Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

новая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм Томми ИМХО откровенно проигрывает альбому. Дык шо, Кроу, если ты его не посмотришь, большой беды не случиться... А шо уважаемые слушатели скажут о концертниках этой группы? По-моему, это просто ураган Smile
_________________
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и что что проигрывает...это же не лишает права меня посмотреть этот фильм, правда?
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык ктож тебе запрещает...? Покажи пальцем... Wink
_________________
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю Томми и Ху вообще!
У меня несколько версий Томми 1 и 2 часовые версии, Demos...
А кто-нибудь упомянул о содержании этой рок-оперы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, Вот кто мне даст концертников Ху послушать Smile А содержание Томми, вроде какойто дурацкое, али нет?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The full-blown rock opera about a deaf, dumb, and blind boy that launched the band to international superstardom, written almost entirely by Townshend. Hailed as a breakthrough upon its release, it's critical standing has diminished somewhat in the ensuing decades, because of the occasional pretensions of the concept, and the insubstantial nature of some of the songs that functioned as little more than devices to advance the rather sketchy plot. Nonetheless, the double album has many excellent songs, including "I'm Free," "Pinball Wizard," "Sensation," "Christmas," "We're Not Gonna Take It," and the dramatic ten-minute instrumental, "Underture." Though the album was slightly flawed, Townshend's ability to construct a lengthy conceptual narrative brought new possibilities to rock music. Despite the complexity of the project, he and the Who never lost sight of solid pop melodies, harmonies, and forceful instrumentation, imbuing the material with a suitably powerful grace. — Richie Unterberger

Вот о чем альбом Томми, взято с сайта Олл Мьюзик Гайд
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ну и что что проигрывает...это же не лишает права меня посмотреть этот фильм, правда?

для ликбеза Rolling Eyes - самое оно... чтобы было о чём потом поговорить.....

а вооще - хороших музыкальных фильмов не так уж и много..... увы.....
(правда, почти все - мне совершенно не нравятся....)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

правда, почти все - мне совершенно не нравятся


Тогда лучше вообще не смотреть, после просмотра без вдохновения - бывает плохо на душе. Хотя как узнать какой фильм... Все равно смотреть надо.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
The full-blown rock opera about a deaf, dumb, and blind boy that launched the band to international superstardom, written almost entirely by Townshend. Hailed as a breakthrough upon its release, it's critical standing has diminished somewhat in the ensuing decades, because of the occasional pretensions of the concept, and the insubstantial nature of some of the songs that functioned as little more than devices to advance the rather sketchy plot. Nonetheless, the double album has many excellent songs, including "I'm Free," "Pinball Wizard," "Sensation," "Christmas," "We're Not Gonna Take It," and the dramatic ten-minute instrumental, "Underture." Though the album was slightly flawed, Townshend's ability to construct a lengthy conceptual narrative brought new possibilities to rock music. Despite the complexity of the project, he and the Who never lost sight of solid pop melodies, harmonies, and forceful instrumentation, imbuing the material with a suitably powerful grace. — Richie Unterberger

Вот о чем альбом Томми, взято с сайта Олл Мьюзик Гайд


А можно на примитвном русском, в общих чертах? Surprised
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike,
Распустившаяся опера скалы о глухом, немом, и слепом мальчике, который начал полосу к международной суперславе, написанной почти полностью Тоуншенд. Провозглашенный как крупное достижение после его выпуска, это - критическое положение, уменьшился несколько в следующие десятилетия, из-за случайных претензий понятия, и иллюзорной природы некоторых из песен, которые функционировали так немного больше чем устройства, чтобы продвинуть довольно отрывочный заговор. Тем не менее, двойной альбом имеет много превосходных песен, включая "я Свободен," "Волшебник Пинбола," "Сенсация", "Рождество", "Мы Не собираемся Брать Это," и драматическое десятиминутное инструментальное, "Ундертере". Хотя альбом был немного испорчен, способность Тоуншенда строить длинный концептуальный рассказ принесла новые возможности качать музыку. Несмотря на сложность проекта, его и, Кто никогда не терял из виду твердые мелодии популярности, гармонию, и действительную инструментовку, наполняя материал соответственно мощным изяществом. - Ричи Унтерберджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читал титры, когда смотрел по телеку ТОММИ. Мне тексты очень понравились!
Надо бы пересмотреть (перечитать)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, Шутник... Сократом переводил? Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Тогда лучше вообще не смотреть, после просмотра без вдохновения - бывает плохо на душе. Хотя как узнать какой фильм...

я а почти всё смотрю без какого-то "вдохновения". оно - наступает в процессе просмотра картины. или... не наступает.
когда что-то начанаешь смотреть, заранее "вдохновившись" - может наступить обратный эффект: ожидаешь чуда - получаешь откровенную дрянь. и тогда - отторжение ещё сильнее.
я, собственно, поэтому не люблю смотреть "культовые фильмы" в то время, когда о них все говорят... или слушать "ну ваще круто хитовые" альбомы...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

не люблю смотреть "культовые фильмы" в то время, когда о них все говорят... или слушать "ну ваще круто хитовые" альбомы...


А как выбор сделать Question Вот пришел кто-то в магазин, тысячи видиокассет, не про один фильм ничего не слышал, как выбор сделать? Загадка. Выходит, что какой-то ориентир все равно надо иметь иначе - пиши пропало.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вот пришел кто-то в магазин, тысячи видиокассет, не про один фильм ничего не слышал, как выбор сделать? Загадка. Выходит, что какой-то ориентир все равно надо иметь иначе - пиши пропало.

имхо: тогда лучше сразу писать..... хотя - лично я - редко так накалывался. Mr. Green
как сделать выбор? хм. подумать: а оно тебе надо? об этом все говорят - не покупай в любом случае!!! если оно есть у всех - возьми посмотреть/послушать - ещё раз подумай...
и - уже порезультатам - или (или не иди) в магазин.
впрочем..... тут я рассуждаю, как человек, которому всегда тотально не хватает денег. но - я вообще - не люблю ничего покупать в магазинах. там - ОЧЕНЬ легко обмануться. зазывные плакаты, продавец-сутенёр, скучающие от собственной жадности покупатели.....

...историю расскажу. как-то у меня был период - я ходит исключительно в косухе. вот - стою у прилавка аудио-сд, что-то задумчиво рассматриваю, одет - чёрные узкие джинсы, косуха, поверх - кожанное пальто (зима!), причёска - бритый ёжик. продавец (там в цепях-перстнях) видит такое дело - и начинает мне впаривать что-то то про "дэд-металл", то про "гранж", что про что-то ещё такое... а я его - не слышу. у меня - наушники, а там, пардон - 1ый концерт Баха. когда я осознаю, за кого он меня принимает - уже назло не ухожу, жду... когда он сделал паузу - я у него попросил... "Сиккерс", кажется или Донована (не помню)... ан аж посерел весь от несостыковки такой... очень смешно было...
вот и давно когда-то мне мои друзья хиипи впраривали этих "Джюзаса", "Томми" и пр. - думая, что я "спасибо" им скажу.... а ведь я им "спасибо" так и не сказал...... Rolling Eyes Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB