Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Панк и рок-музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

панк - во многом произошёл из ритм-н-блюза (см. ранний "Кинкс") психоделики (см., скажем, конецрты "Туморруо")... + туда ещё понамешался скифл (и правильно сделал), т.е. - народный британский... городской.... Mr. Green
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе! Тема панк-рок, и сразу все ругаются Mr. Green Это знак Mr. Green
Шутю Very Happy Мне не нравится идология разрушения... Можно ли панк рок рассматривать вне идеологии? Это вопрос Smile

ВАСЯ! ПИШИ С ЦИТАТИМИ! НЕВОЗМОЖНО ЧИТАТЬ! Very Happy
_________________
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Можно ли панк рок рассматривать вне идеологии?

Можно. Современные панки так и поступают. Они вместо идиологии взяли на вооружение театральность или (если можно так выразиться) игру в идиологию. То есть, вместо того, чтобы взять в руки автомат и отправиться в горы Боливии, они одевают во вечерам майки с изображением Че и отправляются пить пиво под OFFSPRING, которое в их среде раскручено как кока-кола у "цивилов". А днём преспокойно посещают ВУЗы или трудятся в офисах Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Можно. Современные панки так и поступают. Они вместо идиологии взяли на вооружение театральность или (если можно так выразиться) игру в идиологию.


также поступают и современные готы, и современные хиппи, и много кто еще...
это по большому счету сейчас и есть игра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

То есть, вместо того, чтобы взять в руки автомат и отправиться в горы Боливии, они одевают во вечерам майки с изображением Че и отправляются пить пиво под OFFSPRING, которое в их среде раскручено как кока-кола у "цивилов". А днём преспокойно посещают ВУЗы или трудятся в офисах

во! точно - это лучше чем громить маганизы и быть инакомыслящих...

но... молодёная музыка редко бывает без идеологии или... игру в неё, что по сути - тоже идеология та ещё... Rolling Eyes

да и вообще... рок без идеологии.... нонсенс...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но... молодёная музыка редко бывает без идеологии или...

Жаль Sad Я вот прог люблю... И блюз. Самые деидиологизированные направления Smile А идиолгизированные любить - все равно что плюшевых ёжиков коллекционировать Smile Настоящие-то колючие и грязные, в лесу живут.... да и кушать периодически просят. А эти чистенькие, мягенькие. Стоят себе на спинке дивана, никого не трогают и умиляют своим счастливым видом Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

-А ты так кулачками махать только по клавиатурке умеешь?


Я применил оборот речи, не надо нервничать, хотя я знаю людей, которые на подобное заявление могли бы отреагировать весьма не адекватно. Правда, в основном это иностранцы.
Я давно обратил внимание что в России из-за того что эта музыка пришла много позднее чем реально создавалась очень интересно расставлены акценты, у нас любимы группы про которые практически забыли во всем мире и плохо воспринимаются многие команды которые были голосом времени во всем остальном мире. Police это Бителз своего времени, команда абсолютно культовая для своего поколения, также как U2 для поколения конца 80х, также REM и Talking Heads культовые группы в среде «интеллектуалов» своего времени. Поэтому оценки вроде:

Цитата:

пусть и не ахти какие великие группы, но добротные...


выглядят для меня просто нелепо, без, обид. Это примерно тоже, что сказать Бителз это фигня, но мотивчик у них не плохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex,
Цитата:

Я вот прог люблю... И блюз. Самые деидиологизированные направления

это блюз - не идеологизированое направление?
Цитата:

А идиолгизированные любить - все равно что плюшевых ёжиков коллекционировать Настоящие-то колючие и грязные, в лесу живут.... да и кушать периодически просят. А эти чистенькие, мягенькие. Стоят себе на спинке дивана, никого не трогают и умиляют своим счастливым видом

Confused зачем было так по роминым ёжикам проезжаться? Sad стоят себе и стоят, слушают всё, что им поставят, видимо, нравится - отсюда и умилительный вид, поэтому они и иголки колючие отбросили Smile
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

это блюз - не идеологизированое направление?

Почти. Там ЧУВСТВО главное, а не отображение этого чувства на действительность.
Цитата:

зачем было так по роминым ёжикам проезжаться?

Ничего полохого в ежиках нет. Как и в панке. И ничего особенно хорошего. Так... прикольчик.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex,
Цитата:

Там ЧУВСТВО главное, а не отображение этого чувства на действительность.

пожалуй
Цитата:

Ничего полохого в ежиках нет. Как и в панке. И ничего особенно хорошего. Так... прикольчик.

ну да... Rolling Eyes Wink
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Там ЧУВСТВО главное, а не отображение этого чувства на действительность.


Абсолютно точно, правда я больше люблю соул, там чувства вырожденны ярче и пронзительней.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):


ВАСЯ! ПИШИ С ЦИТАТИМИ! НЕВОЗМОЖНО ЧИТАТЬ! Very Happy


Майк, ты чё????
Где я в Новом Году без цитат пишу? Smile
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
[также поступают и современные готы, и современные хиппи, и много кто еще...
это по большому счету сейчас и есть игра


А по-моему, любая созданная идеология - есть игра, только, главным образом, в ней происходит игра создателей идеологии со своими последователями - словно кошка с мышкой...

По-настоящему сильная личность не должна поддаваться какой-либо прямо или скрыто навязываемой идеологии Wink

И вообще, музыку понимать не обязательно в контексте с какой-то там идеологией...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
Цитата:

но... молодёная музыка редко бывает без идеологии или...

Жаль Sad Я вот прог люблю... И блюз. Самые деидиологизированные направления Smile Smile


-Правда, Lex. И слушают эти направления в основном сформировавшиеся личности, люди достаточно взрослые и разумные...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="BOG"][
Я давно обратил внимание что в России из-за того что эта музыка пришла много позднее чем реально создавалась очень интересно расставлены акценты, у нас любимы группы про которые практически забыли во всем мире и плохо воспринимаются
-Наверное, это и Manfred Mann, и Uriah Heep, которые на Западе сейчас вообще почти не известны тем, кому меньше 35-40... У нас они среди меломанов очень почитаются.

Police это Бителз своего времени, команда абсолютно культовая для своего поколения,
-Ну, всё-таки не настолько - Police всё-таки и в Америке не были особо популярны, насколько я знаю, и альбомов всего 5 штук выпустили... Нееее, по-влиянию они скорее на уровне Doors для своего поколения (т.е. несколько меньше, чем Битлз или Стоунз).

также как U2 для поколения конца 80х,
-Тем более не дотягивают, на мой взгляд. В те времена скорее Майкл Джексон был таким...

также REM и Talking Heads культовые группы в среде «интеллектуалов» своего времени.
-Talking Heads - возможно, но REM никак не отнесу к интеллектуальным группам... Smile

Опять-таки, в чём-то я сужу с чисто музыкальной (далёкой от каких-либо идеологий и молодёжных движений) и Прогрессив-Роковой колокольни Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB