Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эй !!!! А вычто, действительно считаете что РОК умер ???????
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Буквально позавчера заново открыл для себя Radiohead! А именно, подробно переслушал их альбом "Ok. Computer" Фантастиш


Если бы они дальше делали тоже в первой половине 90х меня по голове ударили только этот альбом и первый Портисхед.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

OK, я тебя с этого момента считаю любителем третесортной музыки.

давай сразу переёдём на 398257250000-значные числа, ок? Applause
Цитата:

..авно твой Аквариум!

угу. равно как и любая группа, которую ты сегодня слушал или будешь слушать. или завтра. (сам такой! беэ-ээ-э-ээ-э-ээ-э-э Twisted Evil )


Бэ-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Би Джиз - лохи-хи-хи-хи-хи-хи-хи!!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Рома слушает попсу-у-у-у-у-у-у-у!!!! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Twisted Evil
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG писал(а):
Не стоит путать понятия «Пролетарий» это происхождение и «Люмпен» – это социальный статус. Так что если говорить о фабрике звезд, то это музыка для люмпена. .


ОК, согласен Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Idea
попробую высказаться яснее.... Cool

на мой взгляд:
1. нельзя судить о человеке только по одному какому-то его проявлению (в давнном случае - по муз.пристрастию).
2. нельзя "опускать" людей только потому - что они слушают "недостаточно-умную/глупую/сложную/простую-музыку".
3. если ты хочешь, чтобы твои (любые) вкусы уважались - уважай и иные (любые) вкусы.
4. на всякую "подвинутую" музыку - найдётся музыка и "попродвинутее".
5. личный вкус - не догма, не кастет и не мишень.

вот, примерно такие общие соображения. на мой взгляд, в них есть нечто разумное. Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... молитесь, чтобы у меня не закончились аргументы..
Ибо в эту же минуту заговорит мой кольт..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Idea
попробую высказаться яснее.... Cool

на мой взгляд:
1. нельзя судить о человеке только по одному какому-то его проявлению (в давнном случае - по муз.пристрастию).
2. нельзя "опускать" людей только потому - что они слушают "недостаточно-умную/глупую/сложную/простую-музыку".
3. если ты хочешь, чтобы твои (любые) вкусы уважались - уважай и иные (любые) вкусы.
4. на всякую "подвинутую" музыку - найдётся музыка и "попродвинутее".
5. личный вкус - не догма, не кастет и не мишень.

вот, примерно такие общие соображения. на мой взгляд, в них есть нечто разумное. Very Happy


Ром, если ты всё это говоришь мне (в том числе), в чём я не сомневаюсь, то я соглашусь... Просто вспомни, ведь с самого начала я указал, что выражаю своё собственное мнение и ни на кого конкретно не ругался, ни чью любимую группу не опускал и т.п... Ты же зачем-то начал придираться и переходить на личности, разве это было разумно? Ведь ты же разумный человек, не правда ли?
Да, в тоже время упрямый, волевой. Но ты же понимаешь, что всегда найдётся другой упрямый и волевой человек. Да хотя бы я Wink

Поэтому предлагаю: ни при каких условиях не переходить на личности. А то, что я не люблю (мягко говоря) определённого вида музыку, то я не вижу смысла скрывать это. Не вижу смысла скрывать это и тебе.
В конце концов в форум был закинут вопрос об отношении к современной музыке. Меня спросили - я с удовольствием достаточно лаконично ответил. В чём проблема? Я ведь даже не особо резко ответил...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, какого черта ты завелся, мне казалось ты умнее, нельзя спорить с людьми, проповедующими догматизм, это опасно для собственного здоровья. Я например не собираюсь терять время на дискуссии с некоторыми членами клуба, это бесполезно, доказать можно только тому кто слышит и анализирует, а не отстаивает точку зрения. Так что расслабься.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG писал(а):
роман шебалин, какого черта ты завелся, мне казалось ты умнее, нельзя спорить с людьми, проповедующими догматизм, это опасно для собственного здоровья. Я например не собираюсь терять время на дискуссии с некоторыми членами клуба, это бесполезно, доказать можно только тому кто слышит и анализирует, а не отстаивает точку зрения. Так что расслабься.


bog, а тебе не кажется, что вот это твоё сообщение - самая что ни на есть догма? Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я ведь даже не особо резко ответил...

хе-хе..отмотай к началу трёпа.
ты сперва высказался всчко о некотрых явлениях современной музыки. я упрекнул тебя в узости взляда (а разве она не имеет место быть? - раз ты слушаешь и уважаешь весьма узкий "круг" современной музыки...)
ок. давай обсудим проблему "узости взглядов". делдо ведь не в том, что кгому-то нечто нравится, кому-то нечто не нравится, дело в том, что слушатель имеет право судить только о том предмете - с которым знаком. желаельно - не по наслышке!
помнишь наш разговор по поводу отчественной кино-музыки? ты высказался, дескать, фигня... Cool а когда я стал, пардон, сыпать фамилиями (причём - именно "грандов в стиле") - ты оказался не в курсе... Confused

я могу сколь угодно пыхтеть на тему, что МОЮ любимую музыку - из моих знакомых - почти вообще никто не слушает, что с того? что бы иметь право судить о творчестве такх групп, как "Роллинги" , "ПФМ", "Пёрпл", "Дженезис" и т.д. - я их слушаю. хотя, в общем-то, лично мне всё это на фиг не сдалось. равно как им подавляющее кол-во прочих современых и не-современных исполнителей.

именно поэтму я (в который раз) предлагаю? не сваливать всё в кучу. а если высказываться - особенно в отрицательном смысле - то - по конкретным исполнителям, альбомам, песням. так, чтобы собеседник - как мимимум - понимал, что ты в курсе того о чём - сам - говоришь... Applause

а представь себе - на топике про "Дженезис" появляентся такое сообщение: "Фингя этот Дженезис. музыка люмпенов." мне бы такое сообщение не понравилось. собствено, поэтому я ничего потобного ТУДА и не пишу. а если бы и стал писать, но - приводил бы аргументы - по конкретным муз.приёмам... на мой взгляд, - это - разумно.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor, я не хочу переходить на личности, и поэтому не буду продолжать дискуссию мне достаточно одной попытки. У меня приступы нетерпимости кончилась лет в 15, после этого я понял в мире нет однозначных ответов, и твоя точка зрения также имеет место быть, но не надо ее так громко отстаивать у остальных это может вызывать раздражение, музыка это не политика, единственная просьба будь аккуратней в формулировках. Мне например надоело что форум превращается в сточную канаву, этого достаточно и в других местах.

роман шебалин, успокойся, надоело!!!

Без обид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так что расслабься.
BOG, у меня сегодня выходной.... Cool куча свободног времени и - полусонное благостное состояние.... вслед за "Аквариумом" был А.Шнитке, сейчас, видимо, будет тоже что-то возвышанно-расслабляющее....
впрочем, как раз СЕЙЧАС я уже устал. пойду посмотрю телек и вздремну чуток..... вот только "Спаркс" закачаю на Курочку (там что-то всё тормозит Confused )...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="роман шебалин"]
Цитата:

Я ведь даже не особо резко ответил...

хе-хе..отмотай к началу трёпа.
-Хе-хе, а я всё помню. Можно обойтись и без отматываний...

ты сперва высказался всчко о некотрых явлениях современной музыки.
-Как считаю нужным, так и высказался - это уже моё личное дело Wink

я упрекнул тебя в узости взляда
-Вот именно! Извини, конечно, но кто ты такой, чтобы меня упрекать?!

ок. давай обсудим проблему "узости взглядов". делдо ведь не в том, что кгому-то нечто нравится, кому-то нечто не нравится, дело в том, что слушатель имеет право судить только о том предмете - с которым знаком. желаельно - не по наслышке!
-Это - право каждого. Лично я предпочитаю судить о меньшем количестве предметов, зато ГЛУБОКО, чем о большем (ШИРОКО), но уже с "меньшим КПД" (назовём это так), что имеет место в твоём подходе к Музыке.

что бы иметь право судить о творчестве такх групп, как "Роллинги" , "ПФМ", "Пёрпл", "Дженезис" и т.д. - я их слушаю. хотя, в общем-то, лично мне всё это на фиг не сдалось.
-Я вот одного понять не могу: ты слушаешь музыку, чтобы получать от неё духовное наслаждение, или для того, чтобы потом дискутировать? Wink Странный подход... Rolling Eyes

а представь себе - на топике про "Дженезис" появляентся такое сообщение: "Фингя этот Дженезис. музыка люмпенов." мне бы такое сообщение не понравилось.
-А я бы это сообщение просто проигнорировал...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG писал(а):
Emperor, я не хочу переходить на личности, и поэтому не буду продолжать дискуссию мне достаточно одной попытки. У меня приступы нетерпимости кончилась лет в 15, после этого я понял в мире нет однозначных ответов, и твоя точка зрения также имеет место быть, но не надо ее так громко отстаивать у остальных это может вызывать раздражение, музыка это не политика, единственная просьба будь аккуратней в формулировках. Мне например надоело что форум превращается в сточную канаву, этого достаточно и в других местах.
.


Я вполне корректен и достаточно аккуратен в формулировках. Кстати, Администраторы форума мне замечаний не делали, значит, с моей стороны всё ОК Wink
Свою точку зрения я в общем-то и не отстаиваю - наверное, это ты слишком близко к сердцу всё принимаешь (у меня подобные приступы близкого приёма к сердцу закончились лет в 15 Wink), поэтому прошу тебя не раздражаться, т.к. мне тоже надоело, что из-за подобных вещей форум превращается в сточную канаву, а ведь, как известно, этого достаточно и в других местах...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вот именно! Извини, конечно, но кто ты такой, чтобы меня упрекать?!

собеседник. я нашёл твой взгляд узким. если ты счиатаешь, что это не так - докажи обратное, если тебе всё равно, то "А я бы это сообщение просто проигнорировал..."
Цитата:

Я вот одного понять не могу: ты слушаешь музыку, чтобы получать от неё духовное наслаждение, или для того, чтобы потом дискутировать?

разную музыку я слушаю для разных "дел". "Аквариум", скажем, для ненешнего удовльствия, а "Пёрп" (недавно переслушивал) - для того, чтобы выяснить - интересны ли они мне - спустя 18 лет...
недавно отслушал первых "Дженезис" - потому что вокруг меня о них было много разговоров... стало любопыно...
сейчас вот - врублю на полню катушку чего-нибудь "вставляющее", для бодрячка. видимо, это будет питерский "Телевизор". или "Роккетс", может быть - "Стена" ПФ. ещё не придумал....
так что - разную музыку я слушаю в разное время и по разному поводу.

впрочем, я бы с удовльствием подискуссировал с тобой о какой-нибудь приятной мелодичной старой музыке, скажем, о группе "Нирвана"....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Свою точку зрения я в общем-то и не отстаиваю

ну и зря. Shocked
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB