Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

приснится же такое.........................
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Может быть ты, как Бекхан слушает во сне песни Цоя, слушаешь Морриса Гибба?

не смешно.... у меня есть все шансы умереть так же - как умер Морис.... Confused
Цитата:

Которые тебе приснились, и которые ты хочешь записать на бумажку

"мой маленький гитлер..." был услышан именно во сне. я проснулся - и сразу бросился к гитаре. очень быстро всё сразу сыграл и записал.
так и получилось - песня-кошмар...... Cool Shocked
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, Confused а... как он умер? Sad
Цитата:

в смысле - вспомнить? ты про какие именно песни?

в смысле: вспомнить, что за старые-добрые песни тебе снились Smile
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

не смешно.... у меня есть все шансы умереть так же - как умер Морис....


А мне совсем не смешно... Rolling Eyes Просто интересно Wink Может-быть так оно и есть... Rolling Eyes

Цитата:

мой маленький гитлер..." был услышан именно во сне.


И мелодия, и текст?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а... как он умер?

проблемы с желудком (непроходимость). стали оперировать желудок - рухнуло сердце. Neutral
Цитата:

И мелодия, и текст?

да! Shocked
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

проблемы с желудком (непроходимость). стали оперировать желудок - рухнуло сердце.


Хм... Confused А мне показалось, что он погиб в авиакатастрофе. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Question Кстати, бывало ли такое, что кому-то снится песня сопершенно непонятным текстом, причем запомнившимся впоследствии? Question
Мне однажды приснился такой сон: передо мно раскрывается обширная панорама Петербурга (условно конечно, во всяком случае я видел там архитектурные памятники города в хаотическом состоянии. Признаюсь честно - в Питере никогда не был Sad ). А на фоне этого всего, как в докудентальном фильме, звучит закадровая фонограмма: Владимир Высоцкий поет под бой аккустическтой гитары. Я запомнил последнее слово предпоследней сточки и последнюю строчку песни:

"...сомненья.
Я стоял один на помосте со своей обезглавленой тенью"

Что это означает, я так и могу понять до сих пор. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пару раз случались музыкальные сны - одни раз снилась какая-то неизвестная мелодия, очень красиво оранжированная, со скрипочками и все такое, а потом я начала просыпаться, и оранжировка облетелая. как осенние листья, осталась тольк сама мелодия. Я ее некоторое время помнила, но поскольку нот не знаю, то записать я ее не могла. Так она и канула...

А второй совсем занятный был сон. У меня, помнится, матафон не работал одно время, я слушала радио. И вот как-то мы с подружкой припили под это радио, потом она ушла, а я села читать что-то. И тут ставят Лестницу в небо. Я ее с больши удовольствием прослуша, выключила радио и прикемарила потихоньку. Вот тут-то мне и снится, что я сижу на том же месте, читаю ту же книжку, слушаю то же радио, и опять ставят Лестницу. Я подумала - странно, и получаса не прошло, а они опять ту же песню ставят, но тем не менее прослушала ее от начала до конца нота в ноту. И только когда проснулась, то все увиденное, т.е. услышанное, навело меня на мысль, что все песни, которые мы слушаем, застревают у нас в головах, хотим мы того или нет. И если бы мы умели их оттуда извлекать, то надобность в каких бы то ни было носителях, проигрывателях и прочей технике отпала бы сама собой: послушал раз - и крути у себя в голове сколько влезет, со всеми тонкостями и нюансами, в любое время, в любых количествах, и никакие соседи или сослуживцы тебе более не помеха!..
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Я музыку не так часто слушаю. В голове слушаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael, Везет же! Мне бы так научиться, чтобы произвольно вызывать ее, по щучьему веленью, по своему хотенью... Надо, наверное, йогой какой-нибудь заняться...
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бывает в голове возникает кусочек вещи, а ты не можешь вспомнить откуда она. И так ходишь весь день мучаешьсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, а бывает, что и не день! Маман у меня тут сериал бразильский смотрит кадый божий день, там иногда чвучит ЧТО-ТО, очень похожее на ЧТО-ТО. Так я с тим ЧЕМ-ТО с месяц маялась, так, блин, и не вспомнила. Mr. Green
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В голове слушаю.

И я, причем для моих соседей и спутников это просто бедствие, потому что я не только слушаю, но и воспроизвожу. Mr. Green Причем сам не замечая того. Razz
Цитата:

А бывает в голове возникает кусочек вещи, а ты не можешь вспомнить откуда она. И так ходишь весь день мучаешься

Чаще все-таки даешь ей волю, она продолжается, и в конце концов узнаешь Wink
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам, музыкантам проще... А я сколько ни пыталась, все сбивалась на какую-то фигню, прям хоть плачь... Evil or Very Mad
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pamela



Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще случается, песня вертится в голове, даешь ей волю, а припев от чего-то другого приклеивается. И мучительно вспоминаешь, как это в оригинале звучит, и вспомнить не можешь.
_________________
Down with your theories, down with your convention.
This cat lives in another dimension.
You like my sounds? You like my song?
I guess I’m right and you cats are wrong!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А бывает в голове возникает кусочек вещи, а ты не можешь вспомнить откуда она. И так ходишь весь день мучаешься


myster, это у меня хроническое! как и "на что-то это похоже, но на ЧТО?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB