Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краткие обзоры новинок музыкального видео.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG,
Цитата:

А что его пираты на DVD сделали, не видел..

Судя по всему это те еще пираты Smile Там даже меню нет, но качество довольно приличное. Да, и полиграфия струйная Cool
Я посмотрел фрагментарно те самые Genesis VCD, которые часто тут упоминались... Качество конечно паршивое, но другого просто не существует Sad Зато содержание Exclamation Exclamation Exclamation Потрясающие костюмы и внешний вид Гэбриэла, вообще все потрясающее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Судя по всему это те еще пираты


Да, похоже это 100% бутлег сделанный с LD таких довольно много тот же Delicate Sound of Thunder Флойд, я специально облазил все каталоги Европейских и Штатовских DVD официально диск не выходил…. Надо прикупить, кстати он на одном или все-таки двух дисках?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На двух...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Поясню незадолго до этого концерта она высказалась против католической церкви в духе Леннона и её Ватикан чуть ли не проклял, пуритане американцы на концерте её даже не дали выступить засвистав её…Такая история кстати на кассете есть сцена за кулисами где остальные музыканты пытаются успокоить плачущую певицу.

А, понятно... Спасибо за разъяснение. А я-то думал что с ней такое?

Цитата:

А что его пираты на DVD сделали, не видел.. У меня есть почти 4 часовая кассета этого концерта, который я очень люблю надо купить…


Ну это DVD-Rные пираты. Видимо, тираж у них небольшой. Я покупал в переходе между Ярославским вокзалом и Московским универмагом. Но, вроде я взял последний. Два диска на 3 с лишним часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus,
Цитата:

Deep Purple - Rock Arhives 1969-72
То, что 69 - великолепно, ковыряние Лорда ножом в Хеммонде - это нечто

Посмотри повнимательнее, это 70, а не 69...

Pink Floyd. The Wall. Live At Earl Court (London) 1980 , DVD
От это вещь! Настоятельно рекомендую всем, кто любит ПФ и кому нравится альбом "Стена". Данный видеоматериал показывает группу на пике своего творческого и технического развития. Концерт снимался 6тью видеокамерами. Изначально планировалось включить отрывки концерта в фильм Алана Паркера, чего потом не произошло... Материал лег на полку...

Действо представляет из себя масштабнейший рок-спектакль. Фактически, это фильм Паркера (еще тогда только задуманый) исполненный живьём в реальном времени под живое исполнение... Огромные куклы "учителя", "мамы", "жены" нависают над зрителями и светят глазами прожекторами... Взрывающейся самолёт, анимация, проецируемая на стену... Много всего... Сколько это им стоило... в 80 то году... даже страшно представить... Думается одно, приятно быть очень богатым и талантливым, дабы иметь возможность воплощать самые масштабные замыслы...

В музыкальном отношении сей концерт тоже очень хорош... Многие программные номера звучат гораздо интереснее чем на альбоме... Добавилось куча проигрешей... Музыкантов на сцене "каждой твари по паре" Флойды не жадничали и давали возможность своим "помошникам" и соло поиграть... финальная часть Another Brick In The Wall p.II вылилась в мощный джэм... соревнование флойдовцев с сессионниками...

Много трогательных моментов... Припев Young Lust Уотерс и Гилмор поют в один микрофон... и так по-доброму друг на друга смотрят... ничего еще не предвещает беды... Короче говоря, можно очень позавидовать тем людям, которые все это видели живьём...
Но есть ложка дёгтя... Это качество картинки... Как-будто с потёртой ВХСки... Но ежели чуток поиграться настройками цвета, то вполне смотрибельно...
Вывод: Смотреть всем!

Roger Waters. The Wall. Live in Berlin 1990 , DVD
Ну это, наверное, многие видели... Даже в совке показывали почти в прямом эфире...
Шоу по такому же сценарию. Исполняет Роджер Уотерс бэнд и "вариос артист". Скарпы, Брайн Адамс, Марианна Фейтфул, Ван Моррисон и прочие знаменитости разных лет...
Все почищено, картинка и звук суперкачественные... Описывать подробно не буду, дабы не повторяться... Тоже "маст хэв"!

E.L.O. Live in London. 1976
Прекрасный концерт переходного периода от арт-рока к "хитам"

Пэйдж\Плант Будакон, Токио 13.02.96
Смотрел и плакал... Суперкруто! Tea for One навсегда... Да еще и с оркестром...
Ложка дёгтя: "японская публика самая отмороженная"

myster,
Так ты Gentle Giant купил?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Pink Floyd. The Wall. Live At Earl Court (London) 1980 , DVD

особенно рекомендую обратить внимание на ФИНАЛ этой Стены. весьма занятный символ там вырисовывается.....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так ты Gentle Giant купил?

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин,
Чета про финал не припомню... Придётся пересмотреть!
myster,
Ну как?
внимание, раритет!
Jethro Tull/ live at hippodrom/London 10.02.77 DVD

Человек, который сие мне передал, уверяет, что этого нигде нет... Он работает на ТВ. Недавно участвовал в уничтожении устаревших видеоматериалов из архива НТВ. Среди прочего он нашел этот концерт JT и перегнал его на DVD. Сделал несколько копий для друзей...
Может это и издано официально, а может и нет... Не знаю...

Факт в том, что сей концерт показывает группу на пике! Всё, что нужно знать о JT там есть! Драйв, кайф, прогрессив, фолк и блюз! Энергетика так и прёт. Качество картинки и звука хорошее... Готов поделиться Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gentle Giant это круто, хотя посмотрел пока только обрывками. Я перепишу тебе.
Цитата:

Jethro Tull/ live at hippodrom/London 10.02.77 DVD

Несомненно, я это хочу!Smile
Похоже, действительно официально он не издавался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster,
Ченьж? Я тебе закатаю JT, а ты мне GG!
По рукам? Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
myster,
Ченьж? Я тебе закатаю JT, а ты мне GG!
По рукам? Very Happy

Договорились! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Виктор Владимиров



Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Jethro Tull/ live at hippodrom/London 10.02.77 DVD

Несомненно, я это хочу!Smile
Похоже, действительно официально он не издавался.[/quote]

Тот вариант этого концерта, который я видел, был с японскими субтитрами. Вероятно издавался в Японии на лазерном диске в начале 90х.
Естественно, стоит иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Sabbath Story Vol.1 (1970-1978) DVD
Этот фильм вышел в 1991 г., а в 2003 был ремастирован на ДВД. Включает себя ролики с концертов, съёмки на ТВ, пару клипов (весьма странных). Между роликами саббаты травят байки о своей весёлой жизни в 70х... Без перевода... Неплохой повод подучить английский В частности, я получил документальное подтверждение одной байки, которую мне в детстве рассказали "старшие товарищи" Как-то саббаты привлекли для выступлений флейтиста (в "караване планет"), а тот так удолбался-набухался, что флейта у него не попадала к губам Он издавал какое-то шипение... Оззик проникнувшись ситуацией метнулся в гримёрку за зеркалом и дал возможность этому флейтисту посмотреть на себя... тот в ужасе убежал

Cреди видеороликов стоит отметить угарные номера с концерта в Париже 70 г. Все молодые, энергетика так и прёт с экрана! Еще очень мощный отрывок с "калифорния джэм" (1974г.) Томми Йомми без усов, это нечто Mr. Green Ну и конечно не обошлось без концерта в Одеоне 1978г. в рамках тура Never say die...
Итог:
Фильм хорош, качество вери гуд... После его просмотра оч. хочется собрать полные версии концертов, отрывки из которых представлены...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike, JT - мягко говоря, хочу Rolling Eyes Wink (да, кстати... ТО САМОЕ видео ещё не у тебя? Cool Razz судя по отсутствию постов - ещё нету...)

myster, GG - мягко говоря, хочу Smile Cool Rolling Eyes (а тот диск с Таллом за 80й, что-ли год, переписался?)

а не написать ли нам списочки у-кого-чего-есть? Cool Applause Wink
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

(а тот диск с Таллом за 80й, что-ли год, переписался?)

Нет, не переписался. Но, надеюсь, Pluribus мне его скинет. Вообще с этими DVD-Rками фигня. Те Sounds of Sixties, за которые я отдал кучу денег, тоже перестали читаться. Все триSad

Цитата:

а не написать ли нам списочки у-кого-чего-есть?

Это верно, надо заняться составлением списковSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB