Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

самые пронзительные песни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я никогда не старался перевести её текст, чтобы не разрушить ауру загадочности...

А я ее раз как перевел, так самому стыдно стало! Embarassed Razz Twisted Evil
Цитата:

я не слушаю альбом больше раза в день

А я - не чаще раза в неделю Wink
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lgt



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 91
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно прослушал Диаманду Галас maledicion and prayer - так там вообще
ВСЕ песни пронзительные !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Fugazi в песне Turnover есть такое местечко, на котором у меня сердце кровью обливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alx Jourey



Зарегистрирован: 19.03.2005
Сообщения: 2
Откуда: Ryazan, Russia

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на самом деле, пронзительных песен, да и вечно зелёных и цветущих - их необъятное колличество, но я всё-таки напишу пару:
1 Nazareth "Please Don't Judas Me" (я ещё её под "Убик" слушал, так что она прочно у меня вскреблась в душу вместе со строчками бессмертного романа Ф.К.Дика)
2 Uriah Heep "July Morning" (я думаю, тут нету людей, которые могут назвать это слабым, плюс она особо хорошо слушается вместе с "Wizard", "The Park", "Come Away Melinda" и прочими офигенными вещями)
3 Nazareth "Hair of the Dog" (весь альбом) (без комментариев - просто послушайте)
4 AC/DC "Highway to Hell" (если знать английский и понимать, о чём поют, то очень даже жизненная песня)
5 Pink Floyd "The Wall" (весь альбом) (меня не пугают голливудские страшилки - меня пугают вот эти песни...)
6 Bob Dylan "Knockin' on Heaven's Door" (и только в исполнении Дилана, Guns'N'Roses её испортили молодцеватостью, а в версии Клэптона нету той трагичности аккордов...)
7 The Mamas and the Papas "California Dreaming" (песня человека, ждущего тепла в нашем жестогом и холодном мире... просто рвёт крышу эта вечная тема! И хочется просто взять дробарь и положить братьев Беннази по-очереди, за "издевательство над шедевром с целью извлечения коммерческой выгоды по-быстрому")
8 Scott McKenzie "San Francisco" (тоже из рядя с Филлипсом {см. п.7}, она мне всегда напоминает трогательную историю Дурачка из Аллабамы, рассказаную Робертом Земекисом - кто смотрел, тот поймёт, что такое кино появляется раз в 20 лет)
9 Monkeys "Now I'm Believer" (да-да! Но только в оригинале, версия от SmashMouth меня раздражает)
10 Ennio Morricone "For A Few Dollars More" и "The Bad, the Good and the Ugly" (да, не песни, но такие пронзительные!)
11 Animals "House of Rising Sun" (и, опять же, только в этом исполнении)
12 The Rolling Stones "Paint it Black" вкупе с "Angie" (всегда думал, почему у них так много песен, а оказалось, что много, но одинаковых, а вот эти стоят для меня особняком!)
13 Jefferson Airplane "Somebody to Love" и "Volunteers" (вот, что ни говори, услышал случайно, но полюбил с первых аккордов)
14 Deep Purple "Smoke on the Water" (из серии, почему я люблю "Шоссе в ад")
15 The Byrds "Turn! Turn! Turn!" (да, канрти, ну и что? А как берёт за душу, особенно, если знать, с чем песня связана!)
16 The Stranglers "Golden Brown" (однако, ещё одна любовь с первых аккордов)
17 Gary Jules "Mad World" (этого товарища вы, наверное не знаете, но поверьте на слово, эта стоящая штука!)
18 Electric Light Orchestra "Ticket to The Moon" (кто хоть раз слышал, тот поймёт, а кто нет - то идите и купите два альбома: "Discovery" и "Time")
19 Chris Isaak "Wicked Game" (кто только не поёт эту песню, но до Исаака не дотягивают, уж больно завораживающий у него голос)
20 Beatles "Let it Be" и, как бонус, "Imagine" (эх, что же сделала эта узкоглазая баба с таким мужиком!..)
21 Depeche Mode "Everything Counts" (а почему бы нет?)
22 Metallica "Mama said", "The Unforgiven II" и "Nothing Else Matter" (а у Металики вообще мало такого, на чём мурашки медленно бегут по спине...)
23 Kiss "I Was Made For Loving You" (не ахти что, но запомнилась)
24 The Cranberries "Promises" (заунывно поют, но цепляет)
25 Queen "'39" и "Bohemian Rhapsody" (здесь, у меня как у всех)
26 The Alan Parsons Project "Eye in the Sky", "Time", "Games People Play", "You Don't Believe" и "Lucifer" (эти авторы {Парсонс и ВУльфсон} на своём счету имеют очень много шедевров)
27 Smokie "What Can Do" (если брать ансамбль Дымок, то здесь, как и в случае с Парсонсом, очень хорошо удаются сборники)
28 The Statler Brothers "Flowers On the Wall" (как там она звучит на банжо...)
29 Nancy Sinatra "Bang Bang" (вспоминаем Kill Bill...)
30 Gerry Rafferty "Baker Street" (божественное звучение саксофона, не каждый знает автора, но очень многие слышали отрывки из... И ещё один камень на ранчо Беназзи!)
31 Righteous Brothers "Unchained Melody" (не сочтите меня маньяком-киноманом, но это правда хорошая композиция)
32 Europe "The Final Countdown" (люблю и всё!)

Вот, наверное коротенький список, того, что есть MUST HAVE! Как говориться, если у вас этого нет, то вы много потеряли...
Надеюсь, я вас не очень утомил!
_________________
Is there anybody... OUT THERE???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused писал(а):
ксати, зачастую это даёт занятный результат Very Happy


А иногда получается наоборот - пилишь-пилишь, все вроде бы отлично, а потом как прошибет - ДА ЭТО ЖЕ ШЕДЕВР! У меня так с Цеппелиновским Rover`ом было. И про Планта скажу - Darknes Darknes и Heart in your hand.
А у Флойд есть маленькая такая песенка - Goodbye Cruel World - куда пронзительней!

Да, и очень пронзительная Starless king krimson, особенно когда Фрипп начинает пилить. Меня этот запил гипнотизирует, в транс вгоняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавить хочу кое-то. По поводу транса. Есть такие песни, которые в чем-то сродни шаманству, та же Starless. Хочется взять бубен и закрутиться волчком, подвывая при этом. И в голове при этом такая потрясающая пустота, что аж жутковато!.. Немного таких песен знаю, кроме вышеприведенной назову еще (не помню названия!) из Эдгар Броутон Бенд - была у них такая чисто шаманская вещица и два слова вместо текста, вот эти два слова и забыла, блин! И она вполне осознанно шаманская. А еще Сфинкс Аманды Лир. И сейчас слушаю (наверное, поэтому все из головы повылетало) Hedningarna - Tina Vieri - это что-то умопомрачительное! Хотя у них и все остальное почти такое же.

Есть еще такие песни, от которых чукчей себя чувствуешь, а над головой - северное сияние, и никакой на фиг цивилизации?
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Есть еще такие песни

есть такие песни..... вот для - меня - ВЕСЬ такой альбом Фабрицио де Андре - "Anime Salve" Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, роман, ты его так рекламируешь, этого своего Фабрицио, что я, пожалуй, решусь и послушаю. Если добуду... Question
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё бы мне его не рекламировать, всё-таки и сайт о нём сделал и полную коллекция собрал.... Cool
а послушать (и посмотреть, кстати) очень даже можно:
вот тут -
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

вот песня Khorakhane'
пожалуй, одна из любимых...
ну и видео, конечно...
(тут и в прочих файлах *.--- надо просто переименовать в *.мр3)
ну и там... статьи рекомендую почитать, интервью с ним, комментарии - это МНОГОЕ прояснит.... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, черт! Он у меня какие-то плагины просит! А на курочке вашей это есть?
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бррр.... какие плагины? ты что-то скачала? запускаешь? а что и чем?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скачала! Я наступаю на ссылку, появляется серый экран, на нем неписано Klik, щелкаю, он мне выдает окошко, на котором написано, что у меня чего-то не хватает (может, винтиков каких?), и предлагает help, после чего отсылает куда-то к черту на рога на сайт Оперы. Подожди-ка, может через IE попробовать? Щас!
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перехожу в АСЬКУ Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень странно! IE мне просто чистый лист выдает! И две из твоих ссылок пропали из твоего сообщения. Осталась только ссылка на сайт. Мистика!
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
B2R
Club Member


Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 81
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм.... все от периодов жизни зависит =) Были и Uriah Heep - Daemons and Wizards, и ELO - Time, и Nazareth - Telegram
После армии - Genesis - Mama, Queen - Is This The World We Created, Radio Ga-Ga, Who Wants to Live Forever, Yes - Drama, Tales of Topographic Ocean, 90125, Rush - Distant Early Warning, Marillion - Beautyfull, и монгое другое =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB