Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Progressive Rock после 70х
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smith&Wesson



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 29
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а я... не мудрствуя лукаво, закачал почему-то(?) последний из доступных альбомов, оч. интересного коллектива "Tribal Tech" 2000г., под названием "Rocket Science" целиком. И должен сказать... действительно, не разочаровался. Пречислить группу, к каму-то определённому жанру, действительно сложно. Здесь и Арт и Прог... и всё что угодно! Местами проскакивают, почти "дорзовско/пёрпловские" клавишные а-ля 70-е; как например, на композиции "Mini Me"(это, по-моему самая сильная вещь на альбоме!), с нетривиальными витиеватыми басовыми партиями... Но обалденная игра на соло-гитаре, в лёгком, а местами, почти в полном "хендриксовском" безумии, конечно незабываема! Манера самой игры, в безусловно-психоделическом ключе, эмоционально максимально близка к "Elektric Ladyland", великого Джимми. А вот, в 10-минутной "The Econoline" (самая осмысленая и неоднозначная!) - гитарист, безоглядно уходит в полный отрыв..! и другие инструменты (может, только за исключение перкусси) почтенно склоняются перед ним. Хорошо чувствуется эмбиент и ненавязчивый джаз/арт, в таком себе, "молваеровском" стиле, со смешными ксилофончиками, какими-то квакающими невообразимыми "moog"-овскими звуками (например, в "Astro Chimp") которые непринуждённо и мягко вкрапливаются в бас/гитарные партии... как бы, издеваясь, над этими "заумными" запилами Smile Но, вдруг... на следующей композиции, музыканты... как бы устав от всего этого "импровизационного безобразия", скатываются почти (именно - почти!), до лёгкого ресторанного джаза 60-70х... (например, в отдыхающей "Moonshine" или как в чуть-ли не "расслабленой" "Sojlevska") но, это совершенно не портит впечатления! В тягучей и меланхоличной "Song Holy Hall", нет ни чего сверхъестественного... но, гитара.., со слегка неровным и "царапающим" саундом, плетёт свою красивую канву, в отвлечённо-космическом духе... привнося мрачноватый гротеск в общую атмосферу композиции. А вот, шутовко-саркастическая "Space Camel", полностью отдана "на разграбление" Импровизации! Здесь каждый инструмент, живёт поистине своей жизнью! (особо хочется отметить бас!) Это 100% бескомпромисная джазовая импровизация, нарезаная острыми и хладнокровными струнами электо-гитары, с какими-то "несерьёзными", почти издевающимися ударными... Ну, просто шедевр жанра! Вобщем, рекомендую... если кто, ещё конечно не слышал.
_________________
Господь Бог, создал людей, а мистер Кольт, сделал их равными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smith&Wesson
Это их последний альбом.
Щас посчитаю, сколько их всего(идет в другую комнату).
Всего получилось 9 альбомов. То есть у меня они все, плюс 2 сольника Уиллиса, ну и Хендерсона я себе оставил один - про собак который.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Smith&Wesson



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 29
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сольник Скота Хендерсона, я слушал только один - Tore Down House 1996г. Ну, что сказать... Альбом получился, в принципе не плохой (полновесные песни, со словами и вокалом) причём, средняя длина трека, 6 мин., а то и больше... Но, так как я слушал его, уже после "Tribal Tech", то мне он показался, уж черезчур простеньким. Чисто, гитарные вещи (в основном блюзовой направлености), с ровным плавным рисунком... всё предсказуемо и приятных неожиданностей и открытий, ждать конечно же не приходится. Хорошая расслабляющая музычка... под пиво, в классной кампании. Без напрягов, скорее даже как фоновая... С успехом подойдёт, для любого "Рок-кафе", но не более...
******
P.S. А какие на ваш взгляд, ещё альбомы "Tribal Tech", заслуживают внимания в первую очередь..?
_________________
Господь Бог, создал людей, а мистер Кольт, сделал их равными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smith&Wesson

Я бы отметил третий (Nomad), 4й ( без названия) тоже хорош,
Thick - 1996 года, восьмой (предпоследний) и тот, что вы уже прослушали - он один из самых лучших безусловно.
Все без исключения я покупал на старой Горбе, в разные годы.
Хендерсон Dog Party - 1994 - очень неплохой, с юмором, без женских вокалов, он сам там иногда поет.
У меня есть еще оба VItal Tech Tones ( Smith, Vooten, Henderson).
Хорошие.
Оба сольника Gary Willis - "No Sweat", and "Bent" - очень остроумны, не уступают Текам по качеству. Музыка Уиллиса - как бы продолжение идей Weather Report.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Smith&Wesson



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 29
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, за ретроспективу! Но, к сожалению, на наших МР3-ресурсах, из всего перечисленого вами, смог разыскать только "Weather Report", да и то... двухдисковый зальник Live And Unreleased 2002г. Как считаете, его стоит брать..?
_________________
Господь Бог, создал людей, а мистер Кольт, сделал их равными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smith&Wesson
Да, у меня он есть, это компиляция живых выступлений за разные годы. Брать можно имхо.
По совр. фьюжну советую еще эти диски:
Jerry Goodman - Steve Smith - Howard Levy - Oteil Burdridge
"The Stranger's Hand"
Steve Smith - Tom Coster - Larry Coryell
" Cause and Effect"
Это уже классика. Время - конец 90х. Отличные проекты.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот тут совершенно неожиданно для себя вспомнил одну из гениальнейших групп первой половины 80-х. Они показали несколько неординарное видение пост-панк-индастриела; наследники амбиенса Ино, депрессивного минимализма Velvet Underground, они не нашли признания у себя в Америке, но, переселившись в континентальную Европу, были замечены интеллектуальной элитой, и сам маэстро Морис Бежар сотрудничал с ними для создания балета.

я говорю о группе Tuxedomoon
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smith&Wesson писал(а):
к сожалению, на наших МР3-ресурсах, из всего перечисленого вами, смог разыскать только "Weather Report"...
Вот чудеса - встречаю еще одного земляка на просторах разных форумов, сетующего на нехватку музыки и имеющего в своем городе местный аналог Горбушки - Биржу, где можно найти кучу всяких славных вещей! Shocked Непонятка... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB