Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краткие обзоры новинок музыкального видео.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более ранние? Начало 70-х, куда уж раннее. К тому учитывая опыт с Amon Duul II 69 года, раннее не всегда самое лучшееSmile Наверно просто концерт не слишком удачный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из последних приобретений очень порадовал концерт "Iаn Аnderson plays the orchestral Jethro Tull" (2005) в виде комплекта из 2-х CD и 1-го DVD с одинаковым содержанием (зачем нужно одно и тоже на разных носителях, а не только DVD или только CD, остается загадкой). Как все уже догадались из названия, Андерсон в сопровождении франкфуртского филармонического оркестра исполняет классику Tull. Диск записан с отличным качеством, так что всем рекомендую обратить на него внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Flo



Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 200
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небось фирменный? Пираты бы на такое издание не разорились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Tisha



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flo,
отнюдь... пиратское издание на Горбе было раньше фирменного....
_________________
In your pomp and all your glory you're a poorer man than me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С большим интересом пролистал весь топ. Хоть у меня вертушки дома нет (правда, есть на работе), диски потихонечку прикупаю... Для меня большинство дисков - новые, интересует все.
Из понравившегося (вкусы у меня достаточно широкие, не удивляйтесь эклектичности):
ABBA: The Definitive Collection (1974-1982) - классический ностальгический набор клипов
Blackmore’s Night: Shadows of the Moon / Beyond the Sunset - 5 вещичек из альбома в концерном исполении с шикарным качеством, остальное - наполнитель.
Black Sabbath: The Last Supper - переигранные в поздние годы воосоединившимся составом классические вещи. Вроде бы все класс, но чего-то в драйве не хватает. Но в целом очень недурственно!
Camel: Footage - супер, подборка разный вещей от начала 70 до позднего периода.
Dire Straits: Sultans Of Swing (The Very Best Of); On The Night - ну, тут без комментариев. Примкололи несколько клипов ранних вещей (я этого раньше просто не видел).
Electric Light Orchestra: “Out Of The Blue” Tour (Live at Wembley) + “Discovery” (клипы) - один из любимых дисков. Классика!
Enya: The Video Collection - обожаю! Моя любимица! Еще лучше, чем ожидал!
Steve Hackett: The Tokyo Tapes (Live In Japan); Horizons - несколько статично, большей частью акустика, включая классические произвдения.
Genesis: In Concert 1976 (Live at Bingley Hall & Glasgow Apollo) - не самая лучшая запись, но другой у меня нет ("Будем искать!").
Jethro Tull "Slipstream" + The Manhattan Transfer "Vocalese Live 1986" (2 in 1) - несколько странная спарка, но оба коллектива мне нравятся. Джетро - просто супер, концертные выступления, перемежающиеся духовными исканиями и метаниями Андерсона (нечто типа фильма).
Marrilion: концерт в Германии (название точно не помню - еще не внес в список), год 87 или 88. Замечательный по драйву и уровню исполнения. Поразил Фиш - здоровенный кабан, а прыгает по сцене как пацан (любимый жест - похлопывание себя по пузу).
Pet Shop Boys: PopArt (The Videos) - потрясающий по емкости сборник вещей практически всего периода творчества. Класс!
Pink Floyd: Concert In Pompeii - фильм о концерте и сам концерт. Недурственно.
Delicate Sound In Thunder (Pink Floyd In Concert). Тут сказать нечего: старый зубр борозды не испортит Wink .
Procol Harum: Live - современная версия (реюнион) старых вещей, очень статично, скучновато. Но для адептов коллектива и прога в целом - это классика! Must have.
Queen: Live at Wembley - один из многих live'овых дисков. Добротно, мейнстримно.
Roussos, Demis: The Phenomenon (20 original video hits) - потрясающий по ностальгичности сборник от Aphrodit's Child (!!!) до почти наших дней. Забавно было видеть юного почти изящного Демиса еще без пуза, но уже с бородой (такое впечатление, что он с ней родился). Минус - все под фанеру.
Smokie: Greatest Hits 1975-1979 - все также под фанеру, но для ностальгирующих любителей коллектива важнее, мне кажется, видеть и слышать, а не только слышать.
Tears For Fears: Tears Roll Down (Greatest Hits ’82 – ’92) - ну, это на любителя (я - он). Жаль, только до 92 года.
Wakeman, Rick: Out There - видео-версия альбома, уже писал о нем на форуме PROGMUSIC.RU, вкратце - никакого возврата к ранним альбомам (как сказано в аннотации), типичный нео-прог. Забавно только сочетается видеоряд артистов (фанерщиков) и космических съемок.
Yes: Live In Philadelphia 1979 - не самая лучшая запись не самого лучшего концерта, но - чем богаты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
TomCat



Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 16
Откуда: из Свердловской области

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил на DVD концерт Rod Stewart and Faces "The final concert" 1974 года.
В общем концерт понравился, правда Rod Stewart одет как-то странно - в желтый комбинизон на лямках, и постоянно завертывается в какой-то платок.
Еще он минут 20-30 от концерта камера крупным планом показывает его задницу, кто тут ,был голубой, оператор или Rod Stewart?
В концерте принимает участие Keith Richards, играет просто великолепно, компенсируя все прибабахи Rod-а.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TomCat,
Цитата:

кто тут ,был голубой, оператор или Rod Stewart?

Насколько знаю, Род вовсе не голубой. Концерт НЕ понравился... Sad Ожидал поначалу неадекватного поведения от Ричардса, но он то как раз оказался на высоте, а вот Род... Да и оператор тут не причем, это его манера всегдашняя, стоять задом к пблике, и не просто стоять Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Tisha



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Sabbath New York 1980 - когда-то этот концерт был издан как Black & Blue, где номера Саббатов были перемешаны с их разогревом, Blue Oyster Cult. Но умные люди выкинули тягомотных кумиров американских педиков, оставив Дио и компанию во всей их красе. Шикарное зрелище отличного качества портит лишь аудио-дорожка - исходная лента была явно пожевана.

Black Sabbath Rio De Janeiro 1992 - этот концерт хуже и качеством, и качеством. Запись так себе (особенно для 90-х), да и концерт - не то, по сравнению с первым созывом. Все-таки дважды войти в одну реку...

Jethro Tull Isle Of Wight 1970 - сделан очень грамотно. Включены зарисовки вокруг концерта, разборки, комментарии и все прочее. А кусочек sound-check - это просто сказка! Лучший DVD группы на данный момент. Главное - чтобы не затягивали с выходом следующего!

Ian Anderson & Orchestra - технически сделан очень качественно (не в пример Living With The Past), но сам концерт сыгран без огонька и изюминки. Все аранжировки уже были много раз слышаны за прошедшие 10 лет (начиная с тура Divinities). Лучше бы издали концерт в Кройдоне 2002 года!
_________________
In your pomp and all your glory you're a poorer man than me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Mamas & The Papas - California Dreaming. Купил для коллекции, решил глянуть что это такое и посмотрел целикомSmile. Я хоть и не фанат этой группы, но фильм очень хороший. Их история, интервью, все самые хитовые песни. Я вдруг обнаружил, что группа в самом деле классная.Smile Очень интересно было посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alex•F



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может где упоминался - не в курсе, но очень советую всем любителям симфо-... Jon Lord live. Отличный концерт! Только теперь понимаешь, какие замечательные вещи они могли бы делать (я про Deep Purple), если бы не погнались за длинным фунтом.
Прошлогодний концерт Клиффа Ричарда очень порадовал - сразу вспомнился тот 30-летней давности (где посчастливилось быть), а ведь ему уже 7-й десяток пошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о-о-о, как все запущено... Rolling Eyes
А вот что пишут на дружественном сайте о видео-релизе небезызвестной группы "НАВЬ" (поклонники таланта Романа Шебалина - внимание! ):
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brian Setzer Orchestra "Live In Japan" 2001 г.
Впервые увидела на видео гения рок-н-рольной гитары с оркестром.
Самые чудесные впечатления. На пару мгновений почувствовала себя так будто нахожусь в зале. Подобные эмоции испытывала лишь при просмотре DVD Colossium и Rush. Ребята из оркестра -- настоящие артисты. Очень веселые и играют прекрасно. Зетцер, как всегда, безудержно весел, меняет рубашки и гитары, запиливает залихватски соляки с шпионским привкусом и традиционно отлично поет. Две очаровательные девушки подпевают Брайану, и неплохо.
Короче, всем рекомендую!
И еще восхитительное приобретение:
A.R.M.S. Полгода назад читала об этом DVD на Битлз.ру, и с тех пор в поисках. Наконец приобрели. Это тот самый концерт 83 г., когда друзья Ронни Лейна собирали ему средства на лечение, по моему мнению, самого страшного неврологического заболевания -- рассеянного склероза. Среди друзей были замечены Билл Уайман, Чарли Уоттс, Стив Уинвуд, Кенни Джонс, Рэй Купер и все три знаменитых гитариста "Yardbirds". Повод для этого мероприятия довольно печальный, а вот концерт получился замечательный. Особенно порадовал Джефф Бек. Я его раньше на видео практически и не видела, так что теперь впечатлений хоть отбавляй. Последнюю композицию (одну из моих любимых песен "Goodnight Irene") исполнил сам Ронни Лейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Brian Setzer Orchestra "Live In Japan" 2001 г.

В сотовом галочку поставил,мимо Союза буду проезжать обязательно куплю.
Цитата:
A.R.M.S.

Тоже интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
buddy



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam писал(а):
"Goodnight Irene"


Ледбелли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой любимый музыкальный DVD называется Led Zeppelin - DVD.
Нравятся еще оба Gentle Giant, Focus из серии Masters from The Vaults
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB