Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

музыка...фильмы...сериалы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно смотрели с женой "Бегство мистера Мак-Кинли". Музыки, там, конечно, мало, но было большим сюрпизом, когда в эпизоде, где пьяный Мак-Кинли (Банионис) сидит в баре и беседует со шлюхой, на заднем плане играет кусочек "Tarkus" ЭЛПа. А если вспомнить, что Высоцкий, который писал песни к этому фильму, побывал как-то на их концерте, то возникло сомнение - а не он ли предложил эту "вставочку"? Laughing
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приведу отрывок из своего поста в марте 2009 г.: "...рассуждая на темы о промывании нашего сознания нашим телевидением, насильственно навязывающим низкопробную попсу, подумал о том, что во многих иностранных фильмах, причем преимущественно американских, звучит весьма достойная музыка. Вспомним, как в фильме "Майкл" ангел (Джон Травольта) распевает "All You Need Is Love"! Достаточно свеженький фильм "Ограбление на Бейкер-Стрит" начинается с замечательной песни TRex. В фильме Тарантино "Бешеные псы" m-r Blondie измывается над связанным полицейским под достойнейший мировой бестселлер Stealers Wheel, а заканчивается фильм известной песней Харри Нильсона. Очередная серия "Крепкого орешка" запомнилась мне забавным диалогом Брюса Уиллиса с молоденьким хакером-неофитом по поводу Creedence Clearwater Revival. И таких примеров очень много.
Поэтому сегодня я хотел бы вспомнить саундтрек к одному из своих любимых фильмов - "Большой Лебовский". Считаю, что этот саундтрек весьма представителен и имеет большой воспитательный потенциал..." и так далее. Кстати, в наших фильмах тоже кое-что попадается. Примеры можно привести: "Ожерелье для моей любимой" (The Swinging Blue Jeans), "Последняя ночь детства" (The Beatles), сериал какой-то детективный брежневской эпохи, где у паренька в гараже играла вещь Whitesnake, и т.д. Недавно в сериале один симпатичный мужичок сказал главному герою: "Ты не слушал Капитана Бифхата? Да как ты мог?!" И, наконец, я достал старенький фильм "Magic Christian", где есть кое-что любопытное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB