Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Местная "горячая десятка"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2003 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
стала составлять десятку и почувствовала себя прям как на визите у психоаналитика...
метко!
Надо же, Кримсонов "Discipline" в десятке назвали! Мне из того периода (81-84) нравится десяток вещей - но зато КАК нравятся!
И Hunky Dory тож, очень, и Sheer Heart Attack (как, впрочем, и II, 75,76,77,80,86), и LZ III.
Mike, поднапрягись.
MarryAnn - а твою десятку узнать можно?
Цитата:
Ох, первый Ренесанс - это шедевр. Не многие альбомы я "пронесла через годы"
У кого есть? Дайте послушать! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2003 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ох, первый Ренесанс - это шедевр. Не многие альбомы я "пронесла через годы"
У кого есть? Дайте послушать! Rolling Eyes[/quote][/quote]

У меня он на пластинке.. Так что могу если только на кассету переписать.. Если понадобится - обращайсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2003 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку мои музыкальные вкусы меняются в зависимости от этапов моей жизни, я могу предложить вашему вниманию "Десять альбомов, которые переворачивали мою жизнь"
1. Jesus Christ Superstar. C тех пор как отец привез две кассеты в 1973 году, моя участь была предрешена. К пяти годам я выучила основные арии и орала их с балкона. В самые жуткие жизненные периоды я слушаю это Произведение и мне становится намного легче...
2. Uriah Heep - Salisbury. Та же история - мелодии с этого диска сопровождают меня всю жизнь. И вообще группа Uriah Heep стала для меня этапом в жизни.
3. John Lennon - Double Fantasy. В 1981 году, в марте месяце родной брат привез этот диск из Америки и все стало на свои места.
4. Beatles - как понятие и один большой альбом.
5. Victor Jara - удивительный человек, удивительный музыкант, удивительные мелодии и такая вера в возможность справедливости!
6. David Bowie - Hunky Dory. Этот диск открыл мне, что кроме Beatles есть очень достойные люди.
7. Renaissance '69. С этого диска началось открытие новых глубин и высот в музыке, нового музыкального мира, отличного от рока и глэма.
8. Steeleye Span - Now We Are Six. С этого диска началось мое знакомство с английским фолком и фолк-роком.
9. Martin L. Gore - Counterfeit. Самый романтичный альбом в моей жизни. С ним очень многое связано.
10. Mick Ronson - Slaughter on 10th Avenue. Просто я очень люблю этого человека и то что он делал. К тому же именно с этого диска у меня началась "эпоха исполнений желаний".

Кроме вышеперечисленных, существовало и существует большое количество дисков, которые я считаю любимыми, но именно эти, мне кажется, стали буйками, которыми отмечен мой музыкальный форватер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кроме вышеперечисленных, существовало и существует большое количество дисков, которые я считаю любимыми, но именно эти, мне кажется, стали буйками, которыми отмечен мой музыкальный форватер.
спасибо за ответSmile
Цитата:
Поскольку мои музыкальные вкусы меняются в зависимости от этапов моей жизни, я могу предложить вашему вниманию "Десять альбомов, которые переворачивали мою жизнь"
я примерно тем же принципом руководствовался. Хотя, наверное, моя жизнь еще не полностью перевернута - изменения в top 10 возможны Smile
Цитата:
У меня он на пластинке.. Так что могу если только на кассету переписать.. Если понадобится - обращайся
эх, зачем вертушку продал? Sad Наверно, понадобится (это я так обращаюсьSmile ) Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway писал(а):
эх, зачем вертушку продал? Sad Наверно, понадобится (это я так обращаюсьSmile ) Спасибо!

У меня первый Ренессанс есть на компакте. Могу поделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня первый Ренессанс есть на компакте. Могу поделиться.
заметьте - не я это предложилSmile Пасиб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох и работенка трудненькая, братцы!!! Very Happy Поробую, но место очень условная вещь.

1. Marc Boaln - Unicorn (p)1969 Regal Zonophone SLRZ 1007
2. Jethro Tull - Thick as a brick (p)1972 Chrysalis CHR 1003
3. Pink Floyd - Atom heart mother (p)1970 Harvest SHVL 781
4. Led Zeppelin - II (p)1969 Atlantic 588 198
5. Joan Baez - Blessed are (p)1971 Vanguard VSD-6570/1
6. Beatles - Abbey road (p)1969 Apple PCS 7088
7. Steve Harley & The Cockney Rebel - The human menagerie (p)1973 Bgo - Beat Goes On
8. The Velvet Underground - The Velvet Underground and Nico (p)1966 VerveV/V6-5008
9. YES - Tales from topographic oceans (p)1974 Atlantic
10. George Harrison - All things must pass (p)1970 Apple STCH-639

Но, братцы, сюда не вошли еще масса всего... Так, что это не предел, а так на вскидку... Very Happy
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот, если задачку-то поусложнить, а? 10 песен в таком-же порядке? Наверное нам, братцы, туго придется с выборм, ведь в каждом альбоме их только с десяток. И еще в 1991 году на радио БиБиСи, рок-обозрение была передача Севы о лучших песнях рок-музыки. Интересно - вот все мы выскажемся и посмотрим компромисную композицию, которая побывала во всех наших трек-десятках. Коль трудно-выполнимая просьба, спешить не надо. Ждем-с Very Happy
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
А вот, если задачку-то поусложнить, а? 10 песен в таком-же порядке? Наверное нам, братцы, туго придется с выборм, ведь в каждом альбоме их только с десяток. И еще в 1991 году на радио БиБиСи, рок-обозрение была передача Севы о лучших песнях рок-музыки. Интересно - вот все мы выскажемся и посмотрим компромисную композицию, которая побывала во всех наших трек-десятках. Коль трудно-выполнимая просьба, спешить не надо. Ждем-с Very Happy


Это ОЧЕНЬ сложная задача.. давай новую тему откроем?Smile А потом будем значит смотреть, будет ли какая-нибудь песня указана не только одним человеком?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может, лучше в новой теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет вопросов!!! Laughing
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster,
Цитата:

У меня первый Ренессанс есть на компакте. Могу поделиться.

а я всё помню Very Happy


прошло много времени, на форуме много новых людей появилось, пора поднять тему, есть ещежелающие составить свою десятку? Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

прошло много времени, на форуме много новых людей появилось, пора поднять тему, есть ещежелающие составить свою десятку

угу. поддерживаю идею. давайте состовлять НОВЫЕ ДЕСЯТКИ! Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддамся-ка я на эту провокацию! Razz

Led Zeppelin II - пожалуй он
Genesis "Foxtrot" - послушав этот альбом полюбил Генезис и прогрессив в целом
Roger Waters "Amused to death" - после его прослушивания бросил смотреть телевизор, кроме футбола, конечно!
Deep Purple "Made In Japan" - потрясающе сыграные песни потрясающего периода в истории рок-музыки
Yes "Yessongs" - см. выше
Gentle Giant "Gentle Giant" - по-моему словами любовь к альбомам не описываеться. Вот та музыка которую я готов слушать при любом настроении!
Coverdale-Page - см. выше
Jethro Tull "Agualung"
Pink Floyd... глаза разбегаються... пусть это будет мп3 со всеми альбомами! Wink
Jesus Crist SuperStar - один из первых рок-альбомов мной услышаных и точно первый мне понравившийся...

без номеров написал специально, ибо и не пробовал их расставить! Пять-десять любимых групп "пролетели"... А ещё непонятно: писать свои любимые альбомы за весь жизненый период или на данный момент... это - разные вещи!
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя десятка на нынешний момент (хотя это скорее то, что я больше всего слушал в последнее время)

1. Wishbone Ash. Wishbone Ash
2. Caravan. If I Could...
3. Terry Reid. Bang, Bang, You're A Terry Reid
4. Matching Mole. Little Red Record
5. Steamhammer. Mountains
6. Traffic. Welcome To Canteen
7. Count Five. Psychotic Reaction
8. Jefferson Airplane. Surrealistic Pillow
9. Jack Bruce. Out Of The Storm
10. Led Zeppelin. III

Если мыслить глобально, то трудно уложиться в десятку, но нечто такое

1. Beatles. Revolver
2. Jethro Tull. Benefit / Stormwatch
3. Fleetwood Mac. Fleetwood Mac
4. Traffic. John Barleycorn Must Die
5. CSN&Y. Deja Vu
6. Quicksilver M.S. Happy Trails
7. Love. Forever Changes
8. Allman Brothers Band. Idlewild South
9. Jimi Hendrix. Electric Ladyland
10. King Crimson. Starless & Bible Black

P.S. Стремление народа создавать хит-парады непреодолимо Smile почему обязательно десятка - давайте сотню любимых альбомов определим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB