Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Панк и рок-музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем-то, поп/рок-музыка - это просто некий "объём" современной не-академической музыки, при исполнении которой испольуются (как правило) электромузыкальные инструменты....
тут, я думаю, нечему особенно умирать. электричество пока ещё никто не отменял. саунд, в котором, важнейшую роль выполняет ритм-секция, - тоже (никто не отменял)...
так что... имеет место быть - нормальное развитие.... Cool
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вопрос к знатокам панка:
Велика ли в панк-роке маргинальная составляющая? имеется в виду среда исполнителей и их почитателей...

я не знаток панка, а так, скорее любопытствующе-симпатизирующая...
но постаралась бы ответить, если бы лучше поняла вопросSmile

например, в английской психоделии и среди исполнителей и уж конечно среди слушателей доля "маргиналов" была очень значительной...
или среди тех же тедди-боев, да и модов...

а британский панк - очень примечательное явление, в отличие от американского, более коммерциализированное, окруженное сильной шумихой, но, как ни странно, весьма ироничное и по сути довольно безобидное.

маргиналами от панка я, пожалуй, назвала бы тех, кто относился к панку всерьез и без тени юмора... ну так среди музыкантов (говорю о более успешных группах), таких единицы были... про слушателей не скажу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 3:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Панк и рок-музыка Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
На встрече начали обсуждать и выяснилось, что есть две прямо противоположные точки зрения:
- панк погубил рок-музыку
- панк возродил рок-музыку
кто что по этому поводу думает? Smile


Я считаю, что он её не убил, но и тем более не возродил. Он её ЗАГРЯЗНИЛ Evil or Very Mad
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):

Cвежая мысль - диско погубило рок-музыку Smile

А по поводу возрождения. Мне кажется, что не столько панк и пост-панк возродили (как мне кажется немалая заслуга панка в появлении многих независимых мелких звукозаписывающих компаний, которые в немалой степени оживили рынок лейблов-гигантов, заставив их погоняться за свежими талантами), хотя и дали немало интересных имен, а движение Live Aid, после которого ожили многие старые команды, и Сиэттл в конце 80-х-начале 90-х (Alice In Chains, Nirvana, Mudhoney). .


А диско, гранж, рэп и т.п. низменные явления загрязнили к 90м рок-музыку так, что её уже практически невозможно отмыть Evil or Very Mad

Слава Богу, что при этом время от времени появлялись и появляются Коллективы и Люди, которые продолжают гордо нести Знамя Рок-Музыки, сохраняя её подлинные идеи, эстетические и этические принципы...


Впрочем, нельзя сказать, что в конце 70х все-все New-Wave-ориентированные команды были порочны (но это - капля в море), несколько приятных исключений я всё же назову: Talking Heads, Japan, даже Police - пусть и не ахти какие великие группы, но добротные...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Skywalker"]
Цитата:
IMHO диско - одно из самых убогих музыкальных стилей, появившихся за последние 30 лет. У меня нет намерения его подробно обсуждать, и я могу с уверенностью сказать, что ненавижу диско. Убогая и тупая ритмическая составляющая этой музыки гипнотически захватила умы множества людей и продолжает отравлять сознание общества. Впрочем, это меня совершенно не волнует Smile
Мне наиболее симпатичны эксперименты с диско у ROLLING STONES.



Да, мне тоже именно у Стоунз (ещё у Боуи и Ферри), пожалуй, эксперименты с диско (или не диско всё-таки?) симпатичнее всего - те же Fingerprint File, Miss You, Dance и Too Much Blood отдают какой-то свежестью и искренностью, без приторной выхолощенности и глянцевости...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lex"]
Цитата:

а с другой..... В дальнейшем панк-составляющая развитию музыки немало поспособствовала.


Я тебя, как любителя Хэви понимаю Wink Отчасти у металла именно от панка ноги растут Twisted Evil
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А диско, гранж, рэп и т.п. низменные явления загрязнили к 90м рок-музыку так, что её уже практически невозможно отмыть

и слава богу - иначе бы она превратилалась в "застойный пруд", поросший тиной..... Cool
Цитата:

продолжают гордо нести Знамя Рок-Музыки

уф..... откель такой пафос? какое-такое знамя?
просто - МУЗЫКА РАЗВИВАЕТСЯ, хочется ли тебе или нет.

мне вообще - большинство того, что сделось в этой музыке начиная примерно с 71-72 г.г. - кажетстя формализмом, скучнейшим экспериментаторстом и зануднейшим самопародированием... и что? Shocked Twisted Evil хе-хе-хе...

но - несмотря на это - музыка очень даже успешно развиватеся. приходят новые стили, видоизменяются прежние... нормальный процесс. КАЖДЫЙ стиль - даёт вдвение вперёд. тут уж ничего не поделаешь..... Rolling Eyes

Emperor, попробуй, успокой меня.... Я РЫДАЮ.... когда вспоминаю о том, что арт-рок угробил мой любимый симфо-бит....

НО...
счиай, что биг-бит сделал мощный ответный ход - в виде панка.
улю-лю! мочи их всех!!!!!!!!!!!!!!!! Applause Twisted Evil Twisted Evil
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="роман шебалин"]
Цитата:

А диско, гранж, рэп и т.п. низменные явления загрязнили к 90м рок-музыку так, что её уже практически невозможно отмыть

и слава богу - иначе бы она превратилалась в "застойный пруд", поросший тиной..... Cool
-Ничего подобного... Вот именно вот эти вот диско-гранжо-рэпо-блиевонтино и превратили современную музыкальную индустрию в отстойный пруд, поросший тиной... Evil or Very Mad
В то же время, есть ещё и группы, и стили/направления (ведь как интересны порой эксперименты с соответствующим развитием в сторону духовной музыки Востока, индейцев, индусов... А ведь есть ещё немало направлений развития - кто к примеру с музыкой народов Кавказа пробовал смешать Классический Прогрессив? Wink ), которые как-то ещё и толкают Музыку вперёд и вверх...


Цитата:

продолжают гордо нести Знамя Рок-Музыки

какое-такое знамя?
просто - МУЗЫКА РАЗВИВАЕТСЯ
-Ага, со знаком "-", как правило...

мне вообще - большинство того, что сделось в этой музыке начиная примерно с 71-72 г.г. - кажетстя формализмом, скучнейшим экспериментаторстом и зануднейшим самопародированием... и что? Shocked Twisted Evil хе-хе-хе...
-А то, что когда кажется, сам знаешь, что делать надо Laughing Razz Twisted Evil Wink

Emperor, попробуй, успокой меня.... Я РЫДАЮ.... когда вспоминаю о том, что арт-рок угробил мой любимый симфо-бит....
-Не могу по 2м причинам:
1) Я брезгую [color=olive]зелёных сопелек
Laughing
2) Нахожусь на большем расстоянии, чем вытянутая рука с носовым платком Very Happy [/color]
_________________
Приём...


Последний раз редактировалось: Emperor (Чт Янв 27, 2005 10:40 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
А диско, гранж, рэп и т.п. низменные явления загрязнили к 90м рок-музыку так, что её уже практически невозможно отмыть


Повторюсь, если скажу, что IMHO волна сиэттловских команд во многом способствовал массовому возрождению интереса к гитарной музыке как таковой. Акустические пластинки ALICE IN CHAINS и NIRVANA только подчеркнули родство этих музыкантов с американским roots rock.

Emperor, большая просьба. Цитируй нормально и не пиши этими ужасными разноцветными шрифтами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не могу по 2м причинам:
1) Я брезгую зелёных сопелек
2) Нахожусь на большем расстоянии, чем вытянутая рука с носовым платком [/color]

вот видишь... именно по этим же причинам - я не могу никак утереть твоё слюнобрызгательстно во поводу панка, диско и пр....

очень рекомедую в любую свою реплику про что-то "блевотное" добавлять "арт-рок", "прогрессив". отходить на пару шагов и смотрть - как? красиво ли?
.. я думаю - не очень красиво. Confused ну так и - пожалуйст - не надо "блевотного" - в адрес того, что травится другим. иначе - мне придётся - возврасть ТВОИ ЖЕ реплики - тебе - только уже имея в виду упомянутый арт-рок....

если у тебя есть серьёзные претензии (а не ругательные слова) в адрес акого-либо конкретного исполнителя (с примерами!) - плиз, поговорим. я - так - с удовольствием. а слова нехорошие - можно и на заборах писать.... Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor, роман шебалин, да не ссорьтесь вы Smile терпимей, товарищи Exclamation Wink
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused,
ну так и я - о том же. Confused Shocked Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

даже Police - пусть и не ахти какие великие группы, но добротные...


А вот за это я могу и по башке дать….

Цитата:

и слава богу - иначе бы она превратилалась в "застойный пруд", поросший тиной.....


А но в него и превратился к счастью появились иные музыкальные течения, чем больше тропиков читаю тем все больше понимаю что, несмотря на разные музыкальные вкусы, взгляды на музыку у нас с Романом Шебалиным наиболее близкие…..

Цитата:

волна сиэттловских команд во многом способствовал массовому возрождению интереса к гитарной музыке как таковой.


На самом деле это практически тоже самое только на ином витке развития, а жизненности им придало только появление хотя бы слабого протеста против окружающей действительности собственно того, на чем и держался классический рок.

Цитата:

Cвежая мысль - диско погубило рок-музыку


И далось вам диско притом, что вы его толком и не знаете … Кроме ряда плавающих на поверхности тошнотворных представителей. Так можно послушать Бон Джови или Сендереллу и заявлять, что ты ненавидишь рок…..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

взгляды на музыку у нас с Романом Шебалиным наиболее близкие…..

Very Happy
Цитата:

Так можно послушать Бон Джови или Сендереллу и заявлять, что ты ненавидишь рок…..

(чем я переодически от всеё души и занимаюсь... в шутку... Cool Rolling Eyes Wink )
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Emperor писал(а):
А диско, гранж, рэп и т.п. низменные явления загрязнили к 90м рок-музыку так, что её уже практически невозможно отмыть


Повторюсь, если скажу, что IMHO волна сиэттловских команд во многом способствовал массовому возрождению интереса к гитарной музыке как таковой. Акустические пластинки ALICE IN CHAINS и NIRVANA только подчеркнули родство этих музыкантов с американским roots rock.

Emperor, большая просьба. Цитируй нормально и не пиши этими ужасными разноцветными шрифтами.


А чем тебя не устраивают разноцветные шрифты? По-моему, они отлично выделяют того, кто отвечает от цитируемого... Wink

Что касается "гитарности" Рока - то это лично для меня показателем не является. Я вообще люблю, когда в музыке одновременно присутствуют в изобилии разнообразные гитары и клавишные (отсюда - мои любимые группы - Yes, Genesis, VDGG, Jethro Tull, Pink Floyd...). И вообще, главное даже не инструменты для исполнения - это всё относится к ФОРМЕ, а для меня главное - СОДЕРЖАНИЕ.

А Американский Roots-Rock я вообще не считаю особо серьёзной музыкой... А уж тем более все эти молодёжные пролетарские команды из Сиэтла! Very Happy
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB