Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

10cc
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
eleni писал(а):
p.s. яих к глэму тоже никогда не относила... а чем они глэм??

В первых русскоязычных рок энциклопедиях (Кутинова и Меньшикова) их единодушно отнесли к глиттеру/глэму, и я принял эту условность на веру как сложившийся факт. Во всяком случае, если Quеen и Sparks - глэм, тогда и 10сс - тоже. Наверное, прогрессив-поп (ГЕПР) немного лучше.
А что, где-нибудь имеется строгое, объективное и внятное определение глэма? Или psychedelic rock?
Если термин "psychedelic" трактовать буквально, то к нему придётся причислить 90% рока 60-70... Но даже по этому форуму видно, что кажый вкладывает в это понятие свой сокровенный смысл.
Систематика - систематикой, а древо жизни вечно зеленеет...


Кстати, чего-чего, но психоделии в творчестве 10 СС я что-то вообще не нахожу! )
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
С Queen у них есть общие черты - обе группы примерно одинаково использовали инструментальное соотношение гитар и клавиш - на первых ролях гитары, клавиши - преимущественно ф-но у обеих групп - на втором плане. .


Я бы не сказал, что у Куин фортепиано было на втором плане. Более того, порой ф-но даже занимало больше "пространства" нежели гитара (альбомы A Night at the Opera, A Day at the Races).

Да, некоторые похожести, конечно, есть - именно в а-ля-ретро-номерах, но Куин гораздо тяжелее и ближе к Прогрессиву.
10 СС вообще я бы назвал одной из самых НЕтяжёлых групп в Роке! Very Happy
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
"Более того, они оказались среди тех, кто создал визуальную эстетику 80-х, и были признаны мэтрами в среде клипмейкеров. Их услугами пользовались такие звезды того времени, как Police, Frankie Goes To Hollywood, Duran Duran."

Питер Гэбриел. Вещичка под названием Sledgehammer - их клип.



Ого! Shocked
Не знал Wink
Клип-то гениальный!
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
eleni писал(а):
Группа очень хорошая, в свое время заслушивалась ее альбомами 75 и 78 годов. По мелодиям посильнее, чем у Куин будут...


Ну, Лена хватила, конечно, лишнего!
С мелодиями с первых Куиновских альбомов могут потягаться единицы! Битлз, Дженезис.... 10 СС и рядом не стоят!

Берут ои другим - именно некой УТОНЧЁННОСТЬЮ, повышенной ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬЮ Cool


ИМХО 10СС и квины как мелодисты приблизительно одинаково сильны. Лично я смело ставлю 10сс в один ряд с битлами, genesis'ом как мелодистов.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
ставлю 10сс в один ряд с битлами, genesis'ом как мелодистов.


Да, где-то они напоминают Маккартни. Генезис никогда не приходил в голову в связи с 10СС Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Генезис никогда не приходил в голову в связи с 10СС


мне собственно тоже =) модуль приблизительно равен, но направление несопоставимо Razz
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
Muchkap писал(а):
ставлю 10сс в один ряд с битлами, genesis'ом как мелодистов.


Да, где-то они напоминают Маккартни. Генезис никогда не приходил в голову в связи с 10СС Smile


Резерфорд говорил в одном из интервью, что они хотели выпускать просто приятную музыку, типа 10СС. И в музыке 10Сс есть влияние Дженесис - достаточно вспомнить Harold The Barrel. И у Дженесис есть влияние 10Сс - скерцовый мувмент в One For The Vine напоминает мувмент на ф-но в One Night In Paris. Все это у них эпизодически, но тем не менее, при очевидных различиях, были и похожие моменты. А МакКартни 10Сс напоминают не случайно - это был для них ориентир, в том числе и в отношении пародий. Знаменитая I'm Not In Love - стилизация под МакКартни, а Flying Junk - пародия на него .
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Знаменитая I'm Not In Love - стилизация под МакКартни, а Flying Junk - пародия на него .


Также любимая мной I'm Mandy Fly Me - не то закос, не то полу-пародия на Маккартни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю не так много групп с поющими барабанщиками, и уж совсем мало с барабанщиками, которые могут петь лид-вокалы. И пожалуй, что Годли был одним из лучших поющих драммеров. Остальные участники 10СС - за исключнием, может быть, Голдмэна, - тоже вокалисты экстра-класса. И Стюарт, и конечно, Лол Крим. У обоих оригинальные красивые тембры, и при скромной силе голосов очень развитое чувство стиля. Их высшее достижение, все же наверное, Original Soundtrack - ансамблевое мастерство именно на этом альбоме продемонстрировано во всей красе. Sheet Music тоже отличный альбом, даже, возможно, более душевный, чем OS, но он попроще, и чуть полегче. How Dare You?, с "мыльной" обложкой( как я понимаю, иллюстация к магнум опусу альбома Don't Hang Up) - очень забавный альбом, где стилистические изыски явно раскалывают группу на "консерваторов" и "новаторов". Вот, пожалуй, тройка их самых значимых работ.
Обе половины - Gouldman/Stewart и Creme/Godley стали делать музыку, и неплохую, но вскоре стал ясно, что обеим половинам не хватает ...своих бывших коллег. Но как это часто бывает, реюнион в начале 90х показал, что плод слегка подсушился.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне они очень нравятся. Люблю практически все альбомы. Классные мелодисты и песенники, с превосходным чувством иронии и вкуса.
Недавно купил Meanwhile - прекрасный реюнион со звуком под конец 70х-начало 80х. Кроме альбомов в классическом составе, очень люблю и Bloody Tourists. А вот до творчества Godley и Creme пока не добрался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meanwhile тоже люблю... хотя в целом его и ругают. А вот Mirror Mirror совершенно мимо - вялый и невнятный, кроме первой песни разве что... а втыкать напоследок акустический вариант I'm Not In Love - считаю чудовищной ошибкой, начинаешь жалеть о потраченном времени, уж лучше бы Original Soundtrack вместо этого послушал.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker
Цитата:
А вот до творчества Godley и Creme пока не добрался.


Рекомендую три первых альбома. Первый, Consequences, 1977 года, на винильном оригинале тройник, есть на компакте в усеченном виде, под названием Music From Consequences( 2CD). Очень неплохой альбом, много вокальных гармоний, по музыке - продолжение идей Une Nuit A Paris и Iceberg. Есть и более внятная поп-мелодика, например Cool,Cool,Cool. Знаю этот альбом, хотя к сожалению, до сих пор им не обзавелся, но достану его рано или поздно.
Альбом L - 1978 года, тоже очень хорош. Остроумные тексты, дуэт прекрасно сочиняет, играет, и поет. Первые две вещи - This Sporting Life, Sandwiches Of You - в числе их больших удач.
Следующий альбом - Freeze Frame - 1979, самый популярный. В гостях Фил Манзанера, Пол МакКартни( на бэк-вокале в Get Well Soon). Альбом достаточно разноплановый, есть авангард в раннем стиле ( Random Brainwave, I Pity Inanimate Objects), и типичные для них поп-песни ( An Englishman In New York, Freeze Frame, Brazilia)
Дальше был альбом Remixes 1985 - и после него я перестал следить за этим талантливым дуэтом. Они явно переориентировались на молодежного слушателя, поэтому и потеряли таких, как я - надеюсь, что без всякого сожаления. Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
очень люблю и Bloody Tourists


Да, этот альбом поинтереснее Deceptive Bends. Но как-то мелковаты оба, - все же Крим и Годли вносили элемент здорового сюра, что слушалось неплохо вкупе с идиллическими поп-песнями Стюарта и Голдмена.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Рекомендую три первых альбома.

Спасибо, при случае возьму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пол МакКартни

Кстати, Стюарт участвовал в записи 3 альбомов МакКартни между 1982 и 1986 годами. Tug Of War на мой вкус лучший из них. Помимо Стюарта там прекрасную банду Пол собрал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB