Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кино - кому что нравится?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты знаешь, Дмитрий, написав этот пост я вдруг усомнился, что это именно партита (лет 10 уже не слушал свой советский классический винил, >300 шт.). Весльма вероятно, что это - Прелюдия и фуга до мажор. То, что в до мажоре и вторая часть - ТОЧНО. Совершенно пронзительная вещь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Совершенно пронзительная вещь!

Твоя правда. Я лишь имел в виду, что на заре перестройки многие вещи воспринимались с преувеличенным значением. Вроде: а если прогрессивный Тарковский, то он и музыку Баха включит а не Лебедева-Кумача. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khan писал(а):
Цитата:

Недурны французы и итальянцы, но не более.

Если комедии, то - да, а если вообще обо всем речь, то как раз более чем недурны, имхо.
Есс-но, речь шла именно о комедиях. Романтики, нео-романтики (50 - 60-ых гг.) из Италии - просто рулят. Впрочем, наши фильмы этого периода - тоже чума, если иметь в виду настоящее, авторское кино.
Вспомнился еще один старенький фильм - "Тучи над Борском". Последний (впрочем, и единственный) раз видел его еще в 80-ые перестроечные годы - видать, сняли с полки. Очень смурной и тяжелый фильм (воспринял его чуть ли не как фильм ужасов) - давит не меньше, чем "Андрей Рублев" (правда, совсем по-другому). Да и такие фильмы как "Коммунист", "Директор" - если не учитывать идеологический аспект - шедевры.
А что, все-таки, насчет "Жены керосинщика"? Видел кто или нет? Поделитесь впечатлениями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А что, все-таки, насчет "Жены керосинщика"?

Кажется, видел это кино в прайсе дивиди на Мелотрон.ру Зайди, посмотри, если не в лом. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошее современное итальянское кино...
Дж.Торнаторе, Габриэль Сальваторес.... и... эээ.. кто снял "Комнату сына"?... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А что, все-таки, насчет "Жены керосинщика"? Видел кто или нет? Поделитесь впечатлениями...

- видел очень давно. Когда во ВГИКе учился. С тех пор мало, что в памяти от этого фильма осталось. Но общее впечатление: тихое эстетское кино, немного ученическое, но не без ярких моментов. Многие верно помнят момент "пожара" на сцене... Кстати, встретил однажды Кайдановского в Доме Книги в музыкальном отделе - он покупал себе диск Кэйта Джаррета...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, встретил однажды Кайдановского в Доме Книги в музыкальном отделе - он покупал себе диск Кэйта Джаррета...

Помнится, в Соловьевской передаче о Кайдановском, актер включал пластинку Гарбарека. Встревал человек по ЕСМу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mazzy



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 89
Откуда: Лыткарино, МО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, кто-нибудь смотрел ларс-фон-триеровский фильм "Рассекая волны"? Как впечатления?
_________________
Я всегда говорю правду,даже когда вру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это много лучше будет, чем его фильмы без декораций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael писал(а):
Это много лучше будет, чем его фильмы без декораций.

Согласен. ИМХО - лучшее из всего, что он снял. Очень жесткий фильм, Марин, но он стоит каждой минуты, потраченной на его просмотр. Изысканный европейский стиль, классика ДОГМЫ и кино 90-х вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mazzy



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 89
Откуда: Лыткарино, МО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм... Спасибо, спасибо Smile
В таком случае надеюсь завтра в кино на него сходить.
_________________
Я всегда говорю правду,даже когда вру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mazzy писал(а):
...надеюсь завтра в кино на него сходить.

Если удастся - поделись потом впечатлениями. Интересна женская точка зрения на этот фильм, а то в моем кругу общения его смотрели почему-то исключительно мужики. Там ведь главная тема Любви - к мужу и Богу...
Но - не буду бежать впереди паровоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mazzy



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 89
Откуда: Лыткарино, МО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish,
Ну вот, мы буквально в последнюю минуту влетели в кинозал Smile
Фильм мне очень понравился, но второй раз я его не смогу смотреть. И так классно самый последний кадр всё впечатление совершенно изменил! Весь фильм хочется сказать девушке: "стой! подумай хоть немного!" А в итоге... Она и оказывается права. Smile
В общем, очень здорово, но Ларса фон Триера с меня хватит.
_________________
Я всегда говорю правду,даже когда вру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mazzy писал(а):

В общем, очень здорово, но Ларса фон Триера с меня хватит.


А я с нетерпением жду выхода на DVD его последнего фильма! Хотя, признаться, и я не фан - "5 препятствий" показался мне излишне вычурным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не большой знаток Ларса ф. Триера, но то что я видел казалось несколько натужным. Не знаю, его раннее кино, но могу предположить, что оно свежее и эмоциональней. Как Годар, к примеру. Насколько хорошо его "На последнем дыхании", насколько все надуманно в "Безумном Пьеро".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB