Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Post-punk, independent, 60's & Garage Revival, Neo Psych
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор Владимиров



Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="broken reel"]
Mark E. Smith весьма харизматическая личность, со странным чувством юмора.

Да, точно, но Mark E Smith - это прежде всего манчестерская группа THE FALL, о которой к сожалению мало информации.

Еще вспоминается THE JAM - своего рода моды конца 70х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
broken reel



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да, точно, но Mark E Smith - это прежде всего манчестерская группа THE FALL, о которой к сожалению мало информации.

Точно. На русском ин-фы почти нет. Помню единственную статью на русском я видела в Ровеснике, кажется за 1998 год, "Пророк пролетариата" вроде называлась. Но официальный сайт очень даже.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Smile
_________________
You want to be a pretender
cos god is your lender
and prise is high
you must return your debt in time.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет постоянности облика Патти Смит: все же в семидесятых она была посимпатичнее, меня всегда удивляли неоднократные сравнения ее внешности с Кейтом Ричадсом. Это ж надо так девушку оскорбить!
Из ее позднейшего творчества мне очень нравится песня 1969 (вроде у Игги одноименная есть?)

Цитата:
MC5 тоже группа потерянная во времени


Действительно, мне ими как-то добили один из альбомов Love. Я был поражен энергетикой и все сметающей мощью звука. Трудно вспомнить что-то настолько мощно звучащее в те годы. Кажется, известный деятель контркультуры Джон Синклер (помните песню у Леннона о нем?) был их идейным вдохновителем.
Морин Такер вспоминала, что они как-то играли с MC5. MC5 носились со флагами, выкрикивали лозунги: "Мы вас сметем со сцены! Это наш город!" Smile А потом Морин скромно замечает "Конечно, мы их убрали".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Насчет постоянности облика Патти Смит: все же в семидесятых она была посимпатичнее!

Ну...Для 59 без косметики неплохо. Smile
меня всегда удивляли неоднократные сравнения ее внешности с Кейтом Ричадсом. Это ж надо так девушку оскорбить!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Оскорбили? Rolling Eyes
Цитата:

Из ее позднейшего творчества мне очень нравится песня 1969


Может 1959 с Peace and noise? Rolling Eyes
Вернуться к началу
broken reel



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorry,
Меня не узнали Confused И не исправить теперь Shocked
Цитата:

Я был поражен энергетикой и все сметающей мощью звука. Трудно вспомнить что-то настолько мощно звучащее в те годы.

Иногда три аккорда способны на нечто большее чем шум, особенно если гитаристы от бога... Rolling Eyes Smile
_________________
You want to be a pretender
cos god is your lender
and prise is high
you must return your debt in time.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

broken reel писал(а):
Цитата:

Насчет постоянности облика Патти Смит: все же в семидесятых она была посимпатичнее!

Ну...Для 59 без косметики неплохо. Smile
меня всегда удивляли неоднократные сравнения ее внешности с Кейтом Ричадсом. Это ж надо так девушку оскорбить!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Оскорбили? Rolling Eyes
Цитата:

Из ее позднейшего творчества мне очень нравится песня 1969


Может 1959 с Peace and noise? Rolling Eyes


Брр, есть фотографии периода Horses гораздо симпатичнее Smile

Да-да, 1959, в голове все спуталось... А у Игги как раз про 1969.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

OZRIC TENTACLES


А разве их можно отнести к психу?

Насколько я в курсе, именно эту группу "классифицируют" как одного из лидеров стиля. Спейс-рок, психоделия, прог- это же все рядышком валяется.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, случайно получил от lex'а Tuxedomoon (еще не слушал) вроде это инди... Или нет?..

Наверное, инди. Ведь это же не стиль, по-сути. А так просто, значит "молодые и независимые" Very Happy А стиль.... Пожалуй авангард-фьюжн. Именно такое определение дают, когда не знают как еще обозвать Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB