Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что? Где? Когда? правила игры
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 9:11 pm    Заголовок сообщения: Что? Где? Когда? правила игры Ответить с цитатой

ОБЩИЕ ПРАВИЛА
Игра происходит в реальной жизни, в реальном времени и местеSmile
Команда из шести знатоков под руководством капитана отвечает на вопросы "телезрителей" (таковыми будем считать участников форума). За каждый правильный ответ - одно очко знатокам, за каждый неправильный - одно очко телезрителям.
По итогам игры либо лучший знаток, либо лучший зритель награждается призом. Если выигрывают знатоки, то зал и ведущий определяют лучшего знатока. Если выигрывают телезрители, то лучший вопрос определяют знатоки.

ПРАВИЛА ДЛЯ ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ
Телезрители придумывают и присылыют интересные вопросы. Мне личкой или на адрес admin@nightisland.ru. Вопрос должен обязательно содержать источник информации и правильный ответ.
Вопрос при необходимости может включать ссылку на фотографию, на какой-то предмет (для извлечения его из черного ящика) и т.п.
*** Редакция оставляет за собой право переформулировать вопрос, сохранив его смыслSmile

ПРАВИЛА ДЛЯ ЗНАТОКОВ
Знатоки случайным образом выбирают вопрос и после двухминутного обсуждения должны дать на него ответ. Капитан команды руководит дискуссией, выбирает правильную версию и отвечающего.
Один раз за игру команда может взять "помощь зала", два раза - музыкальную паузу.
Первая команда знатоков уже сформирована!

ПРАВИЛА ДЛЯ ЗАЛА
Присутствующие на игре (за исключением авторов вопросов) также имеют право обсуждать вопрос, однако таким образом, чтобы не слышно было знатокам. В случае подсказки команда знатоков теряет очко.

Первая игра состоится после выбора ведущего по решению командыSmile
Ждем интересных вопросов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle, может, стоит организовать 2 команды, которые будут сами готовить вопросы (впоследствии рецензируемые) для команды-соперницы?... существенный плюс - отсутствие возможности сговора автора вопроса с командой, минусы - надо набрать вторую команду, а самим командам лично попыхтеть над вопоросами...
Цитата:

после выбора ведущего по решению команды

а ведущий и "редакция" в нашем случае - не один человек? Smile
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто, кстати, входит в команду знатоков? Smile
Я бы с удовольствием побыл ведущим... Rolling Eyes
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться


Последний раз редактировалось: Acid (Пн Дек 20, 2004 1:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid,
Цитата:

А в какой форме игры проводиться будут?

в реально-оффлайновой Rolling Eyes
Цитата:

кто, кстати, входит в команду знатоков?

ну я Cool Smile а ещё, кажется, Mike, Eleni... не буду врать и пытаться угадать - могу ошибиться... ещё 3 человека Smile пусть они сами выскажуться или их разоблачит тот, кто помнит состав команды...
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я бы с удовольствием побыл ведущим...


здорово ! могу пригласить тебя в команду ведущих Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused,

Цитата:

а ведущий и "редакция" в нашем случае - не один человек?


пока один Smile

Цитата:

sybelle, может, стоит организовать 2 команды, которые будут сами готовить вопросы (впоследствии рецензируемые) для команды-соперницы?...


я только "за" 2,3 или больше команд...
и участники других команд могут готовить вопросы, как индивидуально, так и командой!
но - хотелось бы, чтобы вопросы присылали и те, кто по каким-то причинам не встречается с нами в офлайне - среди них много эрудитов...
да и у меня найдется к вашей команде парочка вопросов Wink

Цитата:

отсутствие возможности сговора автора вопроса с командой


за сговором и подсказками редакция будет тщательно следить, обещаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, можно формировать и вторую команду. Если кто-то хочет побыть знатоком, пишите!
Первая команда выглядит так: (если мне не изменяет память)
1. Lex
2. Myster
3. dazed&confused
4. Mike
5. Роман Шебалин
6. Ну и я Rolling Eyes

Нам надо выбрать капитана. Предлагаю сделать так: все участинки команды сбрасывают свой вариант, кого они бы хотели видеть капитаном, в личку Sybelle. За кого больше проголосуют, тот и будетSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):

здорово ! могу пригласить тебя в команду ведущих


Кать, с огромным удовольствием! Тем более, я о-очень постараюсь быть на следующей встрече Smile
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid, договорились Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni,
Цитата:

1. Lex
2. Myster
3. dazed&confused
4. Mike
5. Роман Шебалин
6. Ну и я

...и как только я в эту компанию затесался Rolling Eyes Smile Embarassed ...постараюсь быть полезен Wink
sybelle,
Цитата:

я только "за" 2,3 или больше команд...
и участники других команд могут готовить вопросы, как индивидуально, так и командой!
но - хотелось бы, чтобы вопросы присылали и те, кто по каким-то причинам не встречается с нами в офлайне - среди них много эрудитов...
да и у меня найдется к вашей команде парочка вопросов

полностью согласен!
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, команда подобралась у вас сильная... ну ничего, вопросы будут соответствующие! Razz Applause
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас, уже пугать начинают Embarassed
Кто-нибудь уже придумал вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже кое-кто придумал, так что готовьтесьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle, Надоб какньть поощрять вопросы на сообразительность, а не на энциклопедические знания... Как считаешь? Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна, мы и стараемся такие сочинятьSmile
но знания все равно не помешают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB