Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что такое русский рок?:)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но искусство - это не сборка автомобиля, и оригинальность искусства, если говорить о формах, это вопрос конкретных творческих решений....Вот такое мое имхо на этот счет.
( и если бы только мое )
Конечно "не только" Laughing Весь романо-германский мир это подтвердит. А вот, насколько критерии оригинальности искусства и мирового успеха естественно-логичны для колоний, мне, пока, не ясно...
Зы Впрочем, что до хрестоматийного понятия "успех" и "оригинальность" - я и не сомневался, как и в доминанте англо-американского рока\поп-музыки. Вот что сейчас случиться, когда "базовая тема" изрядно расслоилась... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон
Так а все обычно и слоится даже раньше, а тут уж сколько напостовали...
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ

Да не, под базовой темой я старый-добрый рок-н-ролл имел ввиду. Импульс-то прошел...Вот сейчас и начинают колонии самоопределяться. Правда, до НАС дело дойдет оч-чень нескоро Sad
Зы Я могу сказать, что вторичен БГ (ну, по определению Laughing ) А вот назвать вторичным Мамонова ,как-то, не хочется. Особенно, если не ограничиваться "Звуками" А национальная жилка-то, ядреная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон
Да ради бога, Мамонов - оригинал. Тем более знаток норвежского языка. У меня вот "зачитали" книжечку " Из современной норвежской поэзии" с его блестящими переводами самого интересного поэта из той маленькой антологии.
Я тебе просто наглядно представлю картину
Мамонов и остальной мир
проза в мозаичных картинках.
1) В СССЭре продвинутые любители поняли, что ПМ - оригинален.
2) В Британии Брайан Эно понял то же самое.
3) Пути Брайана и Петра пересеклись на почве оригинальности Петра и чутья на оригиналов у Брайена.
4) Прошло время.
5) Брайеном была выпущена пластинка Звуков Му.
6) Прошло еще какое-то время
7) Мамонов бросил Звуки Му
Cool Диск Звуков Му стал известен среди немногих ценителей на Западе.
9) Никакого продолжения не последовало.
10) Мамонов по-прежнему обсуждаем в Росиии как музыкант - хотя он таковым уже давно себя не считает, и обоснованно.
11) Прошло еще время
12) Слушатель Кобзон написал, что не считает Мамонова вторичной фигурой, например если сравнивать Мамонова с БГ.
13) Слушатель Григ с этим легко согласился.
14) Результат известности Мамонова в мире как музыканта?
15) Уточняем вопрос - имеется в виду не известность Мамонова как оригинального музыканта, а просто вообще - как музыканта.
16) Предполагаемый ответ - ПМ - культовая фигура российского рока для его, российского рока, продвинутых любителей.
17) Мир не возражает.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мир не возражает.
Точнее, им - пофиг. И понятно - своих полно. Laughing Но, что интересно, мне тоже - пофиг (без кривляний\злобства) на Оzric Tentacles\ Porcupine Tree\Mogwai\Tortoise\Madrugada, лабла...А ведь это - естественное стилевое продолжение 70х (Уж не говоря про более популярных)
Еще бы пяток-десяток фигур, равных Мамонову по своеобразию - я бы,может, вообщЕ ничего не слушал,по второму-то разу...Ну разве фолк, да Judas Priest. во время ремонтно-уборочных работ Laughing Устраивал бы редкие вечера прослушивания западной современной музыки, на манер похода в музей\театр Laughing Laughing Laughing
ЗЫ Вот только десятка не набирается Sad И не предвидется, вроде.
ЗЫ С этим, вроде, все. Мне, еще, не понятна общенародная любовь форумчан к ЧайФам (я думаю, кроме ностальгии, ничего не наскрести, тут) Ну и Троицкого клеймят все, при поддержке Грига. Мне как-то пофиг на него,фигура не самая творческая. Но коллективная "расчлененка" показывает, что чего-то я не знаю Rolling Eyes
Рок в СССР - настольная была,когда-то книга,с дельными соображениями очевидца. "Достоевский" - нормальная передача. Чего он там в уши наливает, когда и лить-то нечего? Вот то, что немного таких передач - факт. Короче, возмущение - уловил, но истинные корни туманны Confused Да, что такое "круг Троицкого"? Бездуховные\гламурные буржуи? Дибров - такой же кекс, получается? Короче, я понял, что ничего не понял Laughing Может, меня это недостаточно интересовало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон, а что плохого в том, чтобы уважать Чайф?


Григ, того, раскрученного Мамонова в составе Звуков Му, знаю плохо, да и не стремлюсь... пронзил меня как раз поздний альбом Мамонова, когда тот уже отошел от околороковой суеты - "Мыши" от 2002 года.

Дибров, конечно, нарцисс не меньший, чем Троицкий, но та музыка, которую он пытался двигать на телевидении, лично мне ближе, чем троицкая эстетика.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышей не слыхал, но в конце 80х был на концерте ЗМ.
Потом слушал кассету их лучших вещей - в гостях, правда, но зато специально по этому поводу.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
ничего я не имею против уважения вообще, и к чайФам, в частности. Хорошее это дело. Полгода просидел в одном каабинете с человеком, который крутил их с настойчивостью метростроевца...Так что, поневоле, знаю их, немного. Никак они меня не тронули своим пролетарским куражом, а особенно, текстами. Тем более, странно мне, если кураж это наигранный...Короче, ругать мне их не за что, и хвалить не хочется. Раскрутились они в начале 90х (вместе с ЧИЖом Laughing ), когда русский рок уже по уши увяз...Вокал Шахрина мне не нравится.
Григ
Muchkap
Мамонова могу выложить (если лень искать Laughing ) "Остров" - то гляньте Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB