Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

топик для lex и всех интересующихся

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 11:15 am    Заголовок сообщения: топик для lex и всех интересующихся Ответить с цитатой

На последней встрече рокайланда любезный lex предоставил мне диски с раритетными ансамблями. Потребовал от меня прослушивания и отчёта. От тут я буду постепенно отчитываться с комментариями и оценками по 5 бальной шкале Smile

Ange 1974
Почти совсем не понравились Sad Очень бледно и неубедительно... Даже наши совковые псевдорокеры не позволяли себе выпускать такие некачественные записи... Может, это сборник чего-то неизданного? Если провести грубое сравнение... то это такой французский Nice, тока ихний Эмерсон играет одним пальцем...

Несмотря на общий негатив, пару тройку оригинальных идей нашел. Поэтому ставлю не двойку Smile
Итоговая оценка "3-"

Area 1975
О... От это музыканты! Ай да макаронники! На высочайшем исполнительском уровне. Классический арт-рок, исполненный классными музыкантами... Жаль что запись концертная и не совсем качественнная... А еще, видать, эти итальяшки - коммуняки Smile Они интернационал лобают в арт-роковой обработке Smile
Итоговая оценка "4+"

Brainbox 69
Очень качественная эклектика формата "classic rock". Основа блюзовая, с заездами в другие стили... Хороший вокал, хорошие музыканты... Кстати, откуда они? Хотел сначала поставить четверку, но прикинул, что для 69 года, они были весьма круты.
Итоговая оценка "5"

Island 1977
О... Это блюдо для настоящих гурманов! В их звуковой палитре присутствуют флейта, сакс, продвинутые клавиши, бас, вокал и барабасы. РОковой гитары нет. Местами напоминает ВДГГ разлива 71г., но это от сочетания хаммонд+духовые, местами кримсон начала 70х. Но всежь, материал 100% оригинальный. Очень сложные гармонии и это прекрасно! Smile Такая пластинка требует неоднократного прослушивания, т.е. с первого раза "не встатвит"... Ну почти шедевр. Единственный минус - "смазанная" кода. По-любому, этот музматериал украсит коллекцию истинных любителей арт-рока 70х...
lex, а кто они и откуда?
Итоговая оценка "5"

Jonesy 1973
Хе! Судя по тому, что человек писавший им тексты, имеет словарный запас англицких слов на уровне советской средней школы, я предположил, что это не англичанцы Very Happy НО... когда я слышу чарующие звуки меллотрона, я готов простить всё Smile Очень приятная музычка... разножанровая
Кто они? Откуда? Не знаю...
Итоговая оценка "4+"
p.s. если они из соцлагеря, то это будет "5"

Mona Lisa
Вот эти французы на голову выше Ange. Очень приятный классический арт-рок. И французский язык совсем не раздражает Smile Жаль, что в их студии не было рояля и им пришлось писать пианино. Это мне очень заметно и придаёт черты некой поделки. За это минус Smile
Итоговая оценка "5-"

PAZOP
Сложно описать этот шедевр. Арт рок высшей категории. Музыканты высшей лиги. Несмотря на это, материал совершенно ни на что не похожий. Вместо пафоса-стёб... Жаль, что никому они не известны... Короче, всем слушать! Кто, откуда... не знаю...
Исполняется на английском языке Very Happy
Итоговая оценка "5+"


Продолжение следует...

Кто что-нибудь про вышеупомянутые коллективы знает, то присоединяйтесь к обсуждению Smile
P.S. lex, жду твоих разъяснений Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 12:10 pm    Заголовок сообщения: Re: топик для lex и всех интересующихся Ответить с цитатой

Ange 1974
Невероятная работа, пластинка входит в мой личный TOP 50 всех альбомов. Ничего более эмоционального и одновременно музыкально "вкусного" я не слышал. Разве, что за исключением VDGG. Мало на кого похожи. Кстати, их альбом 1973 года совсем другой, более агрессивный и гитарноориентированный.
Brainbox 69
Не слишком впечатлен. Много клаасных моментов, но когда начинают играть блюз... Такая примитивщина начинается. А вокалист и правда хорош. Это голландцы, гитарист - Ян Аккерман - потом в FOCUS'е играл.
Jonesy 1973
Это англичане, поэтому ставь им 4ку. Smile
PAZOP
Безусловно шедевр!!! Здесь все на месте - и драйв, и импровизации, и сами композиции. Инструменталисты на высоте. Кстати, переслушал на днях WATERLOO - тоже молодцы, похожая формула, но Pazop мне больше нравится.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry,
Цитата:

Ange 1974
Невероятная работа, пластинка входит в мой личный TOP 50 всех альбомов. Ничего более эмоционального и одновременно музыкально "вкусного" я не слышал. Разве, что за исключением VDGG. Мало на кого похожи. Кстати, их альбом 1973 года совсем другой, более агрессивный и гитарноориентированный


О как... Shocked Может какая-то ошибка? Может мне lex чёта "не то" записал? Не может быть такой полярности... То, что я услышал... Там не о какой "вкусности" и речи нет Shocked Вокал никакой... инструменталисты никакие (разве что драммер хороший) И еще один трек звучит, как будто его записали году в 83... т.е. "волново-попсово" И ваще там песни по 2-3 минуты за редким исключением... Rolling Eyes

Цитата:

Brainbox 69
Не слишком впечатлен. Много клаасных моментов, но когда начинают играть блюз... Такая примитивщина начинается.

Что до меня, то я к блюзовой примитивщине отношусь порой очень даже уважительно Laughing
Цитата:

Jonesy 1973
Это англичане, поэтому ставь им 4ку.

Тогда чёта слабенько... Для англичанцев 73 года Очень слабенько...
Ставим "3+" плюсик за меллотрон Razz
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike,
Может и не то. Very Happy Альбом называется "Au dela du delire", по-моему, и еще вроде последний трек на 8-9 минут. Третья песня - Si J'etais le messiah - там вокалист в основном шепчет, но в остальном везде поет просто удрано. Я сам очень удивился твоей оценке. Shocked
На счет блюзовой примитивщины - ее я тоже очень люблю, но когда гитарист, от природы с классическим образованием (или чем-то подобным), начинает играть "протяжный блюз"... Это несколько не в тему, получается. Вообще Аккерман великолепен в прог-роке и прог-джаз-роке, но блюз пусть оставит Блумфилду, Симмондсу, Бьюкенену и другим. Very Happy
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry,
Альбом называется "Vagabondages"!
песня "Si J'etais le messiah" там есть Shocked за номером семь Shocked
Длительность трека 3:03

Короче, ждём lex Пусть прояснит ситуацию Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
The Thin Man



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 84
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Island - швейцарцы. Не понравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brain Box
мне понравилось, возможно с исполнением блюзов и впрямь не очень хорошо, но вот Summertime и Scarborough fair хороши, а Sea Of Delight на 17 минут еще лучше. Хотя в целом коллектив средний, и один альбом на 9/15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ange 1974

Может я что не так записал!? Но классические альбомы Анж - вещь никак не плохая. Есть один недостаток- некоторая "аккомпаниментность" музыки в угоду вокалу, но зато вокал потрясающий. И еще признаюсь.. сам я этот альбом не слушал Very Happy Он у меня только в мп3, и я до него еще не добрался. Записал Анж классического периода, не думая, что там какой-то подвох может быть. Кстати, Мона Лиза - их явный и откровенный последователь.
Цитата:

Area 1975

Это одна из наиболее плодовитых и авторитетных итальянских (хотя там в составе и бельгийцы, и французы есть, а вокалист грек) групп. Команда исключительная. Записал имменно концертник, так как он - наиболее показательная пластинка группы.
Цитата:

Brainbox 69

Несколько эклектично и неровно, но для 69 года очень интересно. Там и музыканты исключительные играют. Гитара - Аккерман, флейта - Kaz Lux - вокал, Pierre Van Der Linden - ударные. Это, кстати, брат клавишника EKSEPTION. Говорят, более поздние альбомы группы, записанные без Аккермана, гораздо слабее. У меня где-то в мп3 один болтается, но я его еще не слушал.
Цитата:

Island 1977

Очень красивая, и в то же время навороченная группа. Но такая какая-то... Любители авант-прога говорят в таких случаях "слишком арт-роковая" Very Happy Я от группы в восторге. Жаль у нее всего один альбом Sad
Цитата:

Jonesy 1973

Англичане. Другие альбомы гораздо более хард-проговые, а этот мелодичнее и построен на сочетангии меллотрона с гитарой и интересными духовыми. Явно вторично по отношению (в первую очередь) к Кримзон, но слушается очень приятно. Статью по этой группе уже дописал и где-то через неделю расчитываю выложить. Повезло - нашел в инете официальный сайт ее лидера.
Цитата:

Mona Lisa

Чуть более жесткий вариант Анж. Отличный альбом.
Цитата:

PAZOP

Это Да! Супер! И оригинально, и интересно. Кстати, RECREATION я не писал? Они чем-то похожи. А вот "группы-предтечи" Пазопа - WATERLOO и WALLACE COLLECTION совсем другие, как мне кажется. Первые на Хипов облегченных смахивают, а вторые - чуть ли не бит, но очень красиво и экспериментально для такой музыки.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex,
Цитата:

Цитата:

Ange 1974


Может я что не так записал!?


Это явно какой-то сборник... Мне кажется, что типа "анрелиз трэкс"

А ваще, по большому счету, у нас оценки совпадают... Следующий отчет напишу не скоро, т.к. застрял на PAZOP. Слушаю ежедневно Very Happy Пиши скорее про них статью Exclamation Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike,
Цитата:
Пиши скорее про них статью

По-моему, Лекс это уже давно сделал. Very Happy
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это, кстати, брат клавишника EKSEPTION

Даже не родственник Smile
Цитата:

Говорят, более поздние альбомы группы, записанные без Аккермана, гораздо слабее

Если говорить о Parts (1972), то там и люди все другие, не знаю почему название такое, а вот To You (1972) играли почти все прежние, но он дествительно слабее. А вот в этом году вышел Last Train вроде реинкарнация без Аккермана. Его пока не нашел...
Цитата:

Альбом называется "Vagabondages"!

1989 год, сборник неизданного, только для коллекционеров...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1989 год, сборник неизданного, только для коллекционеров...

Ну я так и думал, что мы о разных пластинках говорим. Я то имел ввиду классическую работу 1974 года "Au dela du delire".
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

1989 год, сборник неизданного, только для коллекционеров...


Урааааааа!!! Все прояснилось!!!
От какое у меня чутьё оказалось Shocked
lex, Закатайка мне Ange классические альбомы. А этот сборник бяка Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз о PAZOP. Просто удивительно, как ТАКУЮ группу не смогли оценить в 72 году... Очень и очень жаль Crying or Very sad Ладно сейчас... но тогда Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

как ТАКУЮ группу не смогли оценить в 72 году...

Вполне обычное явление, тем более для Бельгии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB