даже если обратить внимание, что обсуждают на музыкальных форумах "мальчики" и "девоски" то бросается в глаза, что "мальчики" больше обсуждают музыкальную конкретику, ну в крайнем случае свои ощущения от музыки, а "девочкм" любят смаковать подробности биографии, внешний вид и "он такой лапочка"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну, барышни всех времен и народов ищут Идеал.

Мужчины тоже идеал(ы) ищуть. Но процессы поиска, да и сами идеалы очень различны.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекс, ты меня заинтерговал. Например?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

что "мальчики" больше обсуждают музыкальную конкретику, ну в крайнем случае свои ощущения от музыки, а "девочкм" любят смаковать подробности биографии, внешний вид и "он такой лапочка"...

Эт-точно, меня лично мало волнуют подробности биографии музыканта, музыка - другое дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда я прочитала интервью и другую информа2цию о жизни некоторых музыкантов, они стали мне в некоторой степени ближе. Как будто знакомые. И музыка стала восприниматься по-другому - с лучшим пониманием, что ли.. Например, Кевин Эйерс или Стив Харли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

когда я прочитала интервью и другую информа2цию о жизни некоторых музыкантов, они стали мне в некоторой степени ближе. Как будто знакомые.

И наоборот... Я несколько охладел к Моррисону после фильма и прочих фактов биографии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB