Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как нам улучшить жизнь в РФ? :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Предлагаемый первый этап обустройства России ни в коем случае не относится к маленьким детям


А дети что, не люди? Confused Им можно?

Цитата:

Я понимаю, что этот этап для многих будет ОЧЕНЬ сложным.


Да, если человек приучен бросать бумажки на землю с детства. Но для некоторых этот этап будет совершенно невозможным, например для жителей Индии, где привыкли гадить прямо на мостовую.

Цитата:

Интересно, если за мусор и обгаживание природы и города начнут давать реальные сроки наказания, народ перестанет пачкать и гадить?


Для начала нужно установить на каждом дереве скрытую камеру

Цитата:

а народ перестанит гадить (может быть) когда смертную казнь введут


Тогда получается надо казнить за каждую мелочь, даже за нецензурную брань Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем вообще что-то делать? Всё равно же ничего не изментится никогда и ни "взламывание генетики", ни Сибирь, ни смертная казнь этому не помогут... Rolling Eyes
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
broken reel



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Предлагаемый первый этап обустройства России ни в коем случае не относится к маленьким детям


А из маленьких детей вырастают потом большие взрослые, которые и слышать не хотят ни о каких там правилах поведения. Sad Shocked
_________________
You want to be a pretender
cos god is your lender
and prise is high
you must return your debt in time.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):

Я как-то ехала в электричке на дачу и наблюдала за тем, во что превратили наши леса... И пришло мне в голову несколько дополнений к Уголовному кодексу


Ну, на это есть Экологический Кодекс, Лесной Кодекс и прочее...
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

выкидывать мусор в положенное место ....но вот проблема - урн нету!
вот и таскайся с этим хламом до дома...


а я таскаюсь... кстати, в париже очень много урн поснимали из-за терактов... может, и у нас тоже?

Цитата:

или - почему собаки писают в лифтах?


исключительно потому, что хозяева разрешают...
но в лифтах вообще-то в любом случае должны убираться уборщицы...

Цитата:

Предлагаемый первый этап обустройства России ни в коем случае не относится к маленьким детям

... а к их родителям - непременно...

знаете, а вторым этапом я бы ввела кодекс поведения в метро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И пришло мне в голову несколько дополнений к Уголовному кодексу. Интересно, если за мусор и обгаживание природы и города начнут давать реальные сроки наказания, народ перестанет пачкать и гадить?

Ага, а пока отменили закон о заповедниках, чтобы нашим дорогим товарищам без помех можно было вырубать заповедные леса в промышленных целях, знаете ведь на домик третей девице не хватает.
Хотел написать да лень на данном форуме лезть в дерьмо (политику). Расскажу только свой любимый анекдот на данный момент:
Переизбравшись на новый срок, губернатор собирает свою команду и говорит:
— Друзья! Мы победили. Теперь у нас всё под контролем. У нас у всех есть деньги, квартиры, дачи, машины. Не пора ли о людях подумать?
Томительная пауза. Наконец, чей-то робкий голос:
— Может, для начала душ по двести?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG, Хороший анекдот Smile

Первый этап обустройства не относится к детям, потому, что в первую очередь надо воспитывать некоторых родителей Sad Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересную тему подняли.... только не для этого сайта.
Во-первых, по поводу мобильников. Сам его до сих пор не имею (личного) есть только один на семью. Честно говоря испытываю действительную необходимость в нем не чаще пары раз в год. А уж фото, игры, и прочее, что туда пихают - Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Сорить наш народ не перстанет никогда, для этого надо иметь другой менталитет и ВРОЖДЕННУЮ культуру. Этого нет, по этой же причине насоренное не убирают, часто не урн не хватает, а просто их никто не вычищает... sybelle в Париже, думаю не урн меньше стало, а арабов с неграми намного больше становится Sad В нормальных странах во многих местах сорят не меньше нашего, но утром следующего дня улицы чисты.
Насчет законов могу сказать, что их достаточно, только за их соблюдением никто не следит в принципе. Наше МВД - вещь в себе, впрочем как и большинство других ведомств, ему нужно население, чтобы было за чей счет жить.
А вообще могу сказать, что идет интенсивное обыдлевание населения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин,
Цитата:

ну банку... пластиковую бутылку...

В Германии, кстати, такую проблему пытаются решить (и, вроде, получается), введя залог за банки и пластиковые бутылки: по 25 центов за штуку; их надо возвращать в магазин, чтобы получить обратно залог.
broken reel,
Цитата:

другой на тебя посмотрит и тоже не плюнет

Увы, не всегда. Так уже привыкли люди гадости делать, что и не замечают положительных примеров. Я вот почти никогда улицу на красный не перейду, даже если нет машин (ну просто лень ногами перебирать), так никто на меня внимания не обращает: идут себе и идут... Rolling Eyes
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Насчет законов могу сказать, что их достаточно, только за их соблюдением никто не следит в принципе


Что ж, "строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения" (С)
Rolling Eyes
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Виктор Владимиров



Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и тему затронули ...
Усиление штрафов и наказаний у нас вещь опасная, так как это обычно начинается директивным усилением мер, а заканчивается притеснениями невиновных и взяточничеством.
Большая масса людей бедна, ввиду чего в головах хаос и подавленность, которые и проявляются наружу в виде хаоса и агресии. К тому же, в повседненой жизни, часто человек очень безправен, против жилищной администрации, органов правопорядка, всяких инстанций, и даже против себе подобных, в результате т.н гражданское самосознание сводится к минимуму. Отсюда и апатия и наплевательское отношение к тому что происходит вокруг.
Путь к повышению "культурности" это в первую очередь, повышение благосостояния, но реально, сам понимаете, насколько это возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Путь к повышению "культурности" это в первую очередь, повышение благосостояния

Золотые слова которые я и хотел но не стал говорить, есть правда еще один пункт, изменения отношения людей к свом правам и обязанностям, насколько это реально сейчас думаю всем понятно. Но пока люди не будут чувствовать своих прав с одной стороны, но и понимать что им никто ничего не обязан и все в их руках ничего не изменится. Пока не изжив комплексов советского человека и добавив к ним массу проблем, которые лежат на плечах любого, например Европейца, мы плодим пофигистов которым плевать на все и которые считают, что им все обязаны, а таким загадить все вокруг органически необходимо.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Путь к повышению "культурности" это в первую очередь, повышение благосостояния, но реально, сам понимаете, насколько это возможно.


Все правильно... Но правильно, для третьего этапа обустройства РФ (п.1 Спортивный костюм - для занятия спортом и поездок на природу, а не для похода в ресторан Smile ), а я то говорю о самом примитивном..., боюсь благосостояние тут не причем... Да и потом много у нас "благосотоятельных" с нулевым культурным уровнем... Да хоть Филипп Бедросыч Twisted Evil Т.е. благосостояние не есть самое необходимое условие d'oh!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а я то говорю о самом примитивном..., боюсь благосостояние тут не причем...

Ты неправ по тому что у грубо говоря нищего человека который не верит своему государству и живет сегодняшним днем один взгляд на вещи. А у человека, который имеет стабильный доход и уверенность в завтрашнем дне совсем другой.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

вторым этапом я бы ввела кодекс поведения в метро...


Тогда его должны соблюдать и сотрудники метрополитена, что не всегда бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB