Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Progressive Rock после 70х
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
The Thin Man писал(а):
myster писал(а):
очень впечатлили Scrooge (до сих пор не знаю кто они и откуда)

Австрийцы они. Два альбома 95 и 97 - распад Sad
Группа потрясающая.

Спасибо, что просветил. Действительно, офигительная группа.

Спасибо Борису и Рамилю за наводку. Слушаю первый диск, который только что скачал у Bee... Дай бог этому Bee здоровья и свободного места на сервере Wink
"Поющая барышня" - достойная преемница Dagmar Krause! А куда она делась после распада Scrooge?
Кстати (офф-топ), Борис, есть вероятность, что тебе понравится Earth & Fire. У ихней барышни, Jerney Kaagman, голос знатный. Авангарда/РИО в их музыке, правда, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
The Thin Man



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 84
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
Спасибо Борису и Рамилю за наводку. Слушаю первый диск

Второй мне больше нравится, хотя обычно первый больше хвалят. Но второооой... Cool
Цитата:
"Поющая барышня" - достойная преемница Dagmar Krause! А куда она делась после распада Scrooge?

Вот этого не знаю.. Мало инфы о них вообще. Надо бы поискать - такие виртуозные и талантливые музыканты не могли просто так пропасть.
Цитата:
Кстати (офф-топ), Борис, есть вероятность, что тебе понравится Earth & Fire. У ихней барышни, Jerney Kaagman, голос знатный. Авангарда/РИО в их музыке, правда, нет.

Спасибо, послушаю при возможности Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
The Thin Man



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 84
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кое-что про Scrooge
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"Поющая барышня" - достойная преемница Dagmar Krause! А куда она делась после распада Scrooge?

Соло работает, и даже вроде с кем-то еще.
Юля выложила один из ее сольников, а вот тут можно найти ссылки на все файлы
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
The Thin Man



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 84
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus, ты про Дагмар? А мы про вокалистку Скруджей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Thin Man,
А ну да, я запутался Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scrooge (1997)_cinematograph я тоже заслушал. Понял, что моя ассоциация с Дагмар была поверхностной. На самом деле, эта барышня гораздо больше похожа на Gong-овскую Gilli Smith особенно времён Camembert Electrique...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
The Thin Man



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 84
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
Scrooge (1997)_cinematograph я тоже заслушал

Ну и как? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, теперь и я маленько внесу сюда свою лепту...

В принципе, несмотря на то, что в последнее время у меня действительно произошло знакомство с несколькими потрясающими группами 80х, 90х и 00х, всё же считаю, что Yes-Genesis-JT-KC-VDGG-Pink Floyd не переплюнуть никому (также, как и Фрэнка Заппу, Gong, Banco Del Mutuo Soccorso и ещё нескольких Ветеранов Прогрессива). С другой стороны, они и появились тогда, когда ещё было много пространства для открытий...

И хотя бы поэтому нужно относится с огромным уважением к тем, кто и сейчас умудряется создавать нечто Оригинальное и даже Гениальное.
Возьмём тех же ветеранов - Хэммилла, Гэбриэла, Фриппа, Аллена, Йесовского Андерсона, Хоу, Вангелиса, Тома Уэйтса - какие потрясающие вещи выпускали они в последние годы и продолжают выпускать! Слышал ли кто-нибудь Passions (1989) Гэбриэла, The Black Rider (1993) Тома Уэйтса, Гонговские Shapeshifter (1992) и Zero To Infinity (2000), The Grand Scheme Of Things (1993) Стива Хоу, 1492 Conquest Of Paradise (1992) и El Greco (1998) Вангелиса, Amused To Death (1992) Роджера Уотерса, а также огромное количество потрясающих сольных работ Питера Хэммилла и Роберта Фриппа (особенно саундскейп-альбомы и ProjeKCts последнего)?
Кто что скажет, а? Wink

На самом деле есть и великолепные молодые коллективы:
Шведы Isildurs Bane, Anekdoten и Anglagard
Французы Halloween и Minimum Vital
Венгры Solaris и After Crying
Мексиканцы Cast
Итальянцы Garden Wall и Taproban
Бразильцы Haddad
Германцы Inquire
Все они очень разные, оригинальные, но играют не смотря ни на что именно Классический Симфо-Прогрессив высочайшего уровня.

Кстати, Dream Theater в 1999м тоже потрясающий альбом выдали...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
The Thin Man



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 84
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самое главное, что кроме "Классического Симфо-Прогрессива" есть так много интересной музыки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы ещё упомянул здесь итало-словенский коллектив Devil Doll - одно из самых ярких моих впечатлений в прошлом году.
Я слышал только Eliogabalus (1990) и The Sacrilege Of Fatal Arms (1993) Удивительный по драматизму музыкальный коктейль! Причём они НИ НА КОГО не похожи. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, но всё-таки люблю Прогрессив больше всего...

Да, ещё из современных исполнителей забыл добавить прекрасных Шотландцев Citizen Cain, Англичан Elegant Simplicity и знаменитого (теперь уже) Trey Gunn с кучей диковинных Прогрессивных альбомов экзотико-фьюжного толка.
Кстати, ещё Gordian Knot отличный проект из новых!
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
The Thin Man



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 84
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, они похожи на нашу любимую группу! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера проштудировал один из данных мне Emperror 'ом дисков с современным прогом. Cast и Isildurs Bane не понравились. В принципе я признаю, что это хорошая музыка. Умом понимаю, а вот для души я там ничего не нашел. Тоска зеленая Mr. Green Не хватает там эмоциональности. Все какое-то рассудочно-холодное и зализанное. А вот HALLOWEEN порадовал. Эмоциональные и интнресные французики. Тем более, что я люблю франкоязычную музыку.
На очереди второй диск.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Cast и Isildurs Bane не понравились

Аналогично, меня они как-то обтекают, и не цепляют Smile Да, играть умеют, и музыка вроде та что надо, но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB