Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ELP - поговорим о группе?:)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Прошу прощения, мне померещилось вместо клавишник барабанщик


мне тоже, кстати Smile

а из ELP мне больше всего нравится Isle Of Wight... если попытаться проанализировать, почему - а я этого делать не люблю Smile - то, наверное, как раз из-за того, что они там - совсем начинающая группа... начинающая играть друг с другом, понимать друг друга и т.д.... от этого очень стараются, как-никак, от этого концерта во многом зависит их дальнейшая судьба, поэтому его просто нельзя отыграть в полсилы... и действительно, получилось замечательно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было "двойное" знакомство с ЭЛП. Первое-это совковый винил с Пауэллом благодаря которому я отправил группу в отстойник. Через год, проконсультировавшись со старшими товарищами я повторил попытку... И всё случилось сразу и навсегда Smile С первого по салат обожаю. И трилогию люблю нежно. Чаво вам в ней не нравится? Там же эндлес энигма! Very Happy Кстати, не согласен, что Лейк гитарист на тройку. Он весьма прилично владеет акустической гитарой. Есть байка, что из КС Лейк свалил потому что они с Бобом не могли решить кто из них круче играет на акустике Smile К моменту моего второго знакомства с ЭЛП я уже был натаскан на Yes, Genesis, GG, JT, посему грузящими они мне никак не показались...
Но кое в чем я их недолюбливаю... Изредка раздражает подчеркнутая вычурность и некоторые коротенькие песни... Но это капля дёгтя в море кефира Very Happy (я кефир люблю больше чем мёд)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

мне тоже, кстати

Так, ну я то с коньяка (кстати помогло Smile ), а ты с чего? Rolling Eyes
Цитата:

если попытаться проанализировать, почему - а я этого делать не люблю

Аналогично.
Цитата:

от этого очень стараются, как-никак, от этого концерта во многом зависит их дальнейшая судьба, поэтому его просто нельзя отыграть в полсилы... и действительно, получилось замечательно

Ты мне подсказала! У меня впечатление, что они долгое время как бы соревновались друг с другом, кто круче в своей области, это и возможное объяснение их избыточной техничности (кстати, я не разделяю это мнение Cool ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Изредка раздражает... некоторые коротенькие песни...

Имеешь в виду такие как "The sheriff" и "Benny the bouncer"? Кому как, меня забирает здорово, как бутылки в салуне бьют Mr. Green
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"Benny the bouncer

иногда раздражает... а про шерифа весело Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я тогда расскажу о своем знакомстве с ЭЛП. Первые были Картинки с выставки, что я приобрел на антроповском виниле. Вроде бы понравилось, но особого восторга не вызвало. Есть моменты очень замечательные, но в целом показалось скучноватым. Ну не зацепило, в общем. Хотя много позже я посмотрел это в видео варианте и был просто восхищен. Нужно все-таки воспаринимать Картинки как шоу, а в саунтреке это все теряется.
Дальше был Салат, который понравился значительно больше. Потом как-то мне захотелось послушать чего-нибудь тяжеленького и проговым уклоном и приобрел кассету с Таркус и первым альбомом. Если первый альбом очень понравился, то Таркус почему-то не впечатлил. Значительно слабее мне показался. Но настоящим сюрпризом была дописка на кассетах чего-то неизвестного. Так вот эта дописка привела меня в такой восторг, что весь ЭЛП по сравнению ней, казался серым и скучным. Только где-то через год я выяснил, что это были фрагменты с Уэйкмановского Артура.Smile В общем так я и не стал настоящим поклонником ЭЛП. Да, игра каждого отдельно восхищает, мне они очень нравятся как инструменталисты, но музыка какая-то... Ну чего-то мне в ней не хватает. Света какого-то, яркости, теплоты. При всем их разнообразии, мне в них чудится что-то от Дип Перпл. Впрочем, альбом ДП April я предпочту любому диску ЭЛП.
Я их теперь очень редко слушаю, да как-то и не тянет. Слишком много групп того периода намного более интересных для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так, ну я то с коньяка (кстати помогло ), а ты с чего?


а я после работы, после конюшни Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Впрочем, альбом ДП April я предпочту любому диску ЭЛП. [quote]
Я тоже. Smile
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я тоже.

А я нет, для меня это совсем разные направления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2004 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus,
В том все и дело. Я предпочту ранний сырой прото-прог (April) классическому симфо(ELP).
Хотя не всегда, все зависит от группы.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ballroom of mars



Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из моих самых любимых групп.
Я сначала послушал tarkus, потом trilogy, потом... не помню что.
Мой любимый диск - brain salad surgery.

Acid
Цитата:
Не так давно посмотрел их California Jam

Скажи на чём, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Скажи на чём, плиз


У меня имеется mpg, правда, качество не очень, но всё же...
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ray_wo
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из самых любимых групп.
Четвертая весчь с картинок (Sage) - на мой взгляд самая душевная вещь в музыке (или одна из немногих).
Вернуться к началу
ballroom of mars



Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid
А можно тогда у нас его где-нибудь купить? Если нет то ...
Люди добрые, помогите! California Jam перепишите! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А покупать-то зачем? Я и на болванку могу закатать, так-что это не проблема...
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB