Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Может бытьсей вопрос был,но всё же:Как ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К mp3?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Получается, что если запись на кассете переписана с МР3, то ее не стоит слушать?

Стоит. Но в самую последнюю очередь. Very Happy
А вообще я же не говорил, что mp3 - это плохо. Просто в моем случае соотношение "цена/качество/удобство" - CDDA лучше.
А так пусть каждый слушает что ему больше нравится. Very Happy
Цитата:
частный случай самогипноза...

Ничего подобного. У меня не так много хромовых касет, но те что есть - это просто нечто. Причем пара штук - это альбомы Butterfield blues band записанные с фирменного винила, совершенно незапиленного. Когда я потом сравнивал звук диска (позжу, появившегося) и касеты, то звучание последней мне показалось более "живым", естественным.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня не так много хромовых касет, но те что есть - это просто нечто.


Точно! У меня все классические DOORS, Electric Ladyland Хендрикса, второй альбом Crosby,Stills,Nash & Young, дилановский Blonde On Blonde записаны с неплохого винила на хромовые кассеты, до сих пор слушаю и радуюсь.

Цитата:
частный случай самогипноза...


Могу тоже самое сказать в отношении мп3. Я не против мп3, но беспокоит, что люди перестают аудио компакт-диски покупать. Так скоро и меняться не с кем будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
Кстати, есть замечательный формат Monkey Audio (*.ape)... кто-ньть о нём слышал? Вроде бы там возможен совершенно чумовой битрейт - 800-900 Кбит\сек...


Наверное этот формат имеет объем в два раза меньше, чем WAV Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker, а меняться мр3 - ещё интереснее..... Cool Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, я в этом не уверен, слишком много времени перекодировка занимает...К тому же качать мп3 без выделенки не в кайф совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ээээ.... какая перекодировка? не понял.... а при чём тут перекодировка? Surprised Shocked Confused
Цитата:

К тому же качать мп3 без выделенки не в кайф совсем

ну, я же не предлагаю именно по сети...
хотя, пару раз было так, что я не хотел пересылать аудио-почтой - и в виде "вавов" выложил некий альбом на ФТП... Cool

так вот... если не по сети... Rolling Eyes
вот приходит ко мне в гости Рамиль - и сваливает мне на комп (спасибо ему!) 3 гига мр3 итальянского прога...
ну и я ему тоже что-то на винт заливаю интересное... потом - сидим и разгребаем.....
процесс!.............

тут - самое главное - мы друг с друголм меняемся, а каждый при своём остаётся да и ещё приобретает к тому много чего!.. разве не чудо?..

я люблю файлы, потому что их можно КОПИРОВАТЬ. 5 раз, 100 раз - каждый раз их становится всё больше, причём, качество нисколько не теряется и не от кого ничего не убывает... клёво! Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ээээ.... какая перекодировка? не понял.... а при чём тут перекодировка?


Это сказано к тому, что перекодировать из формата CD-DA в mp3 отнимает слишком много времени, гораздо больше, чем собственно копирование диска на болванку в EAC.

Цитата:
тут - самое главное - мы друг с друголм меняемся, а каждый при своём остаётся да и ещё приобретает к тому много чего!.. разве не чудо?..


Согласен, но ведь и при обмене аудио СD-R'ами тоже самое. Отдаешь 20 СD-R'ов и получаешь столько же.

Цитата:
я люблю файлы, потому что их можно КОПИРОВАТЬ. 5 раз, 100 раз - каждый раз их становится всё больше, причём, качество нисколько не теряется и не от кого ничего не убывает... клёво!


Ключевое слово - БОЛЬШЕ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Согласен, но ведь и при обмене аудио СD-R'ами тоже самое. Отдаешь 20 СD-R'ов и получаешь столько же.

а файлы - вообще не отдаёшь. Cool
мне нравится такой парадокс - я я чем-то делюсь и в то же время у меня только прибавляется!
Цитата:

Это сказано к тому, что перекодировать из формата CD-DA в mp3 отнимает слишком много времени

хм. 40 мин диска копируется примерно за 15-20 минут...
но - само собой - я говорил о том, что изначально лежит в мр3. естественно, если нечто есть на диске - и хочеся иметь именно диск - проще диск и скопировать...
но - ведь очень многое - ходит ТОЛЬКО в мр3... а аудио-оригиналы... фиг найдёшь...
но дело даже не в этом. мр3 - скинул на болванку и - пошёл (скажем, понёс куда-то)... аудио так запросто не скинешь....
переписать аудио на аудио - куда более долгий процесс - нежели накидывание на эрвешку мр3-файлов... (само собой, я не имею в виду писание аудио на "8" и выше скорости... при перепеси на более или менее приемлемой скорости - "4" на диск уходит около 20-30 минут, - за это время можно составить и копировать с харда очень большое колв-во мр3-файлов)

я не случайно упираю на КОЛИЧЕСТВО. мр3-формат предполагает некоторую "лёгкость отношения"... аудио-диски сложно набрать кучей.... а когда хочтся - просто отслушать какую-либо дискографию? перспектива таскания по городу огромной сумки с - заметь - весьма хрупкими предметами - меня никак не устраивает...
однако, вся эта "куча" легко умещается в папочу размером в половину А4... меня это устраивает. если бы не было такого удобного формата - я бы никогда не услышал такую "кучу" музыки.... Rolling Eyes страшно сказать....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На второй круг пошли...

Цитата:
но - ведь очень многое - ходит ТОЛЬКО в мр3... а аудио-оригиналы... фиг найдёшь...


Это только кажется. Было бы желание, в рамках разумного можно почти все найти или заказать, разумеется не бесплатно. Конечно, мп3 легче скачать, но ведь кто-то эти мп3 оцифровал с диска номерного или бутлега).

Цитата:
переписать аудио на аудио - куда более долгий процесс - нежели накидывание на эрвешку мр3-файлов... (само собой, я не имею в виду писание аудио на "8" и выше скорости... при перепеси на более или менее приемлемой скорости - "4" на диск уходит около 20-30 минут, - за это время можно составить и копировать с харда очень большое колв-во мр3-файлов)


Теперь я не понял: а зачем писать на медленной скорости, диски конечно разные бывают, но средняя скорость записи 10-12.

Цитата:
я не случайно упираю на КОЛИЧЕСТВО. мр3-формат предполагает некоторую "лёгкость отношения"... аудио-диски сложно набрать кучей.... а когда хочтся - просто отслушать какую-либо дискографию? перспектива таскания по городу огромной сумки с - заметь - весьма хрупкими предметами - меня никак не устраивает...


Вот где камень преткновения. Никогда не устраивала "легкость отношения" к музыке, подразумевающаяся в мп3. Хочется отслушать какую-то дискографию - покупай или меняй диски, записывай на кассеты. Что потом с ними делать, если не понравились - дарить, выбрасывать, менять, продавать (подчеркнуть нужное). А вот такое явление, как взял полную дискографию и выбрал 10 песен - это нонсенс. Особенно по отношению к Rolling Stones и Gentle Giant Smile

Какие там огромные сумки - больше 12 дисков я никогда не покупал, не те доходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Теперь я не понял: а зачем писать на медленной скорости, диски конечно разные бывают, но средняя скорость записи 10-12

потому что нередко записанные (АУДИО) на 10 и выше - не на всех приводах читают. у меня есть несколько таких, записанных лохами-торгошами с Горбушки...
вообще - в данном случае - чем медленнее скорость записи - тем уменьшается риск того что это где-нибудт когда-нибудь не прочтётся...

Цитата:

Это только кажется. Было бы желание, в рамках разумного можно почти все найти или заказать, разумеется не бесплатно.

когда с меня хотят содрать 10-15-20 евро за CR, сделанный на домашнем компьютере - на фиг. мало того, что это - просто ТРАТА денег, это ещё и - соглащательство со всякими там жадюгами!..
вот лично я не обладаю возможностью купить за разумные деньги (т.е. за те - которые я могу заплатить за любой другой диск - где-то до 150-200 (в КРАЙНЕМ случай!) диск...) очень многие интересные мне вещи...
а за малоинересные, которые я приобратаю исключительно для ликбеза - и подавно платить не желаю. не Рокфелер. да и полочек на всё не хватит... не во дворце живём... Rolling Eyes Wink
Цитата:

А вот такое явление, как взял полную дискографию и выбрал 10 песен - это нонсенс. Особенно по отношению к Rolling Stones и Gentle Giant

не, само собой "Би Джиз" или "ПинкФлойд" или "Нирвана" или Марк Вирц или А,Рыбников или М.Нопфлер или К,Курёхин или Ф.де Андре и так далее - у меня стоят на полочках (конечно, за исключеним того, что не смог найти в аудио-изданиях)...
а вот - упомянутые тобой группы - мне почти не интеерсны. может, где-то 10-15%% от творчества... так, послушать... может, что и понравится... в любом случе - тратиь на них деньги я не хочу.
я уже когда-то купил винилы "Роллинов" - так они до сих пор у меня где-то валются... ни один до конца не дослушал.... Confused

я это не к тому, что "хорошие группы / плохие"... как раз я - с огромным удовльствем составляю для тех, кто попросит - тематические и всякие разные мр3-подборки самых своих любимых исполнителей...
для этого - у меня ВСЕ любимые записи - лежат на компе также в мр3. а уж с тех пор - как я поставил Суслик - я всё самое интресное (на мой взгляд) - перевел в мр3 и расшарил - ДЛЯ ЛЮДЕЙ... как я епщё и ними этим поделюсь? как они - со мной поделяться? я их всех знать не знаю... Cool
однако, притяно чёрт возьми, когда кто-то у меня качает то, что лично мне дорого!.. Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Получается, что если запись на кассете переписана с МР3, то ее не стоит слушать?

Где-то я уже рассказывал, что как-то заметил своими ушами, что запись мп3-шки на бобине звучит гораздо живее самой мп3-шки; потому и перегоняю их по возможности на бобины. Mr. Green
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ.... бобину в карман не положешь... а несколько так - тем более.... Mr. Green Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry,
Ну, во-первых, ты слушаешь с Dolby конечно? Раз, во вторых, на чем ты слушаешь mp3? А насчет сжатия, так запись на MC просто обрезает все "ненужное" без всякого сжатия...
Skywalker,
Я в общем-то не перехожу на Mp3, а последние годы ими практически только и пользуюсь. А когда-то давно были катушки...
Манки - это для тех случаев, когда ты заполняешь многогигабайтный винт и экономишь место, тогда да, лучше чем просто имиджи или вавы. А так... бессмысленно.
lex,
Современные версии Xing - уже другое дело, но все равно лучше Lame ничего не вижу...
Цитата:

Это сказано к тому, что перекодировать из формата CD-DA в mp3 отнимает слишком много времени, гораздо больше, чем собственно копирование диска на болванку в EAC.

Да ничего подобного, даже если перекодировка не налету, все равно не более 20 минут, а копирование... ты все равно проводишь запись максимум при 4х, если нет - то я тебе в будущем не завидую Sad И проблема не только с чтением в бытовых плейерах, эти Cd-R будут жить заметно меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И проблема не только с чтением в бытовых плейерах, эти Cd-R будут жить заметно меньше.

факт. проверено на г. опыте.... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
потому что нередко записанные (АУДИО) на 10 и выше - не на всех приводах читают. у меня есть несколько таких, записанных лохами-торгошами с Горбушки...
вообще - в данном случае - чем медленнее скорость записи - тем уменьшается риск того что это где-нибудт когда-нибудь не прочтётся...


Спасибо конечно, что предупредил, но пока никто не жаловался, впрочем на продажу я ничего и не делал.

Цитата:
когда с меня хотят содрать 10-15-20 евро за CR, сделанный на домашнем компьютере - на фиг. мало того, что это - просто ТРАТА денег, это ещё и - соглащательство со всякими там жадюгами!..
вот лично я не обладаю возможностью купить за разумные деньги (т.е. за те - которые я могу заплатить за любой другой диск - где-то до 150-200 (в КРАЙНЕМ случай!) диск...) очень многие интересные мне вещи...
а за малоинересные, которые я приобратаю исключительно для ликбеза - и подавно платить не желаю. не Рокфелер. да и полочек на всё не хватит... не во дворце живём...


Ну так никто и не заставляет покупать неизвестное творение за 20 евро. Речь-то шла о раритетных и нужных покупателю музыках. Не грех и заплатить, если сильно надо. Ведь человек, который тебе его предлагает, тоже время и деньги потратил, как никак. Не хочешь - на здоровье, никто не заставляет. Хотя симпатичнее выглядит процесс обмена, чем покупки/продажи, в этом нет сомнений.

Но сущность излагаемого "ликбезного подхода" к музыке мне совершенно не нравится (как уже было отмечено) - как ее не оправдывай, равнодушен в общем-то и к сборникам, если они не представляют грань музыкального стиля или явления (как Nuggets, Pebbles, Ripples, etc.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB