Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что нового нам удалось полюбить в уходящем 2004 году?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так ведь нигде никто и не помечает словом "styled"!


Не теми ты ресурсами пользуешься Smile. На GNOSIS именно так и помечают, в большинстве случаев.

Цитата:
Из вышеуказанных тобою групп National Health точно сильно отличается, в первую очередь своей Jazz-fusion-овостью.


Ну допустим, что третий альбом действительно почти чистый фьюжн, но первый и второй - "архитипичнейший" кентербери Smile Стоит послушать SOFT MACHINE после 4-го альбома прежде чем говорить об особых джаз-фьюжновых отличиях NATIONAL HEALTH.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Стоит послушать SOFT MACHINE после 4-го альбома прежде чем говорить об особых джаз-фьюжновых отличиях NATIONAL HEALTH.

Да с третьего начинай, а ранний SM, какой-там кентерберри, психоделия...
И расчленять кентерберри и джаз-рок (именно с него началось, в начале и понятия фьюжн не было) бывает достаточно сложно. Пример - Nucleus.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 10:38 am    Заголовок сообщения: Re: Что нового нам удалось полюбить в уходящем 2004 году? Ответить с цитатой

Org писал(а):
[ зато уж Кэмел ранний + Хэтфилд -
это ж вообще СКАЗКА. Неземная красота, что-то такое настолько хрупко-хрустальное,что не в подобающем настроении слушать ну никак нельзя, разоб'ешь, .


А мне они как раз кристальными ну никак не кажутся (да и зрупкими - тоже), даже скорее какие-то мутноватые ассоциации вызывают.
Вот, действительно кристальными мне представляются многие альбомы Yes (там и голос - кристальнее просто некуда! И гитары, ударные - тоже), а ещё Eloy, поздние Jethro Tull (особенно 87, 89, 95).
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus писал(а):
Цитата:

Стоит послушать SOFT MACHINE после 4-го альбома прежде чем говорить об особых джаз-фьюжновых отличиях NATIONAL HEALTH.

Да с третьего начинай, а ранний SM, какой-там кентерберри, психоделия...
.


Попробую... Smile
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Org



Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 56
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 12:19 am    Заголовок сообщения: Re: Что нового нам удалось полюбить в уходящем 2004 году? Ответить с цитатой

Emperor писал(а):


А мне они как раз кристальными ну никак не кажутся (да и зрупкими - тоже), даже скорее какие-то мутноватые ассоциации вызывают.
Вот, действительно кристальными мне представляются многие альбомы Yes (там и голос - кристальнее просто некуда! И гитары, ударные - тоже), а ещё Eloy, поздние Jethro Tull (особенно 87, 89, 95).


Даа, абсолютно разные взгляды на группы.
Насчет Йес я еще соглашусь,но что касается прочего...
Вот я недавно бразильцев Бакамарте и Саградо прослушал - это тоже СКАЗКА.
А по поводу кэнтербери-фьюжн,тебе вообще из данных поджанров нравится что-либо?Brand X,скажем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 10:12 am    Заголовок сообщения: Re: Что нового нам удалось полюбить в уходящем 2004 году? Ответить с цитатой

[quote="Org"]
Emperor писал(а):

Вот я недавно бразильцев Бакамарте и Саградо прослушал - это тоже СКАЗКА.
А по поводу кэнтербери-фьюжн,тебе вообще из данных поджанров нравится что-либо?Brand X,скажем...


Конечно! Фьюжн я очень люблю (кое-что)... Тех же Brand X! Также: McLaughlin/Mahavishnu/Shakti, Corea/Return To Forever, Weather Reaport, Yellow Jackets... К джаз-року также имеют непосредственное отношение обожаемые и любимые мною Frank Zappa, Chicago, Blood Sweat And Tears...
Из тех, кого причисляют к Кентерберри я, в первую очередь, очень люблю Gong, Steve Hillage, Greenslade, National Health...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вот я недавно бразильцев Бакамарте и Саградо

SAGRADO CARACAO DA TERRA? А какой альбом? Мне очень понравился дебютник, а более поздний разочаровал. И еще неплохо звучит группа SAECULA SAECULORUM 1979 года. Там играл скрипач, который впоследствие организовал САГРАДУ. У меня на сайте о ней статейка имеется.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Org



Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 56
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):

SAGRADO CARACAO DA TERRA? А какой альбом? Мне очень понравился дебютник, а более поздний разочаровал. И еще неплохо звучит группа SAECULA SAECULORUM 1979 года. Там играл скрипач, который впоследствие организовал САГРАДУ. У меня на сайте о ней статейка имеется.


Sagrado Coracao Da Terra
Flecha
Grande Espirito
A Leste Do Sol,Oeste Da Lua

Это то,что я из Саградо услышал.Меньше других Flecha понравился,остальные все сильные.
SAECULA SAECULORUM будем поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное пора подводить музыкальные итоги 2005 года? Открываю аналогичный топик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, пора! Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за последний год свыклась с мыслью, что очень люблю модов. Точнее эта фишка была и до, но сейчас как-то совсем стало с этим плохо Wink

но ваще я поняла.......поняла что полюбила Британский Рок, хуже - что я его люблю уже черти скока, и ни на что нафиг не променяю. Вот.
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это правильно! Британский рок нафиг нельзя менять Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB